• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа монет на ebay

will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
А какая разница, как именно их упаковывать? Рентген то видит все это.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
При чём тут рентген? Я разве про него спрашивал? Рентген конечно всё видит, но объём заказных писем, думаю, настолько велик, что их просто все хрен проверишь.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какой тогда смысл так ковыряться?
Не проще ли класть монеты в пакетики, и крепить их скотчем между двух картонок?
Иными словами - "От кого прячемся?"
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Фиг его знает, от кого прячемся :evil: . Меня в принципе интересует тема: КАК? Пока правда никто ничего не шепнул. У меня есть советские деньги. Разного номинала и годов. Килограмма 2 -3. Выкинуть жалко, а выставлять не зная как слать - страшно.
 
D

-deman-

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Германия
Duck
Сейчас такое оборудование что ни только это увидят.

Есть гораздо проще способы что бы передать монетку в Европу.
И передавать курьером быстрее и надежнее.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
novozoi
Да просто слать!
Запаковываешь как говорили повыше и шлешь!
Для набора фидов продать мона,причем покупатели в основе своей все новички на ебэй и покупают тоже ради фидов ..
Лучше всего на все эти "лимпийско-ленинские" изображения ставить фрии,тады схватють,а так,если поставить чуть повыше цену да и за шип "закрутить" никому эти медяки не нужны ...
"Товар для фида" - я бы так эту категорию назвал.
:D
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Tokatak
Блин у меня одинх пятаков 1961 года десятка полтора. А вообще монет советских 2 - 3 кг. По одной в лоте выставлять до пенсии хватит :) . А пучками - в письме фиг упакуешь.
 
ebooky

ebooky

Посредник
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Israel
Вы их продайте хоть одну для начала... Не все так розово...
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
ebooky
Как-нибудь наберусь смелости :D . Правда, боязно нарушать закон.
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Если у вас много-много советской мелочи возьмите каталог монет Адрианова и посмотрите, вдруг какая ценная разновидность найдется.
Ну, а если и это лениво, недавно на молотке ушел лот из 4000 монет СССР и ранней России 1961-1993 за 5250 рублей.
Исходя из этого можете просчитать реальную стоимость этой мелочи.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
DeJaVu
Глянем что за каталог Андрианова. Жуть - любопытно. А на молоток не полезу. Говорят, региться так геморно. Спасибо за совет!!!
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
Tokatak
Блин у меня одинх пятаков 1961 года десятка полтора. А вообще монет советских 2 - 3 кг. По одной в лоте выставлять до пенсии хватит :D . А пучками - в письме фиг упакуешь.

А вы что рассчитывали еще и заработать на юбилейках? Такое барахло и за бугром никому не нужно.
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Посмотрел на монеты свои. Точнее набрёл на каталог на сайте Самара-нумизматика. Актуальность август 2008 года. Зверски дорогих монет у меня нет. Так фигня всякая :D
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
Чего и стоило ожидать, чудес не бывает, я просто в этой теме волоку не много. Но вы не расстраивайтесь, найдете себя в другом. А эти монетки отложите для правнуков, им будет хоть немного, но по приятней поторговать этим в будущем. :D
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
Курьера тоже могут сильно потрести таможенники за простые монетки.

Так как я занимаюсь торговлей антиком, предметами коллекционирования, не только на иБей, да почти там сейчас не продаю. То много замечал в нете в новостях, как например поймали контрабандиста таможенники, который из Украины ввозил с собой некоторые например медали, банкноты и монеты в Россию, посмотрев на список ввозимого, становится смешно, там предметы в основном всегда совсем рядовые, ну стоят они баксов 300-500 все вместе. И стоило так рисковать ради этого, отдал проводникам, дал на лапу 20$ и спишь спокойно.

Недавно похожий случай вычитал, парня судили, он отправил несколько монет в Казахстан по почте, предметы тоже рядовые, так его теперь судят за контрабанду, по моему дали условно год, так как все таки не такое серьезное правонарушение было.

Маразм это конечно дичайший, но законы, ничего не поделаешь!

У себя на почте интересовался у почтовиков, спрашивал про разные интересные случаи, так тоже, чего только не порассказывали и про золоту спрятанное в книжках и как например по 5 картин вместе складывали и в раму, как будто одна картина, чтоб сэкономить на разрешениях на вывоз.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
dimhan
погляжу, чего делать с этим добром. Я вообще, хочу погодовку собрать для душевной услады. Может, обменный фонд и будет.
 
Nurtay

Nurtay

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
180
Баллы
401
Местоположение
Tokmok
Пытался продать через ибей коллекционные серебрянные монеты писателя Чингиза Айтматова, 6 штук, каждая посвящена его произведению. Так как у меня вообще нет рейтинга, установился начальную цену в 1 долл., при чем поставил резервную цену, так вообще никто ставок не делал, выставлялся один раз на американском, другой раз на английском. Потом когда у курьерских служб начала спрашивать о доставке, так они мне сказали что серебро и антиквариат мы вообще не отправляем, что FedEx, DHL, ТНТ, EMS. После чего стоят дома, правда Фидекс согласился взять, но сказали что гарантии мы не даем никакой если конфискуют их таможенники, поэтому не стал рисковать, так как монеты не дешевые.
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
Пытался продать через ибей коллекционные серебрянные монеты писателя Чингиза Айтматова, 6 штук, каждая посвящена его произведению. Так как у меня вообще нет рейтинга, установился начальную цену в 1 долл., при чем поставил резервную цену, так вообще никто ставок не делал, выставлялся один раз на американском, другой раз на английском. Потом когда у курьерских служб начала спрашивать о доставке, так они мне сказали что серебро и антиквариат мы вообще не отправляем, что FedEx, DHL, ТНТ, EMS. После чего стоят дома, правда Фидекс согласился взять, но сказали что гарантии мы не даем никакой если конфискуют их таможенники, поэтому не стал рисковать, так как монеты не дешевые.

Повезло вам! А если бы кто купил вдруг? Можно было бы и негативов набраться, нужно быть поаккуратней.

Кстати расскажи, как у вас с Палкой обстоят дела? Региться можно? Как и в России?
Наш Уз и туркменов, сукины дети пейпаловские не внесли в список стран СНГ для кого открыли там регистрацию :):) .

Вот думаю к соседям ехать или друзей там просить, хотя наверно все таки придется родственников в России напрягать с этим вопросом!
 
Nurtay

Nurtay

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
180
Баллы
401
Местоположение
Tokmok
А я и не знал что Россию уже включили в список получения средств от пайпал? Если это так, то я рад за Россиян :) Нет, скорее всего нас тоже не включили, не помню где была страничка палки где были ограничения по странам, там наверняка без изменений нашы страны ЦА :)
Только через посредника.
А с монетами, если бы продались бы, пришлось находить людей, которые летят в ту страну и просить их, чтоб по приезду в страну отправили по внутренней почте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live