• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа на Ebay предметов 1950-1960 г.г.

1

1Pyb

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
2
Баллы
101
Здравствуйте.

В 2010 году собирался начать продажу на Ebay различных предметов, среди которых были вещи 1950-1960 г.г. Стоимость каждой, не больше 3000-5000 рублей. Где-то в Инете прочитал, что нужно сначала сходить в таможню в отдел культурных ценностей.

Сходил.

Мне было сказано, что каждую вещь я должен буду предъявить на экспертизу и заплатить за каждую по 1500-2000 рублей. Кроме того на это уйдет уйму времени. Сотрудник сказал, что это касается даже виниловых пластинок 80-х годов с Высоцким и Пугачевой.

Я это выслушал и плюнул на затею.

Недавно узнал, что в закон РФ "О вывозе культурных ценностей" внесено много изменений. Читал, но так и не понял, можно ли сейчас продавать свободно такие вещи на Ebay и отправлять вещи 1950- 1960-х годов, покупателям ?

Может кто-то подскажет?

Если да, то ткните пожалуйста, что лучше почитать (посмотреть) до начала продаж. Чтобы лучше начать продажи. Может есть дельные советы от практиков?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@1Pyb если кратко, то по моим наблюдениям в очень редких случаях кто куда либо идет. В массе, просто рискуют и отправляют.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Добавлю: нужно понимать, что в худшем случае это уголовная статья "контрабанда".
Да, шанс влететь мал. Шлют "на пофиг" и не парятся. Но если что-то закрутится, это всё очень серьёзно.
И учтите, что ценность предмета в общем-то значения не имеет (если мы не говорим об особо крупном размере). Только то что он является культурной ценностью уже достаточно.
 
1

1Pyb

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
2
Баллы
101
То есть, ничего не изменилось. И изменения в закон РФ "О вывозе культурных ценностей" сделаны не для нас :new_joy::new_joy::new_joy::new_joy:
Сообщение было автоматически объединено:

А, не подскажете. На чем еще пенсионеру можно подзаработать на Ebay?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live