• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил телефон 28.06, а пайпэл вернул мне деньги 27.06!

bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Повторю: 12.06 прод сказал что отправил телефон, но по трекингу видно, что посылка была ПРИНЯТА 28.06 (это по вашему задержка???) на следующий день после закрытия дела!!! В палочку прод не предоставил информацию тк у него не было номера, а зашевелился он только после того, как у него забрали деньги.
Ну допустим у продавца не было товара в наличии, немного приврал про отправку. Допустим отправил не 12, а на неделю позже 20. Допустим его логистическая служба сработала плохо и фактически Почта пробила трек аж 28 числом. Это что - криминал по вашему? Все продавцы хитрят. Этому не повезло. Поставьте ему негатив по доставке.
И Вы бы поаккуратнее мошенниками всех обзывали. Пока мошенничество я вижу только в Ваших действиях - на полном серьезе обсуждать как присвоить себе товар и на сколько денег наказать продавца это уже наглость.
Получите ваш телефон, проверьте и верните за него деньги продавцу!
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
В палочку прод не предоставил информацию тк у него не было номера, а зашевелился он только после того, как у него забрали деньги.
самый первый вопрос который у меня возник: какой смысл был продавцу посылать телефон, после того как вы у него отобрали деньги? если бы он был мошенник, он бы поставил отметку о отправлении через 5 минут после оплаты, а вам высла петли от двери и дал бы трекинг от посылки с петлями так что в данном случае вы дорогой покупатель выглядите как мошенник
ну и в каком месте я не прав?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Получите ваш телефон, проверьте и верните за него деньги продавцу!
Это понятное дело,тут ни кто и не спорит.
А вот прода оправдывать не стоит,т.к. во время спора он мог вести беседу с покупателем и договорится о высылке тел.,
непонятно почему он этого не делал,после перевода в претензию это уже глупо что то высылать, так как деньги отберут однозначно.
 
S

sergeant222

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Ну допустим у продавца не было товара в наличии, немного приврал про отправку. Допустим отправил не 12, а на неделю позже 20. Допустим его логистическая служба сработала плохо и фактически Почта пробила трек аж 28 числом. Это что - криминал по вашему? Все продавцы хитрят. Этому не повезло. Поставьте ему негатив по доставке.
И Вы бы поаккуратнее мошенниками всех обзывали. Пока мошенничество я вижу только в Ваших действиях - на полном серьезе обсуждать как присвоить себе товар и на сколько денег наказать продавца это уже наглость.
Получите ваш телефон, проверьте и верните за него деньги продавцу!

А вам не кажется что слишком много "ну допустим" и совпадений в одном деле? Факты есть, а вы выдвигаете против них "допустим". И вы всегда продаете товар, которого у вас нет в наличии и не будет еще более 3х недель? Я на ебае не первый день и совершил покупок уже более трехсотен, я знаю какие данные получает отправитель при отправке (есть знакомый в штатах), просто именно с такой ситуацией столкнулся впервые.
Вы прочтите мой вопрос! Прод сказал что уже завтра подаст в палку. вот я и спрашию что он может сделать пока товар в пути (тк неизвестно что там).

И еще, уважаемый bachelor , обманщик - это тот, кто обманул и не выполнил свои обязательства. Я заплатил сразу же после покупки, а вот прод стал все мутить, а после возврата денег сделка уже считается расторженной и ни я перед ним, ни он перед мной не имеет НИКАКИХ обязательств. То, что он послал телефон, с так сказать, расторженным договором - только его дело
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
НИКАКИХ обязательств. То, что он послал телефон, с так сказать, расторженным договором - только его дело
вот ответ достойный белого человека!!!

а зарегистрировался на форуме и тему зачем завел, чтобы убедиться что можешь спать спокойно?
 
S

sergeant222

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
39
Баллы
0
ну и в каком месте я не прав?

ТеньОтцаГамлета, вы не правы в той части сообщения, которую вы не продублировали: "так что в данном случае вы дорогой покупатель выглядите как мошенник, а продавец мог просто по неопытности ничего не предоставить в открытом диспуте и по этому проиграл. по поводу самой отправки, ну бывают задержки, это такое дело, может он ногу сломал и из этических соображений не пишет вам об этом."

