• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Продавец «воздуха»

D

Dimasiki

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2021
Сообщения
6
Баллы
304
Местоположение
Ukraine
Здравствуйте уважаемое сообщество. Есть обьективные подозрения что продавец мошенник. Такой вопрос. Выиграл на ebay 16.06 два лота. Оплатил 18.06 через paypal картой привязанной к счету. Продавец из Малайзии, новорег, с несколькими отзывами как покупатель. Адрес доставки указан на форвардера из Штатов. То есть посылка должна была отправиться из Малайзии в Америку, а потом форвардером в Украину. 19.06 в 21.04 был предоставлен трек, и в кабинете появаилась отметка о том что посылки отправлены (прод сделал консолидацию двух лотов). Отправка DHL ecommerce. Трек MYFRX1949.
Собсно тут я начал обращать внимание на странности… Первое. Трек, с момента создания и по сей день никуда не двигается. Вообще. Второе. Сам продавец. Все лоты которые у него были в продаже, были проданы по нереально низкой цене. В том числе и мои лоты. То есть получается что я купил эти товары за треть (максимум) реальной цены. На текущий момент у него нет товаров на продажу. Вот ссылка на самого прода :https://www.ebay.com/sch/i.html?isRefine=true&sid=waqil1&LH_Complete=1&LH_Sold=1&LH_Auction=1.
После поиска по похожим товарам на ebay которые я купил, обнаружилась еще масса подобных «продавцов» с аналогичным товаром и одинаковыми данными. То есть все «продавцы» из малайзии, все новореги, по 4-6 отзывов как покупашки, у всех плюс минус одинаковые позиции в продаже, на все позиции аукцион со стоимостью доставки в районе 25-45 долларов. В моем случае срок доставки указан месяц. Но я умом понимаю что ничего не получу. Это в лучшем случае. Подскажите, какие мои действия? Тупо ждать месяц? Ведь раньше указанного срока доставки ничего нельзя отменить и вернуть деньги за эту «покупку»?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
...Тупо ждать месяц? ...
Да.
Точный срок (Estimated delivery) после которого вы можете открыть претензию о неполучении онлайн, указан в самом заказе.
Или гипотетически можно связаться с техподдержкой США по телефону и открыть претензию оффлайн раньше срока.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Типичная схема развода.
Продавец дешево предлагает несуществующий товар, специально указывая длительный срок доставки.
Может отправить какую нибудь копеечную ерунду или вообще написать фиктивный трек-номер.
Самое главное, чтобы покупатель не дёргался 21 день, после чего продаван выводит с Пайпала замороженный платёж и благополучно сливается.
Ну а покупатель ... обычно может вернуть свои деньги через диспут, после завершения срока доставки.
Непонятно лишь одно, почему Ebay сквозь пальцы смотрит на такие махинации, ведь нагревают то в итоге именно их.
 
Последнее редактирование:
D

Dimasiki

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2021
Сообщения
6
Баллы
304
Местоположение
Ukraine
Типичная схема развода.
Продавец дешево предлагает несуществующий товар, специально указывая длительный срок доставки.
Может отправить какую нибудь копеечную ерунду или вообще написать фиктивный трек-номер.
Самое главное, чтобы покупатель не дёргался 21 день, после чего продаван выводит с Пайпала замороженный платёж и благополучно сливается.
Ну а покупатель ... обычно может вернуть свои деньги через диспут, после завершения срока доставки.
Непонятно лишь одно, почему Ebay сквозь пальцы смотрит на такие махинации, ведь нагревают то в итоге именно их.
Да, по всей видимости похоже на именно такую схему… :( Ок, а неужели нет возможности инициировать проверку этого прода СБ Ebay? Если по проданым его лотам накидать типа «кляуз» чтоб его заблокировали? По идее должен же быть автоматический рефанд… Или я не прав? Ну или напрямую им написать может есть какая возможность? Обьяснить, мол так и так, есть обоснованные подозрения что это мошенник…
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
...
Непонятно лишь одно, почему Ebay сквозь пальцы смотрит на такие махинации, ведь нагревают то в итоге именно их.
Да ну вы что. Какое "сквозь пальцы"? Здоровенный кусок только лишь этого форума посвящен тому как кто-то начал торговать, а его забанили на взлёте. Забанили без доказательств, только по подозрениям, что его деятельность может не соответствовать стандартам безопасности еВау. Банят, да ещё как. Роботы знаете какие щас? Страсть!
Просто во многих случаях до бана успевают сделать пару-тройку или десяток продаж.
Сообщение было автоматически объединено:

... Ок, а неужели нет возможности инициировать проверку этого прода СБ Ebay? Если по проданым его лотам накидать типа «кляуз» чтоб его заблокировали? По идее должен же быть автоматический рефанд… Или я не прав? Ну или напрямую им написать может есть какая возможность? Обьяснить, мол так и так, есть обоснованные подозрения что это мошенник…
А с какой стати? Его вообще ни в чем нельзя обвинить до момента истечения расчетного срока доставки, в вашем случае. Левый номер? А он вообще не обязан давать номер. Отсутствие номера или движения по треку является недостатком в показателях деятельности продавца, это вредит продавцам на площадке в дальнейшем. Но обвинить в нарушении правил продажи из-за неработающего трека вы не можете, пока срок не истек

