• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Присланный айфон оказался не такой как в описании

dev0tee

dev0tee

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Привет, ребят.

Ситуация такая-выиграл лот 3gs 16гб, причем не за маленькую сумму(241$), который прод описал как в "excellent condition" , то бишь выглядит как почти не юзаный. Спустя 3 недели ожиданий ("спасибо" нашей доблестной ЕМС) получил таки посылку, проверил не расписываясь, вроде все ок. Пришел домой и начал детально изучать аппарат. И был крайне расстроен и, конечно же, удивлен... "Идеального состояния" я так и не увидел, зато на экране отчетливо заметно что меняли дисплей, т.к. края его немного выпирают с одной стороны и видны на самом стекле некоторые заеды, есть пара царапин на стекле, небольших, но прод об этом ничего не написал..далее еще интереснее: рядом с разьемом под наушники есть некое ощущение того что было либо короткое замыкание, либо еще что-то, т.к. это место было когда то расплавлено и даже остался характерный запах пластика. Также нашел пару трещин у других разьемов, но это уже мелочи. Серийник на коробке совпадает с телефоном, но каретка с симкой оказалась вообще из другого 3gs и тоже на 16 гб. По-ходу, достался мне полный "трансформер".

Это еще не все..телефон себя крайне странно ведет. При первом включении он завелся, типа разряжен полностью..кое как его все-таки запустил, вроде все гуд. Стояла 5.01 и модем 6.15, анлок и джейл тоже стояли(об этом я был в курсе). С симкой мегафон напрочь отказался работать, постоянно висело "нет сети". Пришлось прошивать по новой. Сейчас все ок. Теперь о странном поведении-телефон через раз включается после выключения и это очень настораживает. Один раз перезапущу и все ок, а в другие разы висит на яблоке и ноль эмоций, спасает только хоум + пауер. В гугле начитался подобных траблов, но никто так и не знает в чем проблема..вот и я тоже. На этом вроде все.

Теперь к главному. Данный тел меня явно не устраивает, ибо за эти деньги можно было поискать новый, пускай залоченный, но с возможностью анлока. Писал проду что мол обманул ты меня нехороший человек и телефончик далеко не идеальный, на что он мне: "Нам очень жаль. Присылай обратно и мы возместим тебе полную стоимость". Делать мне этого не хочется потому что: 1) целый месяц ждать пока он получит тел, а потом еще может заявить что я где-нибудь накосячил..такой опыт уже был. 2) Посылка банально может не дойти до него, ибо наша почта "бдит" продукцию Эппл.

Отсюда вопрос. Хочу просить его о частичном рефаунде. Не знаю пока сколько просить(сколько взять с него за замену дисплея и задней крышки?). Так вот, как мне правильно поступить в этой ситуации? Как я понял, ebay вряд ли будет рассматривать данное дело о частичном рефаунде, поэтому хотелось бы решить это напрямую с продавцом. Но если он откажется, то что делать? Повторюсь, телефон отправлять очень гемморно(с тем же успехом я могу его у себя в городе толкнуть). Можно ли его как нибудь припугнуть негативным фидбэком(мол товар не соответвует описанию и по сути трансформер)?

Очень жду Ваших советов.

Сам лот:
http://www.ebay.com/...#ht_1157wt_1037
 
Kirillrnd

Kirillrnd

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Напиши проду с предложением о частичном возврате,если он сам ничего не сделает,открывай диспут в палке о несоответствии товара!а если сам аппарат тебе так не нравиться-продай его))))
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
похожая ситуация ebay-forum.ru/phpBB2/topic/120472-помогите-разобраться-с-продом/ прочитай

а если говорить от себя, то на частичный рефаунд можешь рассчитывать максимум на 50$. имхо конечно
таких случаев много на форуме и пока что я не видел ни одного кто смог бы выудить у прода приличный рефаунд, а мелочь
 
dev0tee

dev0tee

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Напиши проду с предложением о частичном возврате,если он сам ничего не сделает,открывай диспут в палке о несоответствии товара!
А ebay меня потом не заставит отправить тел обратно? Это вообще не вариант.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Ну раз не согласится прод на рефаунд, тогда либо возвращай телефон, либо смирись и поставь отрицательный отзыв.
 
dev0tee

dev0tee

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Ну раз не согласится прод на рефаунд, тогда либо возвращай телефон, либо смирись и поставь отрицательный отзыв. Ответить Цитировать
Вот смотри, допустим я решил ему вернуть тел-пошел на почту, упаковал, отправил самым дешевым видом..а если не дойдет? Или прод мне потом скажет что мол я тебе отправлял в лучшем виде телефон, а тут хрень какая-то?
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Неужели телефон не купят в Костроме за 240 баксов?
 
dev0tee

dev0tee

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
109
Баллы
0
d19codec, что купят это понятно, но все же хотелось бы узнать что будет если посылка не дойдет или то что я писал выше)

Добавлено спустя 16 мин. 41 сек.
Вот что он мне ща ответил по поводу частичного рефаунда:
"If it is a low reasonable amount I would be open to issuing a partial refund assuming that you agree to leave positive feedback. The phone should be in the exact condition as listed. We value your business and your feedback. "
 
Kirillrnd

Kirillrnd

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
да не надо тебе ничего обратно отправлять!!!!задай вопрос сколько он может вернуть,если тебя эта сумма устроить соглашайся если нет,открывай диспут!
 
dev0tee

dev0tee

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Kirillrnd, спасибо за коммент! А можно подробнее о диспуте? Что и как? Ведь насколько я знаю на ебее редко проходит практика частичных рефаундов.

Добавлено спустя 19 мин. 55 сек.
Прод согласился возместить мне 50$, вот только интересно -они упадут на paypal или на карту мою? Хотелось бы услышать мнения опытных.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
dev0tee, на карту. Это ж рефанд. Это платеж нельзя на карту отдельный, а рефанд на карту нормально возвращается.
 
Kirillrnd

Kirillrnd

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
ну я бы согласился и продал бы айфон!но будь аккуратен следи чтобы не вышли 45 дней!деньги вернуться на карту
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
dev0tee, бери 50$ и продавай трубку за 240$ у себя. больше с него ты не "вытрясишь". потому что либо сйечас соглашайся либо потом тебе предложат "Либо возвращай трубку и мы тебе деньгип олностью вернем(без оплаты обратной отправки). Либо ходи с таким"
Но дело каждого
 
dev0tee

dev0tee

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Всем спасибо! Прод вернул 50$, а я пока думаю какой ему фидбэк ставить..))
На трубку уже тоже клиент по себестоимости есть. В след. раз ничего из Apple заказывать не буду, лучше переплачу и куплю у нас.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
dev0tee, я бы нейтральный поставил. с описанием проблемы и тем что частично вернул деньги
 
dev0tee

dev0tee

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
109
Баллы
0
MadChild, ну я ему уже обещал позитивный, тем более что все так хорошо разрешилось, да и он нормально на контакт шел, даже торговаться не начал и лечить, как любят некоторые. Пусчай радуется)
 
Scuro

Scuro

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Spb
кой мегафон напрочь отказался работать, постоянно висело "нет сети". Пришлось прошивать по новой. Сейчас все ок. Теперь о странном поведении-телефон через раз включается после выключения и это

ничего подобного, год назад с другом заказывали 2 3гса, пришли и не соответствовали описанию, зад убитый и рамка..
представили данные о стоимости замене всех деталей со ссылками, и прод выплатил 90 баксов, столько нам все встало)
но все равно неприятный остаток остался
 
Live

Similar threads




Вверх
Live