• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод сделал рефунд, я этого не просил и мне нужен выигранный лот. WTF?

  • Автор темы Strangerx
  • Дата начала
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Так не платит fee если без лишних проволочек!
Не знаю точно возвращается ли fee автоматом при рефанде или нет. Да не в этом суть, не знаю что нужно сделать продавцу (ну кроме откровенного кидалова) чтобы вылететь с eBay.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Не знаю точно возвращается ли fee автоматом при рефанде или нет.
Не возвращается. Вернут, если отменить сделку, но для этого продавец должен прислать запрос.
Но как по мне - лучше потерять 10 % fee, чем связываться с покупателем, который открывает кейс ещё до отправки товара, хоть и по незнанию. Не знает правил - значит жди сюрпризов(неприятных) и дальше. Лучше потерять часть сейчас, чем потом, возможно - всю стоимость товара плюс стоимость шипинга.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
что нужно сделать продавцу (ну кроме откровенного кидалова) чтобы вылететь с eBay
получить определенное количество негативных и нейтральных отзывов с 1 звездой, продавать что-то, что более серьезные продавцы посчитают вам недозволено продавать и нагадят. После этого снимают привелегии, понижают лимиты, блокируют возможность продавать. Иногда достаточно одной серьезной жалобы, чтобы порядочного продавца заблокировали без возможности восстановления.
вот тут не все откровенные кидалы https://www.taker.im/phpBB2/forum/131-блокировка-suspend-селлерского-акка-восстановление/
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
По штатам не бывает, всё прекрасно отслежиается.

Вы таки хотите сказать, что я вру ? :)

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
как уже выше ответили, первый класс невидим только в случае международной доставки.

Вас обманули ;-)
 
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
sles,
Я написал исходя из своего опыта, не более и не менее. Ни разу у меня такого не было, чтобы не отслеживалось, вот как-то так.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Ну вобщем, всё. Все другие посылки дошли до посредника, надо консолидировать и отправлять. Долго ждать считаю бессмысленным, трек так и не обновился, похоже продавец лот действительно не отправил. Пару дней ещё жду и ставлю безэмоциональный негатив "продавец не отправил итем".
Это будет моим первым негом, кстати. И ставить его уже совсем не горю желанием. Но надо.
Ношеную куртку, при его почти 9000 фидах? Не смешите.
Хорошо, допустим ваш сарказм справедлив. Ваша версия происходящего? Топ-селлер с 9000 фидами забыл отправить лот? Не смешите ;)

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
Я помню как выглядит первый класс в треке. Там штуки три-четыре записи о приёме посылкии куда-то там её перенаправления. Это явно не сиротливая
March 27, 2014 Electronic Shipping Info Received
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
да и первый нег у продавца в этом году. Я считаю, заслуженный.
Как вспомню, за что мною были клиенты недовольны - "я думал, это больше размером. - дак размеры указаны в описании... - ну да, но я думал, это будет больше!", "это был подарок на день рождения и вы не успели с доставкой на день! - доставляет почта России и США... - вы мне испортили праздник!", "доставили слишком рано, я уехал в командировку! - но по статусу видно, что пакет вручен - получила моя жена, но я хотел лично!" - такое равнодушие данного продавца, мягко говоря, удивляет
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я думал, это будет больше!
вы не успели с доставкой на день
доставили слишком рано
получила моя жена, но я хотел лично
Обалдеть!!! и 3 раза застрелиться!!! :-o :-o :-o
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
:D ага. и с каждым понянькайся, как с маленьким посюсюкай, тогда все довольны и щастливы. Если бы я так относился к покупателям, меня давно бы негами задушили. А тут с такой легкостью всё, аж завидно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live