• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прислали фейк, хочу оставить его себе + получить фул рефанд

Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
А может у него такой же Nano,или Nanno. :good:
Как я где то видел :evil:
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Итак, открыл диспут "Товар не получен" 2 марта, сегодня уже 13 марта, продавец не ответил ни разу. Что делать посоветуете: переводить в клейм или дальше ждать? Там вроде ведь такая тема есть, что если продавец не отвечает в течение (вроде бы) как раз 10 дней, то диспут закрывается в мою пользу или я ошибаюсь?
 
G

GOD75

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мурманск
Только если он не отвечает в ходе клэйма. Диспут же продавец может спокойно игнорировать до полного закрытия оного. Так что пишите последнее сообщение в диспут, типа кокого же ты редиска мне не отвечаешь и смело переводите в клейм.
А там уже ралка решит. В вашем случае - не факт что в Вашу пользу )
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
pheofun
А то ты по диску не видел, что это китайский фейк.... Не вздумай обманывать ибей - тебе же дороже выйдет. Пиши что это подделка.... там уже продавца вздрючат... незнание законов не освобождает от ответственности
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Только если он не отвечает в ходе клэйма. Диспут же продавец может спокойно игнорировать до полного закрытия оного. Так что пишите последнее сообщение в диспут, типа кокого же ты редиска мне не отвечаешь и смело переводите в клейм.
А там уже ралка решит. В вашем случае - не факт что в Вашу пользу )

Спасиб за ответ, так, 10-дневный "обет молчания" относится к клейму?
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
pheofun
А то ты по диску не видел, что это китайский фейк.... Не вздумай обманывать ибей - тебе же дороже выйдет. Пиши что это подделка.... там уже продавца вздрючат... незнание законов не освобождает от ответственности

По какому диску? По CD или по белому на корпусе nano? В любом случае на первой фотке изображен оригинал, на второй что-либо рассмотреть сложно, потом продавца насчет оригинальности спрашивал, он заверял, что всё OK.

Уже написал, что не получил. То, что это подделка, приделся доказывать + отсылать обратно, пускай лучше австралиец доказывает, что товар он отправил и что я его получил.
Ибей я обманывать не собираюсь, им до этого австралийца с его фейком вряд ли большое дело есть.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
pheofun
По СД диску.... диски в таких конвертах только китайцы в свои дешевые плеера кидают

ОН покажет пейпалу что отослал и скан квитанции - итог сей истории у тебя фейк за 150 австралобаксов
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
pheofun
По СД диску.... диски в таких конвертах только китайцы в свои дешевые плеера кидают

ОН покажет пейпалу что отослал и скан квитанции - итог сей истории у тебя фейк за 150 австралобаксов

Почему тогда он мне его до сих пор не показал. Если и покажет, это доказывает, что товар доставлен ? и что получил его именно Я?
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
pheofun
Это доказывает, что он отправил, что дает Пейпалу дополнительные доводы для невозврата тебе денег. Я бы тоже не сканил каждому квитанции... а вот если бы открыли клейм, сразу же отсканил бы... называется оптимизация работы.

И еще, ты уверен, что ты привел правильный австралийский трекинг? Тебе не кажется странным, что российская (!) почта вдруг взяла и озаботилась твоим плеерком, наклеила на простое отправление трекинг номер и доставила его тебе? Мне кажется очень странным. По той простой причине, что он тебе отослал с трекингом. И то, что австралийский номер не трекается на австралийской почте говорит скорее всего о том, что ты его здесь возможно неточно указал/прочитал.

Кстати, некоторые пакеты из России у нас на укрпочте тоже не трекаются и тем не менее они имеют трекинг номер.
Так что при разборе полетов тебя вычислят.
Как? Легко... Австралиец пишет заяву, автралопочта дает запрос в роспочту, роспочта вычисляет движение и все отметки о прохождении твоего отправления. Затем на твоей почте поднимают извещение и находят, что ты все получил. Эта информация отправляется назад австралийцу и он сканит ее для пейпала.... результат - в твое дело заносится информация о попытке мошенничества. Наверняка вторая такая попытка закончится для тебя баном.

Поэтому я и советовал тебе писать что это ФЕЙК, а не "товар не получен"
Потому, что к обманувшему раз доверия нет
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
%) Аплодисменты, занавес.

