• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Про iPhone еще.....

maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Можно же написать "юзед айфон" :)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Apple Inc.

Apple Inc.

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
также прошу помощи, дабы не создавать новую тему, ситуация такая,
хочу купить iphone бу где-то в районе 100$ для пользования, уже нашел, вот в чем вопрос: будут ли проблемы на таможне? (в документе будет написано что цена 100$, она и правда будет таковой) надо ли мне будет платить дополнительный налог? или же телефон пропустят? помоги пожалуйста с вопросом
p.s в туле iphone стоит свыше 20000 рублей, а бу не ниже 14000, вот и хочу взять на ebay за 100$
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Всем спасибо за ответы.
Из этого всего понял вот что:
Если я хочу заказать какую либо вешичу с аукциона, и если я не хочу платить таможне, я должен брать товары, стоимостью менее 10000руб.
P/S/ бала бы репа по- больше, всем б поставил + ))
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Apple Inc.

Apple Inc.

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
за такую цену либо полурабочий, в убитейшем состоянии, либо вообще кидок.
дешевле 250 норм не возьмеш
давайте я лучше буду решать за сколько брать, я спросил что будет на таможне? пропустят или посмотрят что в россии 20000 стоит и 30% возьмут или что?
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
давайте я лучше буду решать за сколько брать, я спросил что будет на таможне? пропустят или посмотрят что в россии 20000 стоит и 30% возьмут или что?
проще воспринимай вещи, тебе совет дают, а ты сразу в штыки!
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Apple Inc.

Apple Inc.

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
проще воспринимай вещи, тебе совет дают, а ты сразу в штыки!
сорри конечно просто мне он щас нужен и денег мало (не хочу за 15000 покупать у себя его) вот и решил узнать, так кто нибудь насчет таможни скажет что-нибудь
 
Apple Inc.

Apple Inc.

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
пусть купит, потом почитаем ещё одну тему, типа, хелп меня кинули...
находил продавца он был power seller и больше 10000 фидов, 2 или 3 негатива, думаете кинет?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
находил продавца он был power seller и больше 10000 фидов, 2 или 3 негатива, думаете кинет?


просто покажите лот (если не боитесь что перекупят), может Вы что-то не поняли и это не сам телефон а какая-нибудь фича к нему...

сколько раз было, открывают тему типа "IPHone за 1 доллар, как так", оказывается, что это какой-нибудь диск к телефону...

а в целом никто Вам тут гарантированно не сможет сказать, что покупайте, пусть отправляет так то и так то и на таможне всё будет хорошо...

может у телефона экран вдребезги, тогда можно писать что бу и он пройдёт, а может он как новый в упаковке и с аксессуарами, тогда будете доказывать на местной таможне, за сколько Вы его купили...
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
сорри конечно просто мне он щас нужен и денег мало (не хочу за 15000 покупать у себя его) вот и решил узнать, так кто нибудь насчет таможни скажет что-нибудь
имейте ввиду то, что бесплатный сыр только в мышеловке :)
 
Alivio

Alivio

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
248
Баллы
111
Местоположение
Белгород
Apple Inc.

Apple Inc.

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
просто покажите лот (если не боитесь что перекупят), может Вы что-то не поняли и это не сам телефон а какая-нибудь фича к нему...

сколько раз было, открывают тему типа "IPHone за 1 доллар, как так", оказывается, что это какой-нибудь диск к телефону...

а в целом никто Вам тут гарантированно не сможет сказать, что покупайте, пусть отправляет так то и так то и на таможне всё будет хорошо...

может у телефона экран вдребезги, тогда можно писать что бу и он пройдёт, а может он как новый в упаковке и с аксессуарами, тогда будете доказывать на местной таможне, за сколько Вы его купили...
лот не смогу показать так как закрыл, надо заново искать, но вроде телефон, хотя если что можно и с продавцом связаться уточнить, спасибо за помощь

берите, пропустят. Впринципе проблем не должно возникнуть, если в бумагах, приложенных к посылке все нормально будет
также спасибо
 
Apple Inc.

Apple Inc.

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
Apple Inc.

Apple Inc.

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
щас найду в поиске и ссылки сюда кину
 
Alivio

Alivio

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
248
Баллы
111
Местоположение
Белгород
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Кстати, я вот тут подумал на досуге, и пришел к выводу, что таможня сует свой нос куда не надо. Ну какого их дела, что мне пришлют из Америки? Вот допустим я закажу айфон, а продавец укажет, что типа это магнитофон 90х годов, которму цена 5 рублей! Они что, чтобы убедиться в том что это магнитафон, будут вскрытвать посылку шо ли? 8) они не имеют ПРАВА! :) (или имеют?)))
кстати, сморел телек, так там чтобы провести запрещенный препарат, спрятали их в груди маникена (правда провозили через самолет, и правда спалили их)))) :D
Ну а так ведь идея то ничего!
Или же в нашем случае поступить вот так:
Взять магнитафон (приемлимого размера) , разобрать его , выташить все детали, завернуть айфон в какую то матертичатую поверхность (ткань), и засунуть это в магнитафон, далее собрать его, и послать посылкой, указав цену 100 долларов? :ROFL:
Что думайте насчет этого?
 
Apple Inc.

Apple Inc.

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
Apple Inc.

Apple Inc.

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
Кстати, я вот тут подумал на досуге, и пришел к выводу, что таможня сует свой нос куда не надо. Ну какого их дела, что мне пришлют из Америки? Вот допустим я закажу айфон, а продавец укажет, что типа это магнитофон 90х годов, которму цена 5 рублей! Они что, чтобы убедиться в том что это магнитафон, будут вскрытвать посылку шо ли? они не имеют ПРАВА! (или имеют?)))
кстати, сморел телек, так там чтобы провести запрещенный препарат, спрятали их в груди маникена (правда провозили через самолет, и правда спалили их))))
Ну а так ведь идея то ничего!
Или же в нашем случае поступить вот так:
Взять магнитафон (приемлимого размера) , разобрать его , выташить все детали, завернуть айфон в какую то матертичатую поверхность (ткань), и засунуть это в магнитафон, далее собрать его, и послать посылкой, указав цену 100 долларов?
Что думайте насчет этого?
идея веселая +1 только вот боюсь продавец не согласиться да и спалить могу что, что-то не так, включат магнитофон а он не работает, да и еще разница в весе ощутимая будет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live