• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не идет на контакт. Негативный фидбэк?

  • Автор темы Italyanec
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Я соглашусь с ТС и даже не из-за этих 2-3 баксов, а из-за бракованного товара.

Объясняю, вы заказали себе пульт за копейки, но ждали больше месяца в итоге приходит бракованный хлам.

Был у меня похожий случай. Заказал пленку на экран айфона, цена вопроса 2-3 бакса тоже. Приходят пленки и я сразу же выставил положительный фидбэк, но потом когда начал клеить пленку выясняется, что она здоровая для моего экрана. По бокам выступают ее куски, на лицевой стороне заползает на слуховой динамик. Вообще в мусор. Связываюсь с продавцом, говорю, что было так сложно выслать правильную пленку. Модель айфона указал, даже сообщил об этом. На самом итеме написана модель моего айфона и даже стоит красным, что для других моделей не подойдет.
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
А ТС проверил способов, который ему уже десять раз разжевали? Или нет мобильного телефона с камерой? Или может человек не уметт пользоваться техникой и эта кнопка не приспособлена для работы с данным телевизором?
Хоть что-то он сделал из этого, кроме того, как орать, что ему все должны?
Три страницы хлама и тупости!
 
I

Italyanec

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
Украина
Опять вы какую-то чушь пишите. Теперь еще и непонятно какой телевизор сюда приписали. Молодой человек,прочитайте сначало всю тему,а потом кидайте сюда свои реплики.
Открою вам тайну,это пульт для ПК.
И Я проверял предложенными способами, о чем отписал выше. Вы этого вновь не заметили) Советую кубики разноцветные для развития внимания.
И Да.....) Было бы еще чем,влепил бы еще вам репутации...)
 
D

dvladimir

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Самара
частичный вазврат очень справедливое решение
хочешь полный - возвращай товар

блин, ну не понимаю, я
если ты так жаждишь нагреть китайца. и у тебя это получилось, то
- зачем тебе об этом кричать так активно
- чего ты тут хочешь от общественности тогда услышать? что бы тебя похвалили?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Нет, чтоб холивар тут устроили :lol:
По моему полный возврат нормально, так же как и частичный в данном случае, а похвалить есть за что тоже, т.к. человек не дал себя развести.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Во-вторых, тут пошел разговор что кто-то мне вернул деньги. Это детский лепет, пустые слова, человека который хотел "понтануться"
Выслал номер кошелька в приват.
Что то нет ничего в ЛС)))
И уж поверь 2 бакса скину
?
а похвалить есть за что тоже, т.к. человек не дал себя развести
... на

Герой, чо... мЭдаль нужна
 
M

Maxos

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Донецк
а потом в СНГ нормальные продавцы слать не хотят, из-за таких вот мелочей, но и оставлять так тоже нельзя ибо распоясаются и один брак слать будут.

З.Ы.Частичный имхо
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Вот жешь ..
Казалось бы .. все понятно .. читай правила Ebay и будешь счастлив Получил бракованный товар, варианты :
  • a) Отправить за свой счет обратно и получить полную сумму возврата.
    б) попросить частичную компенсацию и не отправлять обратно.
Еще раз повторюсь, это по правилам того аукциона, на котором Вы купили пульт.

Если Вы выбираете частичную компенсацию "за одну кнопку" и получаете деньги, то это по правилам. Если Вы говорите "твой пульт не работает, давай полный возврат, твой пульт нерабочий" или "оплати мне доставку обратно" - это называется мошенничество и шантаж. Если Вас не устраивает работа пульта, то Вы его должны отправить за свой счет обратно и не важно по какой причине он не работает, того требуют правила ebay.
Если Вам так принципиален полностью рабочий пульт и Вы не хотите отправлять его обратно, то предложите проду оплатить доставку повторно (если прод согласится конечно), сославшись на брак и дорогую отправку обратно. Это будет по правилам и дешевле, чем отправлять обратно.

В любом случае, нужно разговаривать с продом. Возможно он дорожит репутацией и компенсирует Вам полную сумму или отправит проверенный пульт повторно.

Вы же ТС, в некоторых постах говорите о мошенничестве.

PS ebay - это всегда риск! "пульт стоит 1.28 (очень! дешево), шансы за такие деньги купить полностью исправный пульт - ничтожно малы и если он будет брак, то мне его придется отправить обратно за свой счет" - такая мысль должна посещать каждого вменяемого ebaера ДО совершения покупки.
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Убили!!! Бедная Украина, ограбили на 2 бакса!!! Всё, мы обеднели!!!
Может Italyanec, Вам больше ничего не покупать на аукционе, а то в следующий раз нервный срыв будет!!!
P.S.: Качество товара часто определяется его ценой, пульт за 2 бакса это очень грустно! :Yahoo!:
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
По мне, так рассказы вроде "как вы можете они в Россию слать не будут" из раздела, когда очередь большая гнобит не кассира, который не делает свою работу, а покупателя на кассе, который требует выполнения кассиром обязанностей, такое сплошь и рядом, но вот те кто "съел" чтоб очередь не волновалась явно ничего не заслуживают, а кто не съел молодцы, но это моё ИМХО.

Если Вы говорите "твой пульт не работает, давай полный возврат, твой пульт нерабочий" или "оплати мне доставку обратно" - это называется мошенничество и шантаж.

