• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец пытается обмануть или нет?

  • Автор темы ShavrovDm
  • Дата начала
ShavrovDm

ShavrovDm

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
8
Баллы
15
Местоположение
РБ
В общем, выиграл я аукцион. Оплатил товар и стоимость доставки (140 фунтов в сумме), но после оплаты продавец попросил доплатить 8 фунтов, мотивируя это тем, что ебей просто так забрал у него эти самые 8 фунтов.
Такой расклад меня не устроил, итак стоимость доставки вышла в 2 раза больше чем я рассчитывал, так что я написал, что ничего доплачивать не буду и предложил отменить сделку. Продавец согласился и сделал возврат средств, но вернул сумму 132 фунта, т.е. меньше на 8 фунтов чем я ему заплатил. Была мысль что раз 8 фунтов вернет ебей, раз по словам продавца он их забрал, но сегодня деньги вернулись на карточку и 8 фунтов не дошли.

В общем, может кто в курсе с кого требовать эти 8 фунтов. Раз аукцион отменился, тем более официально его отменил продавец, значит в теории мне должны вернуть деньги полностью.
Продавец из Англии, рейтинг у него 32 звезды, 100% положительных отзывов.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Пользуйтесь поиском, - тема на форуме
По сути - да, вам должны вернуть всю сумму.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ебей просто так забрал у него эти самые 8 фунтов.
Фи (комиссию) что ли просто так забрал?
Вы как ему платили? И как сделку отменяли? просто попереписывались с продом или как?
Сообщение было автоматически объединено:

Раз аукцион отменился, тем более официально его отменил продавец
Так вы же выиграли аукцион, если потом оплатили товар. Как он мог его отменить?
 
ShavrovDm

ShavrovDm

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
8
Баллы
15
Местоположение
РБ
Вы как ему платили?
Через Пейпел


просто попереписывались с продом или как?
Да, просто общались через сообщения на Ебей

Так вы же выиграли аукцион, если потом оплатили товар. Как он мог его отменить?
Не знаю даже. Он просто написал, что он точно не знает как отменить, но попробует что-нибудь сделать.
Его слова в оригинале: "Yes we can cancel the deal. I dont know what buttons I have to press but if there are some we both to press then we can press them. "

Потом написал что возвращает деньги, за исключением суммы, которую вычел Пайпал
Слова продавца в оригинале: "I have refunded the money minus Paypals cut as always. "

И теперь этот заказ светится в разделе "Возвраты и отмененные заказы" с вот такой информацией:

2019-07-06_23-20-07.png


Т.е. он получается вроде и отменил, а вроде и заказ 7,76 фунта выполнил. Я с такой херней первый раз сталкиваюсь
Сообщение было автоматически объединено:

Пользуйтесь поиском, - тема на форуме
По сути - да, вам должны вернуть всю сумму.
Смотрел эту тему. Там было написано "После открытия дела об отмене сделки покупателю по имейлу приходит запрос, где он может согласиться на отмену, либо отказать в ней. Если покупатель отказался отменять сделку, комиссионные сборы ибея вам не вернут. ". Но мне как покупателю никаких запросов на согласие отмены сделки не приходило. Пришло только сообщение о факте отмены сделки.

В общем похоже что, продавец сделал что-то не так, у него забрали комиссию, а он просто удержал ее из моих денег.
 
Последнее редактирование:
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
В общем похоже что, продавец сделал что-то не так, у него забрали комиссию, а он просто удержал ее из моих денег.
Так и есть, продавец накосячил и решил возместить потраченную сумму за ваш счет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
нет , продавец сделал полный возврат через ибей , раз сделка отменена
это комиссия на конвертации пейпал
Прод не виноват , при запросе на отмену сделки нет возможности для продавца изменить сумму
отмена и все . С полным возвратом .
Но на палке двойная конвертация идет , она автоматически списывается
Требовать 7 с хвостиком фунтов не с кого . Не вернутся .
 
Последнее редактирование:
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
Вроде как, по скрину выше, частичный рефунд сделан. Заказ-то висит оплаченный как раз на разницу суммы о которой ТС говорит.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
@ShavrovDm, а на PayPal как транзакция отмечена? Как частичное или полное возмещение средств? В какой валюте платили и где конвертация на карте или на PayPal?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
покупатель соглашение с пейпал подтверждал .
Нет другой возможности отменить заказ на ибее кроме как полный рефанд .
Сообщение было автоматически объединено:

Вроде как, по скрину выше, частичный рефунд сделан. Заказ-то висит оплаченный как раз на разницу суммы о которой ТС говорит.
я не знаю что там у тс на скрине по деньгам ,
первоначально 140 фунтов были
ну нет других кнопок раз пишут заказ отменен , нет их
 
ShavrovDm

ShavrovDm

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
8
Баллы
15
Местоположение
РБ
@ShavrovDm, а на PayPal как транзакция отмечена? Как частичное или полное возмещение средств? В какой валюте платили и где конвертация на карте или на PayPal?