Кстати конкретно у вас движение по треку есть, а не полностью отсутствует https://www.dhl.com/global-en/home/tracking/tracking-ecommerce.html?submit=1&tracking-id=MYFRX1949
 
Последнее редактирование:
D

Dimasiki

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2021
Сообщения
6
Баллы
304
Местоположение
Ukraine
Кстати конкретно у вас движение по треку есть,
Простите, а где вы там увидели движение по треку? 22:58 была создана электронная накладная, 22:59 ожидается «по/в пути к/в dhl ecommerce”. Все. С 19 по 28 никаких изменений статуса. По поводу обвинений. Дело в том, что продавец является дропшипером на этой площадке. По крайней мере это он мне сам написал в переписке на мою просьбу отправить фото реального товара. Но дело в том, что на момент совершения сделки, я даже и предположить не мог что дропшипинг запрещен на ebay… И эту информацию я нашел уже читая форумы про покупки на ebay. Так что как минимум одно правило этой площадки он все таки нарушил. Ну, невозможно зарабатывать дропшиперством, продавая товары за треть реальной цены… :)))
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Здравствуйте уважаемое сообщество. Есть обьективные подозрения что продавец мошенник. Такой вопрос. Выиграл на ebay 16.06 два лота. Оплатил 18.06 через paypal картой привязанной к счету. Продавец из Малайзии, новорег, с несколькими отзывами как покупатель. Адрес доставки указан на форвардера из Штатов. То есть посылка должна была отправиться из Малайзии в Америку, а потом форвардером в Украину. 19.06 в 21.04 был предоставлен трек, и в кабинете появаилась отметка о том что посылки отправлены (прод сделал консолидацию двух лотов). Отправка DHL ecommerce. Трек MYFRX1949.
Собсно тут я начал обращать внимание на странности… Первое. Трек, с момента создания и по сей день никуда не двигается. Вообще. Второе. Сам продавец. Все лоты которые у него были в продаже, были проданы по нереально низкой цене. В том числе и мои лоты. То есть получается что я купил эти товары за треть (максимум) реальной цены. На текущий момент у него нет товаров на продажу. Вот ссылка на самого прода :https://www.ebay.com/sch/i.html?isRefine=true&sid=waqil1&LH_Complete=1&LH_Sold=1&LH_Auction=1.
После поиска по похожим товарам на ebay которые я купил, обнаружилась еще масса подобных «продавцов» с аналогичным товаром и одинаковыми данными. То есть все «продавцы» из малайзии, все новореги, по 4-6 отзывов как покупашки, у всех плюс минус одинаковые позиции в продаже, на все позиции аукцион со стоимостью доставки в районе 25-45 долларов. В моем случае срок доставки указан месяц. Но я умом понимаю что ничего не получу. Это в лучшем случае. Подскажите, какие мои действия? Тупо ждать месяц? Ведь раньше указанного срока доставки ничего нельзя отменить и вернуть деньги за эту «покупку»?
Трек DHL должен стостоять из 10 цифр. В принципе, этого достаточно что бы понять что у вас за продавец там ;)
 
E

EbayShopper

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
123
Баллы
21
На будущее надо просить фото товара и листочек с ибей ником и датой
 
D

Dimasiki

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2021
Сообщения
6
Баллы
304
Местоположение
Ukraine
Трек DHL должен стостоять из 10 цифр. В принципе, этого достаточно что бы понять что у вас за продавец там ;)
Да. Это скорей всего внутренний трек. Да и с самим продавцом в принципе для меня уже предельно ясно кто это… Тут другой вопрос. Что делать, и есть ли какая-то возможность форсировать события… Так как там сроки указаны аж до 3-го августа.
Сообщение было автоматически объединено:

На будущее надо просить фото товара и листочек с ибей ником и датой
Просил. Он ответил что он дропшипер. Но, увы. На тот момент я не знал что дропшип запрещен на ебей…
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Да. Это скорей всего внутренний трек. Да и с самим продавцом в принципе для меня уже предельно ясно кто это… Тут другой вопрос. Что делать, и есть ли какая-то возможность форсировать события… Так как там сроки указаны аж до 3-го августа.
Сообщение было автоматически объединено:


Просил. Он ответил что он дропшипер. Но, увы. На тот момент я не знал что дропшип запрещен на ебей…
Что такое внутренний трек DHL? Вы про ID грузового места? Так это выглядит примерно так JD014600008837358472 и прекрасно отслеживается.
Про цифры в треке и их количество я вам написал. Как только будет возможность для открытия спора о неполучении - открывайте, хотя при доставке на склад посредника в решении вопроса могут быть неприятные нюансы.
Удачи.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live