• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод кидала.

И

Исток59

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
21
Баллы
204
Везет как утопленнику заказывал зеркало видео регистратор с двумя камерами ждал большое двух месяцев дождался в результате получил с одной камерой написал продавцу в ответ пришло подтверди а потом разберемся. Я подал на спор с возмещением части денег. Продавец отказывается. Пишет что докажет что посылал две камеры. Хотя коробки разные. Буду дальше спорить.[http://www.aliexpress.com/snapshot/281715351.html]
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Исток59, Вы нас разыгрываете или правда настолько наивны ? Сначала покупка планшета, возврат 15 долларов "за DHL" с ожидаемым результатом,
(Hello, friends, in order to avoid import tax, we no send DHL, we send cheap China postal airmail shipping, so we need to compensate you 15USD, please send a portion of disputes compensation agreement, we are waiting for compensation you, thank you ) поверил в честность продавца зашел в спор и дал согласие. На следующий день на карточку пришли 15$и все продавец молчит Али экспресс на письма не отвечает споры не действуют
потом
2 Cd карты памяти на 64 гигабайт
которые даже если и придут, то будут полным хламом.

А теперь регистратор.
пришло подтверди а потом разберемся.
Надеюсь не подтвердили ?
Вам с таким подходом к покупкам на Али вообще делать нечего.
Буду дальше спорить.
Ну отписывайтесь по мере сил, чем спор закончится. И удачи.
И да, на будущее - если всё таки захотите там ещё покупать, спросите в этой теме до того как купите https://www.taker.im/...page__st__14440 со ссылкой на товар и продавца. Люди посмотрят и подскажут, можно брать или нет. А то уж больно много у Вас неудач с покупками на Али.
 
И

Исток59

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
21
Баллы
204
Спасибо за совет. Понял что интернет магазин Али состоит в основном из (40)разбойников,практически никакой защиты от мошенников.
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
Денюжку вернули благодаря письму в buyer@aliexpress.com. Остальные не ответили, может письмо было слишком резкое), чаржбек не понадобился. После того как прод выигрывает диспут, правду найти можно только по этому адресу.Теперь можно и отзыв оставить :twisted: .
 
И

Исток59

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
21
Баллы
204
Всё таки есть на свете правда! Спор выиграл. Магазин оказался (сознательный) после моих доводов и фотографии товара. Продавец извиняется объясняет что виноват (стрелочник) что перепутал упаковки.
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
buzina:

пишите везде
buyer@aliexpress.com
support@aliexpress.com
security@aliexpress.com
dispute@aliexpress.com
Денюжку вернули благодаря письму в buyer@aliexpress.com. Остальные не ответили, может письмо было слишком резкое), чаржбек не понадобился. После того как прод выигрывает диспут, правду найти можно только по этому адресу.Теперь можно и отзыв оставить :twisted: .
История оказалась с продолжением. Оставил вчера отзыв, сегодня пришла посылка из Владика 1 классом, отправлена 9 декабря, дошла за 10 дней, задержка из за того, что не в то отделение было отправлено. Получается хитрый прод отправил посыль что бы закрыть спор и выслал скрин, что посыль отправлена, спор закрыли, а осадок остался))). За 1 класс из Владика полкило он наверно заплатил дороже чем воздушной почтой китая. Вопрос как вернуть деньги, попинять ему, а потом вернуть или я должен не ему а банку Али.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вопрос как вернуть деньги, попинять ему, а потом вернуть или я должен не ему а банку Али.
по идее на али деньги продавца морозят до момента подтверждения получения или если али решил в вашу пользу то деньги пошли из заморозки, тоесть Ваши деньги которые заплатили продавцу за товар. Из этого следует , что если товар пришел , то Вы должны вернуть бабки продавцу. Я возвращал продавцу с али на палку , списался с ним в чате и он дал мне пай пал. выбираем за покупку товара ( это чтобы не платить процент палке) там же есть выбрать адрес доставки, в самом низу есть Без доставки. И все в комментарии можно просто коротко написать к примеру возврат и назв товара без ссылки и все
свяжись с али и с ними решай
а с али то что решать, али и экскроу это не палка )))
Ну конечно можно для успокоения души списаться, посмотреть что они скажут , так же можно сделать у продавца такую же покупку и потом сделать подтвержение о получении , тоже вариант .