Вы говорите что прод по неопытности не предоставил данные об отправке, а по вложенным скринам видна дата отправки и нормальный честный человек не будет отмалчиваться со сламаной ногой и врать что товар послан, а просто скажет что в данное время возникли сложности с отправкой или просто вернет деньги или попросит знакомых/родных оправить телефон! Это все обсуждается и договаривается
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
ps
конечно разница во времени -14 часов и то что у ТС 28.06 8 утра, а в месте жительства продавца это 27.06 6 вечера, это мелочь не достойная внимания
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
То, что он послал телефон, с так сказать, расторженным договором - только его дело
Успокойтесь все нормально будет,но если палка узнает что после рефунда средств Вы получили телефон, то могут вас принять за мошенника и со временем лишить защиты PayPal.
 
S

sergeant222

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
39
Баллы
0
вот ответ достойный белого человека!!!

а зарегистрировался на форуме и тему зачем завел, чтобы убедиться что можешь спать спокойно?

Да, я хочу кинуть прода на бабки, обмануть его ! Да, я мошенник! Вы это хотели услышать? Услышали! Теперь если вам ечего сказать по теме, то ничего не пишите, пожалуйста!

Добавлено спустя 11 мин. 57 сек.
ps
конечно разница во времени -14 часов и то что у ТС 28.06 8 утра, а в месте жительства продавца это 27.06 6 вечера, это мелочь не достойная внимания

Прежде чем что-то писать с утверждением верности, лучше убедитесь что это так. Посмотрите скрин и вы увидите что посалка принята 28.06 в 13.10!!!! И это время американское (ну или 1:10 pm по ихнему)
 

Вложения

  • Безымянный3.jpg
    Безымянный3.jpg
    91.9 КБ · Просмотры: 30
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Народ, реально спокойнее. ТС прекрасно понимает об отслеживаемости трека, и далеко идущих последствиях, если будут махинации. В конце-концов, палка и прод (предположительно) жители одного гос-ва, "..рука, руку - моет....".

Считаю так, что бы исключить все домыслы, или хотя бы часть, ТС мог бы сюда дать:
1) Прямую ссылку на прода
2) Прямую на товар (даже архивный).
3) Дать полностью трек-номер, в конце-концов, его знание ничего не разглашает, и никому не навредит.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ТС мог бы сюда дать: 1) Прямую ссылку на прода 2) Прямую на товар (даже архивный).
Прод указан в выложенной переписке. Какие сложности найти?
Собственно говоря и самого ТС найти и купленный им телефон тоже никакого труда не составило :)

ps и под конец: уж если кто хочет , чтобы все по правилам и по закону было, то и действовать тому надо также по закону. Презумпцию невиновности никто не отменял, кто обвиняет - тот и доказывают вину.
Вперед, господа прокуроры :)

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
И Вы бы поаккуратнее мошенниками всех обзывали.
Я не могу найти, где ТС называл нас мошенниками. Покажите, пожалуйста.

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
ТС прекрасно понимает об отслеживаемости трека
Я думаю должен понимать. Именно потому ему и писали, что либо отказаться от получения, либо получить и вернуть деньги. И не потому, что палка типа там когда-то кого-то накажет. Для палки следствие закончено, остальное домыслы.
А потому, что, как сказал незабвенный Высоцкий, у которого есть песни на все ! случаи жизни "не лучше ли по жизни быть приличным челове-е-е-ком!" (с)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Прод указан в выложенной переписке. Какие сложности найти?
Зачем? Я не обвиняю, но и доказывать/опровергать не собираюсь. Захочет - сам сделает.
Справедливости ради скажу, что согласитесь, здесь регулярно всплывают дельцы с попытками мошенничества и т.д, лично сам недавно вывел одного на "чистую воду", вот по этому народ так и реагирует.
Но все равно это скорей суд Линча, чем "разбор полетов".

