• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы новичка с First class mail international

N

nemcevAA

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Уфа
______________________________________________________
Добавлено модератором
Информация актуальна на апрель 2019 года:

1) Если вы договорились с продавцом о доставке в Россию, но не оговаривали способ добавки, то естественно продавец из США отправит ваш заказ через first-class USPS. При условии, что ограничения для веса посылки это позволяют (до 4 фунтов).

2) Продавец не будет думать о том, как быстрее доставить вам посылку. Он может задать сам контрольные сроки доставки. Он просто предлагает оптимальный по цене вариант.

3) В настоящий момент все международные отправления first-class отслеживаются на Почте России. Доставка, например до Москвы, составляет примерно 20-30 дней.
______________________________________________________

Народ, помогите пожалуйста.

1)
- 14 февраля заказал на ebay товар. Изначально у продавца (США, 318 сделок - 100%) было написано то, что вы видите на приложенном скриншоте. Т.е. доставка только по США. Написав ему, я выяснил, что он не против отправки в Россию. После чего я выиграл аукцион и оплатил лот (210$)+доставку (25$). Цену доставки сообщил он сам. Выяснять вид и особенность доставки я по неопытности не стал.

- Спустя пару дней он мне сообщил customs number с помощью которого на сайте USPS - я смог выяснить, что посылка действительно была взята на оформление в почтовый пункт в тот же день когда я её оплатил. Однако отслеживать её нельзя, т.к. это First-Class Mail International

- Благополучно прошло уже 4 недели. И тут я решил позвонить в горячую линию почты России, где мне сказали в ответ на customs number (ничего на руках у меня больше нет), что посылка вообще не зарегистрирована в России. А должна ли? Ведь это First-Class Mail International.

Однако, диспетчер мне посоветовал подать в розыск посылку, а так же связаться с продавцом и попросить предоставить копии документов об отправке и тоже подать в розыск. Неужели всё так трагично?


2)
Ещё один момент. Продавец взял за доставку с меня 25 долларов. Это всё было по договоренности т.к. официально он отправлял только по США. Однако по США в методе отправки у него стоял Priority Mail. Мне же он отправил (узнал я только когда он предоставил мне customs number) по методу first class mail international. На сайте usps при просмотре деталей отправки в графе features написано International letter. Я пытался пробить на usps калькуляторе - сколько стоит такая посылка. Если это письмо (letter), то значит 10 баксов, а не 25 и тогда не понятно, как мне могли выслать мне упакованный в коробку 15 на 15 сантиметров товар в письме... Это не пакет и не коробка. Может я чего то недопонимаю?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    21 КБ · Просмотры: 739
Последнее редактирование модератором:
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
то что он с Вас взял 25 за доставку, ещё не значит, что он заплатил 25 за доставку =) 4 недели для ферст класа ещё не повод для волнений
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
- Благополучно прошло уже 4 недели.
Это не такой уж огромный срок для первого класса. Ждите пока что. Но не пропустите 43-й день с момента оплаты.
Продавец взял за доставку с меня 25 долларов. Это всё было по договоренности т.к. официально он отправлял только по США.
Это и есть ответ на Ваш вопрос. Уж коли договорились то чего тогда в калькулятор то лезть ;) И не забывайте о том, что Вы платите не просто почтовый тариф а shipping and handling.
что посылка вообще не зарегистрирована в России. А должна ли?
У горячей линии ПР просто отсутствует такая информация. Поэтому ничего другого от них Вы бы и не услышали.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
nemcevAA,
1. В России будет под другим номером.
2. На сайте написано "International letter" для очень многих "видов" коробок и Flat Rate'ов. Минимальная стоимость доставки 1ым классом до их повышения цен была 14.95, сейчас в районе 20$+страховка. Так что продавец молодец.
 
N

nemcevAA

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Уфа
то что он с Вас взял 25 за доставку, ещё не значит, что он заплатил 25 за доставку =) 4 недели для ферст класа ещё не повод для волнений

В том то и дело, что меня это наводит на мысль, что меня надули на стоимость доставки. Просто я не помню, чтобы first class где-то стоил 25 долларов. Повод ли это для отрицательного отзыва?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
N

nemcevAA

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Уфа
На сайте написано "International letter" для очень многих "видов" коробок и Flat Rate'ов. Минимальная стоимость доставки 1ым классом до их повышения цен была 14.95, сейчас в районе 20$+страховка. Так что продавец молодец.

Это радует. Послал он всё же практически через 3-4 часа после того как я перевёл деньги.

Добавлено спустя 39 сек.
nemcevAA сказал: Повод ли это для отрицательного отзыва? С ума сошли?! Нет конечно же!

Хорошо. не буду портить ему его 100% :D
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
В том то и дело, что меня это наводит на мысль, что меня надули на стоимость доставки. Просто я не помню, чтобы first class где-то стоил 25 долларов. Повод ли это для отрицательного отзыва?
Нужно было до покупки уточнить, какой службой будет отправлен товар и во сколько это обойдется. А так скажите спасибо, что он 100 уе не запросил за доставку. Про отзыв - Вам решать.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
nemcevAA, и да, хоть Вы не начинайте строить из себя судью и короля в одном лице, который раздает направо-налево негативы, потому что не так посмотрели в его сторону.

