• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец из Китая прислал 2 вещи вместо 12

  • Автор темы Anton R.
  • Дата начала
A

Anton R.

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2005
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Москва - Ростов-на-Дону
Привет всем!
Заказал я 12 штук одного товара на eBay у китайца. Пришла посылка, там всего 2 вещи. Написал китайцу - он ничего не ответил. Теперь не могу понять, как дальше поступить. Выбираю функцию, что товар не соответствует описанию - предлагает делать возврат, но что возвращать, и какой смысл в этом? Выбрать опцию что ничего не получил пока нельзя, до 6 января, но ведь я получил посылку, есть трекинг, который можно отследить. Может кто-то сталкивался и знает, как в этой ситуации лучше поступить? Спасибо!
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Сделать так, приложив фото и сделав описание подробно, что получено, а что отсутствует:
tempjpg_3458528_28876619.jpg

Далее ждать. Если прод захочет возврат, вернуть, ведь он платит за возврат, это будет видно, в открытом споре. Ничего не высылать, до тех пор как в споре это не появится и прод не пришлет деньги на обратную доставку!
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
У меня был похожий случай: продавец прислал одну единицу товара вместо заказанных двух. Прод добровольно ничего возвращать не стал. Я открыл спор в PayPal, прод также ничего не стал возмещать и досылать, далее я обострил спор и админы этого поганого "сервиса" решили, чтобы я отправлял товар обратно за свой счет и далее подавал заявку у них на возмещение стоимости доставки. Ну, в общем, я решил ничего не отправлять, пусть подавятся, цена вопроса была около 700 рублей.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
У меня был похожий случай: продавец прислал одну единицу товара вместо заказанных двух. Прод добровольно ничего возвращать не стал. Я открыл спор в PayPal, прод также ничего не стал возмещать и досылать, далее я обострил спор и админы этого поганого "сервиса" решили, чтобы я отправлял товар обратно за свой счет и далее подавал заявку у них на возмещение стоимости доставки. Ну, в общем, я решил ничего не отправлять, пусть подавятся, цена вопроса была около 700 рублей.
Всё правильно. PayPal действовал по правилам, нужно вернуть товар (за свои деньги), чтобы получить свои деньги обратно.
Ваша ошибка лезть сразу в PayPal.

Здесь разговор о eBay.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Всё правильно. PayPal действовал по правилам, нужно вернуть товар (за свои деньги), чтобы получить свои деньги обратно.
Ваша ошибка лезть сразу в PayPal.

Здесь разговор о eBay.
И у меня речь про ebay. И переписку я начинал также на этой площадке, но после того, как понял, что она бессмысленна, перешел в Paypal.
По каким правилам? По правилам идиотов (если что, то прошу меня извинить, это не в вашу сторону)? Не проще общую стоимость поделить на количество товара и вернуть деньги за не полученный товар.
Или "Мы легких путей не ищем"?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
И у меня речь про ebay. И переписку я начинал также на этой площадке, но после того, как понял, что она бессмысленна, перешел в Paypal.
По каким правилам? По правилам идиотов (если что, то прошу меня извинить, это не в вашу сторону)? Не проще общую стоимость поделить на количество товара и вернуть деньги за не полученный товар.
Или "Мы легких путей не ищем"?
Ну это ваше решение прекратить переписку на eBay и пойти на PayPal.
Нужно было не переписываться, а открывать спор. Почему вы этого не сделали не понятно, видимо начитавшись ответов от продавца :smile:

В PayPal не предусмотрен частичный запрос возмещения! только у продавца есть возможность в своих ответах на спор сделать частичное возмещение. Ваш продавец решил это не делать, так как знал что выбрав полное возмещение, при условии что вы должны вернуть товар, вы на это не пойдете, так как обратная доставка стоит денег не соизмерима с ценой товара. Он ставил на победу, и прекрасно знал что выиграет, что и случилось.

В правилах PayPal указано, чтобы получить деньги, вы должны вернуть товар и платите за возврат вы.
Если вы не согласны с этими правилами, это ваше право, можете не пользоваться тогда PayPal. Если пользуетесь, значит согласны с правилами.

Мне тоже много чего не нравится в PayPal и eBay, но я не диктую им свои правила и условия, а подстраиваюсь и стараюсь извлечь из этого пользу и победить. И у меня получается :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не проще общую стоимость поделить на количество товара и вернуть деньги за не полученный товар.
дело в том, что ваша/моя/его логика , даже если она трижды логична, не означает, что впишется в правила той же палки.
А палка, как и ибей, действуют строго в алгоритме своих правил. И как верно выше замечено
не диктую им свои правила и условия, а подстраиваюсь и стараюсь извлечь из этого пользу и победить
Третьего не дано.
 
A

Anton R.

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2005
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Москва - Ростов-на-Дону
Если я правильно помню, то в случае, если инициировать возврат товара на eBay, обратную доставку должен оплатить продавец. Или не так?
Я недавно возвращал крупную вещь в Китай, отправил за свои деньги, и просто сказал продавцу цену отправки. Он сначала компенсировал цену товара, долго тянул с обратной отправкой, но всё-таки я у него выбил эти деньги.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Если я правильно помню, то в случае, если инициировать возврат товара на eBay, обратную доставку должен оплатить продавец. Или не так?
Я недавно возвращал крупную вещь в Китай, отправил за свои деньги, и просто сказал продавцу цену отправки. Он сначала компенсировал цену товара, долго тянул с обратной отправкой, но всё-таки я у него выбил эти деньги.
Нет, не так. Зависит от причины.
Есть ещё рисковые парни, которые отправляют за свои деньги, а потом спрашивают компенсацию :)
Нифига не понял, что он тянул с обратной отправкой? Продавцу то зачем обратно отправлять? Отправлять обратно должен покупатель.
 
A

Anton R.

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2005
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Москва - Ростов-на-Дону
Объясню ещё раз - сделал возврат через ибей, продавец согласился. Продавец сказал, что он не может сам организовать обратную доставку, поэтому, сказал чтобы я сам отправил. После того, как вещь дошла, продавец вернул деньги за товар, и обещал отдать то, что я потратил на доставку. Он долго тянул время, но в конце концов отдал, после того, как я пригрозил, что пожалуюсь в ибей.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Объясню ещё раз - сделал возврат через ибей, продавец согласился. Продавец сказал, что он не может сам организовать обратную доставку, поэтому, сказал чтобы я сам отправил. После того, как вещь дошла, продавец вернул деньги за товар, и обещал отдать то, что я потратил на доставку. Он долго тянул время, но в конце концов отдал, после того, как я пригрозил, что пожалуюсь в ибей.
Вот теперь ясно.
Но лучше заранее сообщить продавцу цену обратной доставки, и после получения ее, отослать обратно товар. В противном случае можно попасть не только на эту сумму но и на товар. Остаться без всего, без товара, денег. Это не раз обсуждалось тут на форуме, как многие попадали по доброте душевной.
Если продавец пишет что у него проблемы организовать обратную доставку это его проблемы. Еще немного и спор просто закрылся бы в вашу пользу, так как продавец не оплатил обратную дорогу, и не надо было вообще ничего отправлять обратно.
 
A

Anton R.

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2005
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Москва - Ростов-на-Дону
Спасибо за дельный совет. Я редко с этим сталкивался, поэтому, подробностей не знал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live