Я не могу найти, где ТС называл нас мошенниками. Покажите, пожалуйста.
Оппонент явно имел ввиду, что ТС выражался в адрес прода, с некими инсинуациями.

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Вот уж точно этого делать не стоит,он ведь еще типа едет,а то может и не доехать.
Это как? Нет, конечно мне выдавали чужие посылки-возвращал, но там совсем другая история, а тут-то как?
Кумулированный сотрудник ЕМС или обычного почтового сервиса, спалит здесь, что едет какой-то телефон, и стащит? Но тут очень много должно быть совпавших "если"...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
В одном вы правы:
Справедливости ради скажу, что согласитесь, здесь регулярно всплывают дельцы с попытками мошенничества
мошенников тут хватает и не все пишут,большинство читает, :) так что до того как получите посылку треки сюда выкладывать не стоит.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
Кумулированный сотрудник ЕМС или обычного почтового сервиса, спалит здесь
Это называется работать по наводке(наверняка, не нужно посылку потрошить)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мошенников тут хватает и не все пишут,большинство читает
Очень рекомендую прислушаться к авторитетному мнению всем!

Оппонент явно имел ввиду, что ТС выражался в адрес прода, с некими инсинуациями.
Нееет, каким боком "некие" в адрес прода связаны со "всеми нами" мошенниками? Наверно оппонент перепутал ТС с другим оппонентом, который почти напрямую мошенника на ТС навешал. Не? :)
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Это называется работать по наводке(наверняка, не нужно посылку потрошить)

Да но простите, там может идти копеечный телефон + сопроводительные документы, никто не отменял. Доступны, на всех этапах, кому и где угодно. Читай, думай тащи...
У меня недавно стащили, так взяли сразу весь пакет, что б не парится, до сортировки не доехало, вышло с таможни и....пошло в народ...
Есть информация, что яблочную продукцию вообще не вскрывают, рентген и поехало дальше...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Простите, но что за телефон весом 4 кг? :)
Не принимайте посылку, мож там бомба :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
нормальный честный человек не будет отмалчиваться со сламаной ногой и врать что товар послан,
Подтверждаю - не станет! :) Мой через пару недель написал, что он на мотоцикле попал в аврию и лежит с ногой в больнице, и не мог мне поэтому писать. Правда на ибее он отмечался во время молчанки со мной, т.ч. отзывы писал :)
И не врал ни разу, что отправил, наоборот честно говорил, что не отправил. Но обещал. Но не отгрузмл :) И обещал сам деньги вернуть. Но не вернул! И было все не нормально, зато честно :) Я от него тащилась, такое чудо попалось честное :)
Так что давайте не будем ровнять всех по линеечке собственных понятий. Люди намного разнообразнее. Что , впрочем, делает жизнь интересней.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Прочтите, но что за телефон весом 4 кг?
Ой, а где это? в скане не вижу веса
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Прочтите, но что за телефон весом 4 кг? Не принимайте посылку, мож там бомба
Слушайте, а правда, что за вес то?! Интересно....ТС- проясните пожалуйста.

Мой через пару недель написал, что он на мотоцикле попал в аврию и лежит с ногой в больнице, и не мог мне поэтому писать. Правда на ибее он отмечался во время молчанки со мной, т.ч. отзывы писал И не врал ни разу, что отправил, наоборот честно говорил, что не отправил. Но обещал. Но не отгрузмл И обещал сам деньги вернуть. Но не вернул! И было все не нормально, зато честно Я от него тащилась, такое чудо попалось честное Так что давайте не будем ровнять всех по линеечке собственных понятий. Люди намного разнообразнее. Что , впрочем, делает жизнь интересней.
Похожая история была, только с канадцем попавшим в больницу и идущим 3-и месяца пакетом...Все пришло, все ок....Но он долго был пропавшим, диспут не открывал, хотя от него не было вестей, а потом все прояснилось...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Так в скрине почты России. :)
Да и посылка точно вам, индекс совпадает.
Адрес то свой, потерли бы лучше.
Стрёмная штука :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live