• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

-Про почтальоншу- (как получить посылку, если нет извещения)

S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
офф
если я звоню в отделение по телефону и прошу посмотреть пришло ли мне что ниб...обязаны ли они это сделать!? (сейчас в осн посылают( )
или нужно только личное присутствие!?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
FancyDancy
А с кем вы разговариваете? Кто-то тут спрашивал, как именно нужно писать адрес?
 
рендик

рендик

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Helga
ТС сразу спросил. :)
 
A

Ampelos

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Россия
Про адрес ощущение, что он и не нужен, только для полной идентификации. Мне из 50 посылок принесли лишь ОДНАЖДЫ извещение. Все остальные получал сам, периодически появляясь на почте. Прописка, кстати, у меня не та, на которую приходят посылки. Но отдавали всегда без проблем ) Самое ужасное, что первых десять (так много, потому как я ждал извещения) отдали даже не глянув в паспорт :)
 
A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
да, все зависит от почтового отделения и его работников.
человеческий фактор, так сказать :)
у нас извещения редко бросают в ящик - нам звонят на домашний номер или мы сами по треку видим, что посылка уже в отделении.
отдают или мне, или жене :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
Получаю раньше чем приходят извещения... На двух почтовых отделениях куда приходят посылки и мелкие пакеты меньше 2х кг. меня знают... С новым годом поздравить не успел, но с Рождеством обязательно поздравлю - по тортику занесу!
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
Yanicks, или у вас там молоденькие девушки работают или добренькие бабушки божьи одуванчики.
На нашей почте это вообще ад, смесь злых тупых бабулек с тетками в предклимаксном состоянии, у которых нет ни мужей ни любовников. Общаться с ними настолько противно, что невозможно находиться на почте лишнюю минуту. Про очереди это отдельный разговор, приходят бабушки платить за квартиру и начинают трепаться за жизнь когда очередина стоит...
В последний раз так вообще кадр был, приходит извещение, иду за пакетом, мне отказывают в выдаче мол таможня забыла поставить печать "выпуск разрешен"! Так нахрена посылка пришла на почту и извещение бросили в ящик!? Ни в какую не хотели отдавать посылку, несмотря на то что сказали, что посылку разрешат выдать 100% как только от таможни придет ответ... Вот такая бюрократия. Пытался получить от них письменный отказ в выдачи, хрен там, послали меня в какойто сортировочный центр города... И как бороться с таким беспределом?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
книга жалоб, заявление в претензионный отдел или через интернет в федеральное управление почтовой связи вашего субъекта федерации.

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:

если посылка еще не пришла в ваше почтовое отделение, то бегите туда и скажите пусть запишут что международная посылка без квартиры это ваша.
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
я пишу так
10 Pervomayskaya str.,Apt.1
Всё отлично доходит)
Это просто везение :Yahoo!: почтальон продвинутый, видимо, - разбирается :)
Но представим обратную ситуацию: посылка из России в Америку:
Нью-Йорк, 5 Стрит, дом 103, квартира 3. (New-York, 5 street, house 103, apartaments 3).

Не спорю, может и дойдет, но это только усложнит почтовикам работу чуждыми им способами указания адреса (и вероятность ошибки почты, соотвественно, возрастет). Сколько FAQов по этому поводу написано... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live