• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавцы торгуют совершенно неспицифичным товаром. В чем прикол?

solncev77

solncev77

Новичок
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Заранее прошу прощения, господа: я на ebay и здесь пока еще совсем зеленый, а потому, возможно, задаю нубские вопросы. Прикупил я чая у разных продавцов и начал смотреть отзывы , дабы хоть немного знать, что конкретно беру. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что почти все продавцы по фильтру " чай: аукцион - бесплатная доставка", раньше чаем ВООБЩЕ не торговали. Как под копирку, у всех отзывы о каких-то браслетах и трусах.
Мало того, почти все торгуют с родными описаниями и фотками магазина Goshopstreet по намного более низким ценам. Вот лишь некоторые из этих продавцов, первые, их больше :
http://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=jackliu_shop&ftab=AllFeedback&myworld=truehttp://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=helingmei2012&ftab=AllFeedback&myworld=truehttp://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&ftab=AllFeedback&userid=zhengwccx&iid=-1&de=off&items=25&interval=0&mPg=3&page=1

Скажите, в чем тут дело может быть? Ну таких же совпадений просто не бывает...

PS Нашел все же буквально пару отзывов о чае, невнимательно посмоторел. И все же, чтобы делать такие скидки это же нужно быть "в теме", а тут какие-то галимые браслеты у всех :)
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
думаю, попытка кидалова :)
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Нашел все же буквально пару отзывов о чае, невнимательно посмоторел
На этом форуме есть ветка посвящённая чаю,если ещё не читали,то идите туда,там и ссылки есть на проверенных продов,да и много просто интересного.Удачи.
/topic/39440-%D0%BA%...82%D0%B0%D1%8F/
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Ну и продавцов вы выбираете - где только находите. Я бы никогда ничего бы не стал покупать у человека с менее 1000 отзывами и рейтингом ниже 99 - даже если бы товар бы стоит в 2 раза дешевле. Нервы, сами понимаете, дороже обходятся. У меня и с топами (которые с медалькой) проблемы были и очень неприятные.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
kidloko, а вы не задумывались как они до Вас 1000 отзывов набили?
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
kidloko, а вы не задумывались как они до Вас 1000 отзывов набили?
Понятное дело что для 1000 отзывов надо было продать 2-3 тысячи лотов (возможно больше), но я не американец (которым априори прощается намного большее) и рисковать палкой или аккаунтом на ибэй ради небольшой выгоды в покупке не хочу.
 
solncev77

solncev77

Новичок
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
9
Баллы
0
думаю, попытка кидалова :)
Скажите, а как-то можно повлиять на ситуацию еще на этом этапе? У меня висит статус отправлено от пары таких человек, это уже ладно, буду ждать стандартных сроков. Опыт нужно покупать, нет вопросов, готов платить за ошибки. Есть еще пара лотов выигранных, но не оплаченных. Как бы я платить то не против, но в свете новых фактов очень не хотелось бы кормить мошенников. Может, как-то написать в фидбэк аукциона и объяснить или как это делается вообще?
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
я думаю , можно попробовать написать вот сюда
http://ocsnext.ebay....uery=1482&ref=1
только вот какой именно пункт правил нарушен я затрудняюсь сказать :(
ну и сам никогда не писал , потому насчет действенности не в курcе.
 
solncev77

solncev77

Новичок
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
9
Баллы
0
я думаю , можно попробовать написать вот сюда
http://ocsnext.ebay....uery=1482&ref=1
Там, как я понял, адская смесь бюрократизма и пофигизма. Послал им давеча репорт о замеченном баге со скриншотами, так даже не пофиксили, так, отписались для галки. Написал и о продавцах, но, думаю, никто там вникать не станет на уровне "жопой чую, гиблое дело". Нет тела, не дела. А потом будет уже поздно.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
если честно, так же думаю, так что остается платить и потом диспут .
хотя, еще можно написать продавцу и попросить отменить сделку- вдруг получится ;-)
 
solncev77

solncev77

Новичок
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
9
Баллы
0
У меня еще такой вопрос: в примечаниях к товару везде написано, что отправляют с трек-номером. Мне же при покупке ни один из продавцов не дал трека, является ли это нарушением? Имею ли я право потребовать трек? На мои письма продавцы не отвечают уже двое суток. Могу ли как-то пожаловаться на несоответствие?
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
На мои письма продавцы не отвечают уже двое суток. Могу ли как-то пожаловаться на несоответствие?

Похоже вас кинули. :unsure:

987.jpg
 
solncev77

solncev77

Новичок
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Похоже вас кинули
Я вот это и чувствовал :). Скажите, что мне лучше всего сейчас сделать? Является ли этот скан чем-то подтверждающим, может написать куда? Неудобно, отправил друзьям, пообещал трек, а в итоге ни трека, ни товаров. Я бы подождал, мне все-равно, но может как-то ускорить лучше? Да и жалко, там этими товарами забиты еще с десяток страниц, сколько народу они еще перекидают. Дайте совет, опытные камрады!
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Скажите, что мне лучше всего сейчас сделать?

Если проды отметили что товар отправлен,то ждите 43-44 день и открывайте спор в paypal,если их товары удалят с ebay(вам на почту придет письмо от ebay с подробностями), то открывайте кейс на ebay с просьбой о возврате денег. Вот этот раздел по изучайте еще.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
я сам попадал в такие ситуации, что продавца банили на ебее, но, к сожалению, имею привычку платить сразу.
диспуты выигрывал потом.
тут вопрос то прост- что сделать, чтобы продавца забанили ;-)
понятно, что разумно не платить и ждать- вдруг забанят , ну или заплатить если тот откроет диспут по неплате...
но предыдущий вопрос остается в силе, ну в саппорт написать я так понимаю можно, что похож на жулика.
это все? :)
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live