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
разве есть такой :)али так же берет процентик , а все операции проходят с помощью платежной системы escrow

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
вот

Эскроу счет - англ. Escrow Account, открывается для того, чтобы временно хранить денежные средства до момента осуществления выплаты с заранее известным целевым назначением.
 
Последнее редактирование модератором:
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
так же можно сделать у продавца такую же покупку и потом сделать подтвержение о получении , тоже вариант .
Обычно я так и делаю , правда товар подорожал в двойне. Просто ложу в карзину и пишу сколько заплачу , он высылает счет. Он якобы отправляет я оставляю отзыв и типа получил. Через палку не хочется с ним связываться.

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
али решил в вашу пользу
Али решил сперва в его пользу, так что он может и получил деньги, к тому же он молчит после диспута, а может его всё таки расстреляли и не надо ни куда слать денги))).
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Через палку не хочется с ним связываться.
почему ?
Просто ложу в карзину
нажимаете оплатить и ждете новый инвойс ( но перед этим с продавцом обговаривайте , что бы он Вам прислал инвойс-счет с прежней ценой и все вы оплачивайте через эскроу с карты. такой тоже вариант не кто не отменял :)
Он якобы отправляет я оставляю отзыв и типа получил.
ага именно так ))) Вы делайте подтверждение что получили :sohappy:

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
расстреляли и не надо ни куда слать денги))).
иш мысли какие :: как бы не повел себя прод , но если товар получен , то деньги надо возвращать, как никак это ведь его потеря бабок, а у нас совесть .Вон как бывает
Посылка вернулась продавцу. Спор закрыт не в мою пользу. Ни товара, ни денег.
Вот почему бы продавцу взять и не вернуть бабло , а он гад молчит (((((((
 
DrBarmaley

DrBarmaley

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Калининград
А у меня вот какая фигня... Заказал через Али-експресс батареи для зопы (усиленные с задней крышкой), Написал продавцу, все ли в наличии, ответила, не волнуйтесь, все ОК. Перевел деньги, получил номер трека- прошло около месяца, товар не покинул родину... Я открываю диспут, что уже давало положительные результаты ранее. Прод тут же пишет, закройте диспут, не волнуйтесь, едет... Так быстро, мол не ждите... И выдал другой номер трека, я проверил- трекается. Ну и, дурак, диспут закрыл( я не знал, что повторно нельзя открывать). Ну и вдруг вижу- статус заказа ФИНИШ!!! А посылка еще не пришла, ладно, думаю, едет же... И вот долгожданное извещение, иду получаю... Вместо пяти 2-х амперных батарей с крышками- одна обычная!!!!!! Стоимостью 75 баксов. Вопрос- я не первый лох в подобной ситуации и что можно предпринять?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Понял что интернет магазин Али состоит в основном из (40)разбойников
Там не сорок разбойников а в сотню раз больше. Тем не менее Экспресс - очень хорошая площадка. За 3 года покупок - ни одного кидка, ни одного брака, ни одного диспута. Правда, пару раз отправлял девайсы на ремонт в Чайну. И это было гораздо позже моего подтверждения получения товара и выставления положительного фидбека. Научитесь сначала выбирать продавца, а потом товары. Читайте больше отзывы форумчан и будет вам счастье...Ещё совет: не портите себе карму по мелочам. Вы ставите отзыв продавцу, он ставит отзыв вам, а следующие продавцы смотрят на вашу карму и делают для себя выводы.
 