Согласен, поэтому на пульт за 2 бакса, просто ставишь негатив и всё, если прод сам не предлагает полный рефанд без отсылки. Говорить как вы говорите, конечно нельзя.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Serge-bay
Ну так за что негатив то? По правилам он не обязан деньгами разбрасываться. Плюс ко всему мы до сих пор не получили доказательств, что пульт действительно не работает, а это не глюк ПО (помните там про фотоаппарат писали, нужно так проверить).

Нужно соблюдать правила и будет Вам счастье.
 
I

Italyanec

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
Украина
Доказательства? Разобрать что-ли и микросхему показать?? Что б какому-то мальчику на форуме что-то доказать??
AlterEgo баян. Может для вас 6 долларов и не деньги, мне они всегда будут кстати.
 
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да че вы так зацепились на человека-то? Да сумма мелкая. Да ТС протупил, что просто не поставил гневный нег, типа "Не покупайте у этого продавца, он торгует поломанными приборами" и не получил компенсацию от прода за изменения фида. А вот если бы сумма была не 5 с копейками баксов, а 500 с копейками? Все ведь вкурсе как дела обстоят с отправкой обратно при таком вердикте диспута. Я считаю что величина суммы дело 10-е, главное принцип. А спродовцом, который не шипит в экс-СССР всегда можно договорится. И как вариант есть тот же шипито и иже с ними.

Рассказываю ситуацию: купил 2 триджиэса у 2-х продов. На картинках и в описании все красиво и шоколадно. Телефоны в состоянии 910 по описанию и фото, все аксессуары тра-ля-ля. пришло 2 убитых в хлам аппарата (без коробок, шнурков, ушей, зарядок), в которых, чтобы продать пришлось менять корпуса и экраны. Слава богу, я эти запчасти вожу просто так для людей, которые их ремонтируют, но тем не менее денег с 2-х аппаратов я потерял. Мои действия: леплю обоим продам жесткие неги в стиле "Не покупайте ничего. Товар не соответсвует описанию, все в ужасном состоянии". И получаю компенсацию с обоих продов в обмен на позитив в сумме на 120 долларов. Да, я почти вернул так свое. Но зачем этот геморр? Почему продавцам можно быть мошенниками, а покупателям запрещено требовать с них деньги за несоответсвие, получать геморр в виде отправки за свой счет и другие танцы с бубнами, когда мне просто нужен товар, который описан, а не то что проработано фотошопом и приукрашено описанием? Почему меня должно волновать, что продавец, который ЗАРАНЕЕ зная продает товар с дефектами, не будет слать товары с дефектами в наши страны?
Одно дело неадекваты, которые просто выносят продам мозг, заставляя их ставить в исключения СНГ, другое дело продавцы с явным браком. Раньше ниже нейтрала ничего никому не ставил, но мне надоело, что из 20 продавцов 1 попадается моральный урод, который пришлет геморрой. Почитайте негативы, которые ставят продавцам их же соотечественники и за что. Медленный шиппинг - нег. Что-то перепутал - нег. Плохо общается по переписке - нег. А неги не снимают даже после рефандов. Так что "сволочь" - понятие интернациональное (с)
:)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Italyanec
Вам уже сказали: возьмите фотоаппарат (на телефоне пойдет), направьте сенсором пульт в окошко сенсора, нажмите кнопку, которая по Вашему мнению, не работает. Если она не работает, Вы ничего не увидите, если работает - то увидите "мигающею лампочку".

А вот хамство на данном форуме не приемлемо, если Вы не умеете по другому общаться, идите на Двач и там хвастайтесь, как Вы еще одного продавца отвадили слать в Украину (Россию, нужное подчеркнуть).

Cutter86

Поймите, я сам один раз открывал диспут из-за 70$ посылки, и возвращал деньги (кстати, последняя так и не пришла, но это скорее проблема почты). И если бы получил бракованный дорогой товар, тоже бы открыл диспут. Но отваживать слать продавца в страну из-за пары бутылок пива не есть гуд. В итоге или ebay вообще для России закроют, или почти все проды откажутся сюда слать, как в Италию или Нигерию. И придется переплачивать посредникам. В итоге сами же себе навредим, и спокойным баерам тоже.

Тут недавно хотел купить аккум увеличенной емкости для Acer, в подарок правда, не себе. Товар единичный, такой больше никто не продает. У меня рейтинг >80. Отписал продавцу по поводу доставки в Россию, знаете что он мне ответил: "Sorry, but I never ship to Russia again!". Понимаете?

Я не говорю, что надо дарить деньги всем направо и налево, но соблюдать правила аукциона нужно. Частичный рефанд, так частичный рефанд, полный - так будьте добры отправить назад. Может тогда мы и будем не такой дикой страной.
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vilgelm
+10000

А таким покупателям, как этот просто наплевать на это и свою же репутацию...
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Shandrmj
Спасибо за поддержку
Serge-bay
А причем здесь я? Вот Вы же сами потом захотите что-то купить, а не сможете. Этого добиваетесь? Не удивительно, что PayPal&Co не очень то хотят работать с таким перспективным, на первый взгляд, рынком, как Россия.

Причем никто не говорит о потере денег: просто соблюдайте правила и будет Вам счастье.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live