• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отказывается отсылать товар!!!

P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Уважаемые коллеги, если вас не затруднит, выскажите пожалуйста свое мнение и внесите необходимые поправки к данному тексту письма.

- Письмо вполне корректно. Я думаю это шанс. Не стоит его упускать.
- С покупателем, который внес Вам предоплату, за это колесо, нужно УЖЕ СЕГОДНЯ вести переговоры о сложившейся ситуации. Честность - только добавит к Вашей репутации.
-Потери на комиссии банка? Это Ваш косяк. Платите в валюте товара. Это-же не экзотическая валюта.
 
A

aat1977

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Не существует способов заставить продавца выслать Вам товар. Можете писать хоть в Страсбургский суд - не поможет.
Как Вы видите, я написал "поспособствовали", а не "заставили".
Бред в чем, если не затруднит более подробно!! В написании фразы или в сути фразы?
-Потери на комиссии банка? Это Ваш косяк. Платите в валюте товара. Это-же не экзотическая валюта.
Я и оплачиваю в валюте товара, но если Вы помните, пополнение валютных карт в Украине, третьими лицами запрещено!!!! А перевод денег с карты на карту, так-же стоит денег. Увы но Украинские банки не альтруисты!
 
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я и оплачиваю в валюте товара, но если Вы помните, пополнение валютных карт в Украине, третьими лицами запрещено!!!! А перевод денег с карты на карту, так-же стоит денег.

Я полагал, что оплачиваете Вы со своего счета.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
В сути: ebay не будет ничего компенсировать продавцу, тем более, что косяк, однозначно, продавца - никакой глюк не уменьшит цену ровно на 100 баксов.
Я как-то купил ботинки за 3 бакса, вместо 93: при вводе скидки прод ошибся и нажал не "6",а "96" % на один из размеров. Буквально через полчаса пришло письмо, что боты "out of stock" и "sorry", а цена стала правильной.

я написал "поспособствовали", а не "заставили".
А никакой разницы: не захочет - не вышлет. Как правильно заметил Kors, Вы никак не убедите продавца. С его объемами продаж Ваш негатив ему что танку дробина - даже не заметит.

пополнение валютных карт в Украине, третьими лицами запрещено
Не вижу вообще смысла в валютной карте,если Вы не проводите большую часть жизни за границей - кросс-курсы сожрут напрочь всю выгоду + геморрои с пополнением.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Не вижу вообще смысла в валютной карте,если Вы не проводите большую часть жизни за границей - кросс-курсы сожрут напрочь всю выгоду + геморрои с пополнением.
Странно у меня ничего кросс-курсы не жрут и геморроя с пополнением нет.
P.S. Имею четыре карты USD
 
A

aat1977

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Кто то может, что-то добавить к этому письму??

Dear Seller,
I have purchased the following items: #XXXXXX1, #XXXXXX2, #XXXXXXX3.
I sent a payment of $312.85 USD to XXXXXXXXXX (xxxxx@xxxxxxx.com)
Feb 21, 2012 00:00:00 PST
Transaction ID: XXXXXXXXXXX
All is clean from my side.

So, Feb 25, 2012 you wrote me that:

"There was an error in the pricing for the wheel, it should have stated it was $335, not the $235, as you paid.
We can either cancel the order or send you an invoice for the difference that is due.
It was an error with Ebay that was beyond our control"

I have paid for the wheel US $239.95.
I kindly ask you to completly follow ebay, paypal rules and the frames of your auction.
You should remember that ebay deals is a contract for buyer and seller both.
Your offer of cancellation of a order or send me an invoice with the difference price is not legitimate!
Kindly go ahead to complete the deal. Else I will be forced to contact ebay customer support to fix this problem.
If you believe that this an error of EBEY, you must contact ebay support and they must cover the difference.
Best regards Alex

P.S. I kindly ask you to write messages via ebay.
 
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Думаю, следует писАть о всех купленных лотах. Их было 3? Я не ошибаюсь?
 
A

aat1977

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
В сути: ebay не будет ничего компенсировать продавцу, тем более, что косяк, однозначно, продавца - никакой глюк не уменьшит цену ровно на 100 баксов.
Это и ежу понятно! Но если продавец хочет спихнуть свой косяк на ебай, то почему бы не дать ему этот шанс.

А никакой разницы: не захочет - не вышлет. Как правильно заметил Kors, Вы никак не убедите продавца. С его объемами продаж Ваш негатив ему что танку дробина - даже не заметит.
Да на 99% с Вами согласен, но есть еще 1% который я хочу использовать.

Не вижу вообще смысла в валютной карте,если Вы не проводите большую часть жизни за границей - кросс-курсы сожрут напрочь всю выгоду + геморрои с пополнением.
Если можно более аргументированно с цифрами. А ты как-то похоже на сотрясения воздуха.

ЗЫ: kamikaje! Если вас не затруднит, давайте более полные и аргументированные ответы. А то, Вы мне напоминаете человека, который сказал "А", а "Б" нужно из него коленным железом вытягивать и это уже не первый топик, где Вы так себя ведете.

Если у Вас есть, конкретные замечания или предложения по вышеизложенному письму, я с удовольствием выслушаю их, так как я понял Вы спец в английском языке.

С уважением Алексей
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
это уже не первый топик, где Вы так себя ведете
Потому что в 100501-й раз объяснять очередному новичку (читай лентяю) не вижу смысла - есть поиск. Неумение/нежелание им пользоваться - не моя проблема.

есть еще 1% который я хочу использовать
Скорее добьетесь, что прод Вас в блок-лист поставит. Вы даже диспут проиграете, если додумаетесь открыть.