Если Вы оставите такому человеку негатив, у которого 100% после 318 сделок, то не ожидайте в будущем помощи.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
не буду портить ему его 100%
На фид у Вас 60 дней целых есть. Так что сначала дождитесь посылку свою. Если все ОК то можно было бы не просто положительный фид написать, но еще и письмом поблагодарить продавца за то что он согласился отправлять в Россию. Этот факт по любому стоит больше 10 баксов, которые якобы продавец "нагрел" на этой сделке.
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Если все ОК то можно было бы не просто положительный фид написать, но еще и письмом поблагодарить продавца за то что он согласился отправлять в Россию. Этот факт по любому стоит больше 10 баксов, которые якобы продавец "нагрел"
+1000! И чего высчитывать, сколько там по калькулятору выходит! Продавец мог и не слать, ведь верно? Лично я, когда договариваюсь об открытиии отправки в Россию, всегда пишу, каким видом отправления мне бы хотелось получить. И всегда плачУ столько, сколько просит продавец.
ТС, сами виноваты, не уточнили вовремя. ИМХО.
 
Q

qwerty40

Начинающий
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Харьков
Мне было отправлено 4 посылки из США, две экспрессом и две первым классом один первый класс я получил одновременно с экспрессом чем был приятно удивлен (первым классом за 6 дней) :eek: , второй же первый класс болтается всего лишь 2 недели. Месяц это нормально.
 
N

nemcevAA

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Уфа
На фид у Вас 60 дней целых есть. Так что сначала дождитесь посылку свою. Если все ОК то можно было бы не просто положительный фид написать, но еще и письмом поблагодарить продавца за то что он согласился отправлять в Россию. Этот факт по любому стоит больше 10 баксов, которые якобы продавец "нагрел" на этой сделке

Может ему ещё доплатить сотню другую за то, что он так великодушно согласился отправить в Россию? Это, по сути, бизнес-сделка. И согласие - не должно нести в себе затем чувство морального долга перед этим человеком. Это дело исключительно его.


+1000! И чего высчитывать, сколько там по калькулятору выходит! Продавец мог и не слать, ведь верно? Лично я, когда договариваюсь об открытиии отправки в Россию, всегда пишу, каким видом отправления мне бы хотелось получить. И всегда плачУ столько, сколько просит продавец. ТС, сами виноваты, не уточнили вовремя. ИМХО.

Я просто как бы полагал, что если посылка - не какая нибудь футболка или безделушка за 20 баксов, а за 200 баксов - её по определению должны выслать в возможностью отслеживания. Тем более что у продавца по США стоял сервис приорити мэил, что навело на мысль. что он работает только с этим сервисом. То. что я не уточнил - это моя оплошность, а не ошибка. То, что продавец отправил посылку таким образом - его конкретный косяк. И в случае если посылка затеряется - палка будет на моей стороне и я буду прав, так что ваши причитания носят исключительно эмоциональный характер.
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Первый класс не страхуется можно только с Certificate of Mailing
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
её по определению должны выслать в возможностью отслеживания.
Да с чего ж это именно должны то?!
Я просто как бы полагал
Это ваши мысли и не более того. У продавца были свои мысли.
Это, по сути, бизнес-сделка.
И Вы на нее согласились.
ваши причитания носят исключительно эмоциональный характер.
А Ваши нет? Вы же тут тему запостили. А сроки то вполне терпимые еще.
То, что продавец отправил посылку таким образом - его конкретный косяк
Чем докажите? Какие правила ebay нарушил продавец?
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
N

nemcevAA

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Да не собираюсь я ему негативный отзыв ставить. Если посылка придёт, я забуду про всё на свете ^_^ . Просто я бы с удовольствием доплатил бы к тем 25 долларам за более быструю доставку, но продавец ничего не сказал и быстренько выслал самым дурацким способом. Я только через две недели узнал, что такое first class т.к. это моя первая покупка на ebay.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
nemcevAA сказал: ваши причитания носят исключительно эмоциональный характер. А Ваши нет? Вы же тут тему запостили. А сроки то вполне терпимые еще.

Я открыл тему, чтобы прояснить некоторые для себя вопросы. Тема так и называешь "проблемы НОВЧИКА"
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Не паниковать и не в коем случае не спешить с фидбеком. Если не придет покупка главное сроки пейпала не пропустить - он Все решит. Помните что фидбек продавец может поставить и Вам и я думаю еще не поставил. Почему то думаеться что их у Вас всего не много.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Просто я не помню, чтобы first class где-то стоил 25 долларов.
так вы же новичок. посмотрите тарифы на usps.com, чтоли? и почитайте форум про дешевые приорити, которые суть есть first-class.

в трекинге ксати что написано, international letter и все? слова "registered" нет?
 
N

nemcevAA

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Вот смотрите сами
 

Вложения

  • Снимок 2.JPG
    Снимок 2.JPG
    39.2 КБ · Просмотры: 792
Live

Similar threads




Вверх
Live