• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец спятил, говорит что я фишер!

G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Я купил неделю назад лот, но продавец отказался отсылать его в Украину. Я с этим смирился, на этом мы дело и закрыли. Но вот сегодня он мне шлет сообщение что я он мне типа не доверяет, палка прислала ему имейл что я якобы фишер и всё такое, короче вообще не в тему. Я даже не знаю что это такое. Он пишет о том, о чём я впервые слышу. Я подумал что он по ошибке послал мне письмо, но потом в заголовке письма увидел номер лота, который я выиграл. Ещё он сказал, что я не заплатил, хотя "обещал". На самом деле я НИКОГДА не плачу без согласия на то продавца, я ему сразу сказал - если хочешь продать лот - присылай инвойс и я оплачу.
Меня особенно насторожило то, что палка ему присылает письма о том, что мне якобы "верить нельзя", хотя я никогда не пытался мошенничать и не собираюсь заниматься такими тёмными делами.
Что мне сделать в данной ситуации?
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
А какое отношение палка имеет к ибею?
Регистрируяс на ибей вы можете пользоватья разными аккаунтами пейпала, что-то не вижу логики.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А какое отношение палка имеет к ибею?

Самое прямое. Это дочерняя компания ебея, купленная для обслуживания его интересов.

Что мне сделать в данной ситуации?

Это классическая клевета. Называется "defamation".
Напишите жалобу на ебей и на Палку сразу. За это взыщется.
Его письмо тщательно храните, пока не скажут переслать им.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Самое прямое. Это дочерняя компания ебея, купленная для обслуживания его интересов.
это как раз понятно, и тут я не спорю, но ведь это два разных аккаунта!!! если бы пейпал привязывался к ебаю, тогда другое дело.
но на сколько я знаю, правда опыт всего где-то недельнка, это не так. :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Я думаю не заморачиваться особо, а то он павер (100+ отзывов), у меня раза в два с половиной меньше фидбеков - я ему всё равно ничего не сделаю - главное чтобы мой аккаунт из-за этого придурка не прикрыли. В его словах вообще нету логики. Он ещё упомянул о какой-то отмененной ставке, к которой я не имею отношения. У чувака реально съехала крыша.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Как он привязывается интересно.
Я создал 1 аккаунт на ебае, создал аккаунт на пейпале для себя, решил воспльзоваться карточкой сестры и зарегался под ней с ее данными (правда в тот же день оплатить не вышло), воспользовался услугами друга который оплатил за меня товар. И что где и как подвязано? Да, я понимаю что есть возможность отследить что где и через какой акк покупалось, но говорить что я подозрительный ибею на основании аккаунтов пейпала как по мне не то.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Чтобы не плодить темы, спрошу здесь:
Я купил недавно Asus Eee PC в Новой Зеландии. У продавца стоял шипинг 120 долларов через USPS First Class (я сразу понял что это ошибка, т.к. в НЗ такой почты нету). 1 Новозелландский доллар = 0.5 американскому доллару. Я купил ноут за 51 USD, а этот кретин насчитал доставку 120 USD + $50 за страховку. Я перед тем как покупать (часов за 12 до окончания аукциона) узнал, что доставка 2 кг в Украину из Зелландии будет стоить около 60 новозелландских баксов, то есть примерно 35 американских долларов, при чём страховка и трэкинг включены. Ноут весит 900 грамм, зарядка 150, чехол 150 грамм и плюс упаковочиные материалы, получится не больше 2 килограмм. Служба - New Zealand Post. Я написал продавцу. мол так и так, ты обсчитался. Возьми калькулятор и посчитай нормально. Как думаете, я прав?
 
T

Tuxedomask

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
москва
это он специально занизил цену на PC чтобы потом заработать на всяких (законных) махинациях
но в итоге вы же не дорого взяли?
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Да нет, аукцион я выиграл честно. Но вдумайтесь: цена лота 51 доллар, а страховка 50 долларов :):) :lol: Что тут ещё можно говорить?
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
Да нет, аукцион я выиграл честно. Но вдумайтесь: цена лота 51 доллар, а страховка 50 долларов :) :lol: :roll: Что тут ещё можно говорить?

На ебее в цену почтовых расходов входит такое понятие как "хандлинг" - то бишь сопутствующие расходы и потраченное время... Может ему добратся до почты надо нанимать вертолет? :)
В принципе если считаете что он сильно цену загнул на почту то имхо можно пожаловатся ебею по этому поводу... С другой стороны если цена доставки была в описание лота, надо было сразу этот вопрос обсудить - чего сейчас кричать об этом?
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Я говорил выше, что задавал ему вопрос за 12 часов до окончания аукциона. Он молчал. Я подумал, что раз доставка USPS First Class, то он ошибся, или валюту перепутал, ихний доллар в 2 раза дешевле американского.
Хотя если учесть что он поедет в Штаты и отправит First Class, иожет быть оно и стоит 170 баксов:)?
Доставка на самом деле стоит 35 баксов, трэкинг и страховка включены. Я могу понять, что он заплатит 5 долларов за коробку и полиэтилен, но между 170 и 35 долларов разница существенная.

Господа, оффтоп прекращаем.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
GeniusKD
Скорее всего ваш ноут DHL'ем поедет (если будет способ International Express), получите в течение 4-5 дней.
 
E

eBay_Powerseller

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
А какая модель АСУСА 701 Наверное? Просто я тоже заказывал из ЮСА 1000H новую он мне в 500 обошелся + DHL нахаляву сам себе сделал по корпоративному аккаунту своей же фирмы :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live