Если можно более аргументированно с цифрами
За конвертацию из нац.валюты в доллары/евро банк возьмет 0,5-1,5%, max 2.5%, но это уже грабеж. А конвертация при оплате долларовой картой счета в евро почти на 100% будет происходить по схеме доллар-нац.валюта-евро. Как Вы думаете, где процент меньше? Банк никогда своего не упустит, Вы же сами говорили!

конкретные замечания или предложения по вышеизложенному письму
Никаких замечаний и предложений, т.к. не вижу смысла в нем вообще.
 
A

aat1977

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Вы ждете какогото универсального решения Вашей проблеммы. И не дождетесь, потому, что каждый будет решать ее по своему.
Хотите знать, как сделал бы я?
Я думал бы как барыга. :). Я посчитал бы конечный результат всего этого онанизма...по такой простой модели ( цифры абстрактные!):
Вложил 1000, забрал 1500. Навар 500. ОК.

Рассмотрим Ваш вариант:
Вложил 1000+100 доплата. Забрал 1500. Навар 400. Меньше конечно, чем расчитывал, но тоже ок. И репутация не пострадала.
Если же у Вас расклад такой :

Вложил 1000, забрал 1000. Навар 0. То вы изначално гдето просчитались. Но репутация чиста. :)

Вложил 1000, забрал 900. Попал на 100. Но репутация чиста, клиент обратится еще. А 100 я заработаю позже.

Понятно? :)
 
A

aat1977

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Специально для "Наставника" с 3112 сообщениями:
За конвертацию из нац.валюты в доллары/евро банк возьмет 0,5-1,5%, max 2.5%, но это уже грабеж. А конвертация при оплате долларовой картой счета в евро почти на 100% будет происходить по схеме доллар-нац.валюта-евро. Как Вы думаете, где процент меньше? Банк никогда своего не упустит, Вы же сами говорили!

Доллар:
Да в данный момент ПриватБанк в Украине берет комиссию 0,5% т.е. курс 7,99-8,03
Если рассчитываться с карты в нац. валюте по долларовым платежам то комиссия составит 3,38% курс составит 8,2608 (курс палки)

Евро:
Комиссия банка 2,4% т.е. курс 10,55-10,80
Если рассчитываться с карты в нац. валюте по евровым платежам то комиссия составит 6% курс составит 11,1854 (курс палки)

Для евровых платежей есть - евровая карта, для долларовых платежей есть - долларовая карта.

Так что Вы "уважаемый" камикаЯе, постарайтесь посчитать в столбик, как выгоднее платить и какие карты иметь!

Конечно Я не исключаю, что именно в КАСТРОМЕ - все по другому.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
aat1977, а где Вы увидели, чтобы я советовал использовать конвертацию Paypal?
Так что проблемы с головой не у меня, а у Вас.

Так что Вы "уважаемый" камикаЯе
Не хамите, знаток великий.
 
A

aat1977

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
aat1977, а где Вы увидели, чтобы я советовал использовать конвертацию Paypal?
Так что проблемы с головой не у меня, а у Вас.


Простите, но каким образом Вы планируете провести транзакцию, если не через палку? Хочу напомнить Вам, что Western Union, Moneygram и т.д. также берут процент и покруче чем палка!!! Ну, пожалуй я соглашусь с Вами, отправить деньги в конверте с главпочтамта, может будет дешевле и то будет зависит от суммы вложенной в конверт.

Так будьте так великодушны, потрудитесь объяснить нам лентяям, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ПРОДВИНУТЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ???
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Выставить в PP "выставлять счета в валюте продавца". В этом случае конвертацию будет осуществлять банк по уже упомянутому Вами курсу (0,5%).

Я должен Вам все разжевывать? Обобщать и рассуждать Вас не учили? Будем и дальше злиться на собственную лень?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
A

aat1977

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Эля Калуга,
Спасибо за ссылку, но нац. картой я оплачиваю только Великобританию и соответственно конвертация идет через банк.
А Европу и США, мне выгоднее оплачивать валютными картами.

kamikaje,

Мне разжевывать от Вас ничего не нужно.

Так как у меня сложилось впечатление, (не в плане количества сообщений на форуме) что я не менее опытен чем Вы, а может даже и более опытен чем Вы.

Я просто порошу Вас по возможности, игнорировать мои топики и проходить мимо.

Заранее благодарен.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
A

aat1977

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Уважаемые коллеги,

Хочу Вам сообщить, что эта история благополучно закончилась!!!

Итак:
28.02.2012 Я отправил письмо продавцу, следующего содержания:


Dear ....,
So, I’ve decided to write you one more time to explain the situation which is.
I know, that your company has a great reputation and you’ve achieved a lot in this market, you are famous and responsible company, and because of all these factors I am writing you again to ask about understanding.
I am only a reseller…so, as to this order, which I can’t get because of the error, it’s order for one of my client, and I earn only $..., if you want, I can give you back $.... only to keep my reputation.

My company has a good reputation in Ukraine too, I want to maintain it. I have been in this business for 6 years, I can find enough clients for your company, if it’s interesting. We have some problems with such goods as you sell, in our country, so my mission is to help people to cope with these problems, which they can have because of the lack of goods in Ukraine.

I hope you understand me and the situation which I am into.
I am asking to complete this deal.
Best regards....

В этот же день я получил следующий ответ от продавца:
They will email the tracking to you when the order ships. The order has to be processed prior to shipping.
Thank you

Через 10 дней, все эти лоты поступили на мой склад в США.

Так что, воспользовавшись всего одним шансом, мне удалось убедить продавца, закончить эту сделку в мою пользу.

Надеюсь, текст этого письма, кому то пригодится......

С уважением Алексей




 
Live

Similar threads




Вверх
Live