На PayPal это выглядит вот так:

2019-07-07_02-21-36.png


На почту пришло вот такое письмо:

2019-07-07_02-22-13.png



А в личном кабинете Ибей выглядит вот так:

2019-07-07_02-27-44.png


Похоже все таки частичный рефунд сделан. Как это сам не представляю, на ебей с таким первый раз сталкиваюсь.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Личный кабинет вы показываете в долларах, а в paypal у вас фунты и евро с конвертацией. Вас же спросили
В какой валюте платили и где конвертация на карте или на PayPal?
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
карта в евро - товар в фунтах
какой полный возврат вы ждёте?
ИМХО: за конвертацию ЕВРО-ФУНТЫ-ЕВРО никто ничего не вернёт, палка и банк уж точно,
лучше бы доплатили, теперь те же деньги ушли на конвертацию, а вы остались без товара
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
прод по ходу редко отмены делает ,
вот эта его приписка : here is the total amount payable to yourself after paypal charges
она не к тому что он срисовал фии сам , просто при рефанде высвечивается именно сумма поступившая проду , без учета комиссий . Вот он и приписал ,чем сбил с толку .
 
ShavrovDm

ShavrovDm

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
8
Баллы
15
Местоположение
РБ
Личный кабинет вы показываете в долларах, а в paypal у вас фунты и евро с конвертацией. Вас же спросили
Я очень начинающий пользователь ебей, так что точно не знаю. Я читал про двойную конвертацию на стороне банка и Пейпел, но пока не было времени разобраться где и как происходит конвертация в моих платежах и есть ли двойная конвертация. На платежах за предыдущие покупки в долларах и в евро серьезных потерь на конвертации не заметил, так что оставил этот вопрос на потом.

карта в евро - товар в фунтах
какой полный возврат вы ждёте?
ИМХО: за конвертацию ЕВРО-ФУНТЫ-ЕВРО никто ничего не вернёт, палка и банк уж точно,
лучше бы доплатили, теперь те же деньги ушли на конвертацию, а вы остались без товара
Что-то не верится чтобы конвертация смогла съесть аж 5,5%. Курсы валют за эти 2 дня тоже не менялся.

лучше бы доплатили, теперь те же деньги ушли на конвертацию, а вы остались без товара
Кто ж знал что такая фигня будет. Так то читал на форумах что если продавец просит доплатить после аукциона, то их нужно слать лесом, типа чтобы не стимулировать их такое поведение в будущем.

прод по ходу редко отмены делает ,
вот эта его приписка : here is the total amount payable to yourself after paypal charges
она не к тому что он срисовал фии сам , просто при рефанде высвечивается именно сумма поступившая проду , без учета комиссий . Вот он и приписал ,чем сбил с толку .
Похоже на то. В общем получается проду дошли только 132 фунта из 140? А эти 8 останутся Ибей (ну или Пейпелу), или в итоге после отмены сделки вернутся мне/продавцу.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
при рефанде высвечивается именно сумма поступившая проду
ага, т.е. прод изначально и получил от палки денег меньше выходит
ну а в свете
карта в евро - товар в фунтах
стало понятно куда пропали 8 фунтов
141*0,06=8,4

ТС бы надо изменить конвертацию на свой банк, наверно меньше 6% будет
Сообщение было автоматически объединено:

не верится чтобы конвертация смогла съесть аж 5,5%.
у палки ж 6% помнится
Сообщение было автоматически объединено:

эти 8 останутся Ибей (ну или Пейпелу), или в итоге после отмены сделки вернутся мне/продавцу.
за конвертацию баеру/проду не вернутся, кто конвертировал, тот и заберет за услуги
 
ShavrovDm

ShavrovDm

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
8
Баллы
15
Местоположение
РБ
ага, т.е. прод изначально и получил от палки денег меньше выходит
ну а в свете

стало понятно куда пропали 8 фунтов
141*0,06=8,4

ТС бы надо изменить конвертацию на свой банк, наверно меньше 6% будет
Сообщение было автоматически объединено:


у палки ж 6% помнится
Сообщение было автоматически объединено:

за конвертацию баеру/проду не вернутся, кто конвертировал, тот и заберет за услуги

Ясно, спасибо, что помогли разобраться. Похоже я сам затупил. Продавец не причем получается.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Похоже я сам затупил.
Проверьте свои настройки конвертации. Похоже вам надо изменить на "счет в валюте продавца."
Если только ваш банк, конечно, не берет за конвертацию больше палки ))))
Сообщение было автоматически объединено:

Вот он и приписал ,чем сбил с толку .
его приписка : here is the total amount payable to yourself after paypal charges
В принципе не сбил бы, он прямо и написал а-ля что от палки получил, то и возвращаю
Просто изначально мы ж не знали за валюты, это уже в процессе развития темы выяснилось, когда тс разместил скрины.
Если б с первого поста это было известно, вы со второго закрыли бы вопрос )))
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
он прямо и написал а-ля что от палки получил, то и возвращаю
не так все просто - ему было сконвертировано евро на 140 фунтов ровно, это видно из скриншота. Как и должно быть, это за счет покупателя.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не так все просто - ему было сконвертировано евро на 140 фунтов ровно, это видно из скриншота. Как и должно быть, это за счет покупателя.
А я про что?
сколько прод получил - то и возвратил
:new_upside_down:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live