И

Исток59

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
21
Баллы
204
Это получается что я должен давать хорошие оценки за то что продавец творит что ему захотелось. Я хочу цевилизованную торговлю а она превращается кто тебя больше нагреет, если промолчать. Экспресс должен быть на стороне покупателя, а у него система в которой куча дыр откуда разные крысы воруют наши деньги, и не удивлюсь если они работают в самой компании. А нам приходит и то через несколько месяцев (извини) и кукиш в кармане . Так что пусть делают выводы я им плачу за товар а они пусть выполняют свои обязанности честно. За совет спасибо, уже понял что к чему, это были мои первые покупки.
 
И

Исток59

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
21
Баллы
204
дайте совет как поступить? Заказ сделал 2 месяца назад трек показывает что находится все еще в Китае у продавца просил чтобы увеличить срок доставки, но полное молчание. Вступил в спор. Теперь продавец очухался и в споре предлагает увеличить срок на12 дней. ссылка старая когда я заказывал. Если товар пролежал в Китае 2 месяца то за 12 дней ко мне навряд дойдет. Продавец больше в торговле не участвует[http://www.aliexpress.com/snapshot/282525055.html] Магазин: Jinlei линя магазин !  E-mail: dvsvghgsr@163.com Заказывал 2 Cd карты памяти на 64 гигабайт
Всё дождался пришел мой заказ. Вскрывал думал обман, но оказалось ошибка Всё нормально продавец оказался честным. Спор отменил.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Ну вот и чудненько. Всё хорошо, что хорошо кончается.
 
T

transit4ik

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Ulyanovsk
Заказал телефон , оплатил http://www.aliexpress.com/snapshot/291270742.html , а прод через несколько дней закрывает сделку . Диспут не открыть , только оставил негативный отзыв . На мыло было извещение , что ждите денег , но они так и не вернулись . Дело было еще в начале ноября , так и тишина . buyer@aliexpress.com молчит на письма не отвечает .
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
Исток59, надеюсь, карты проверили с помощью h2testw?
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Заказал телефон , оплатил http://www.aliexpres.../291270742.html , а прод через несколько дней закрывает сделку . Диспут не открыть , только оставил негативный отзыв . На мыло было извещение , что ждите денег , но они так и не вернулись . Дело было еще в начале ноября , так и тишина . buyer@aliexpress.com молчит на письма не отвечает .

"Закрывает сделку", это как, не отправил товар и заказ отменился?
Если платили визой, проверьте Вашу банковскую выписку на день оплаты заказа. Они могут быть давно у Вас, просто зачислены не новым поступлением, а отменой оплаты.
Зачисляются назад при этом задним числом (датой когда оплачивали) и при этом не приходит смс с уведомлением, все втихоря происходит.

Добавлено спустя 20 мин. 3 сек.
Всё дождался пришел мой заказ. Вскрывал думал обман, но оказалось ошибка Всё нормально продавец оказался честным. Спор отменил.

Рано радоваться к сожалению.
Наверняка карты фейк, перешитые из меньшей емкости. Не бывает за 12$ 64Gb флешек, не существует в природе.
И продавец уже засвечивался на таких флешках (можете поискать его на http://alimonitor.ru). Поэтому я бы проверил флешки программой h2testw, как Вам посоветовал explay. 99% что они не 64Gb.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Рано радоваться к сожалению.
Абсолютно верно. Я то и не обратил внимание на покупку Исток59.
Тут не 99%, а 99,9999 % гарантия того, что пришел фейк. Тут уж столько тем на форуме писано, какой товар нельзя покупать в Китае, а всё равно форумчане с закрытыми глазами, как мотыльки летят на этот халявный огонёк.
По этой цене, нет там 64gb и быть не может!!!
 
T

transit4ik

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Ulyanovsk
не отправил товар и заказ отменился?
"Прод сам закрыл сделку , не знаю почему , но телефоны , как был выставлен на продажу , так и висит до сих пор . Оплачивал Киви , ни чего не возвращалось .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live