Я бы тоже не сканил каждому квитанции...
В смысле, каждому? Если тебя 3жды предупреждают, предоставь подтверждение отправки, а то открою диспут. Между прочим вполне себе основании выставить негатив "Bad communication after payment, seller is not helpful" (Плохая коммуникация после оплаты, селлер не старается помочь)
Тебе не кажется странным, что российская (!) почта вдруг взяла и озаботилась твоим плеерком, наклеила на простое отправление трекинг номер и доставила его тебе? Мне кажется очень странным.
А мне не кажется. В Москве клеят номерки RA.... абсолютно на всё, в том числе на 1st class, к примеру, (всем известно, что трекинга у него нет). Поэтому отсюда совсем не следует то, что вы написали.
По той простой причине, что он тебе отослал с трекингом.
Да, а откуда у вас такая информация? Номер CV092860309AU, который я указал - это номер, который был на форме CP74, доставка была Airmail, на сайте австралийской почты четко написано, что трекинга нет.
Так что при разборе полетов тебя вычислят.
Вычислят, ну я просто международный преступник, замышляю преступление века :eek:
Австралиец пишет заяву, автралопочта дает запрос в роспочту, роспочта вычисляет движение и все отметки о прохождении твоего отправления. Затем на твоей почте поднимают извещение и находят, что ты все получил
А нашей почте это нужно? Страховки-то нет? И что за месяц успеют? По статистике такие запросы так и остаются запросами.
Поэтому я и советовал тебе писать что это ФЕЙК, а не "товар не получен"
2 раза уже писал, что уже всё написано. А опыт есть доказательства что получен фейк?
Потому, что к обманувшему раз доверия нет
А кого я обманываю? К австралийцу несчастному прониклись?
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Я когда-то прошлым летом купил у американца фотик за 120 долларов, он отправил First Class Mail, и через 40 дней, так и не получив лот, я открываю диспут, затем клэйм, ну а продавец бедняга-студент возвращает мне деньги... Через неделю мне приходит посылка, я решил вернуть деньги продавцу, даже если товар был не новым как обещалось, но к сожалению аккаунты продавца были прикрыты...
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
pheofun
На незаказазные отправления никто не выписывает извещения... Ну разве что у вас уровень воровства на почте зашкаливает и потому клеят трекинги на все подряд. У нас в Украине такого не делают

Зайди на хелп ибэя там есть статьи про отличие фейка от реальных вещей... думаю что ты не первый получаешь фейковый плеер, поэтому признаки четко указаны... а дальше в диспуте выкладываешь ХОРОШИЕ фотки и ссылку на статью... вот и все доказательства....

А кого я обманываю? К австралийцу несчастному прониклись?
Я вообще давно ни к кому не проникаюсь, кроме беззащитных.
Обманываешь ты ессно ибей.... И надо бы тебе у деда твоего узнать расписывался он где-то или нет.

Ты только не исчезай... мне очень интересно чем дело закончится...
 
A

asel

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Ну и что там дальше? Замерз? Наверно да.
 
marcoua

marcoua

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
44
Баллы
8
Местоположение
Киев, Украина
Наверно, его признали международным преступником и он ушел в подполье :)
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Пока не признали, диспут перевел в клейм, посмотрим.
 
Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я когда-то прошлым летом купил у американца фотик за 120 долларов, он отправил First Class Mail, и через 40 дней, так и не получив лот, я открываю диспут, затем клэйм, ну а продавец бедняга-студент возвращает мне деньги... Через неделю мне приходит посылка, я решил вернуть деньги продавцу, даже если товар был не новым как обещалось, но к сожалению аккаунты продавца были прикрыты...
У меня похожая ситиуация была - через 2 дня после возврата денег пришла посылка, но вещь была бракованная, при том брак явно фабричный.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
озаботилась, не озаботилась...
Я вас щас расскажу, как ищут пакеты в италию из Украины.
Проходит месяц, если покупатель не получил товар, оформляешь заявку.
В течении ЕЩЕ месяца ее ищут на Украине, потом в течении трех в италии.
Итого,- 5 месяцев. Причем усе по закону.
Скажите мне какой идиот покупатель будет ждать ПЯТЬ месяцев?
Так что все пучком должно пройти с австролопитеком.
Попал он на деньги. И поделом ему.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
uasam
Это еще далеко не факт :)
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
поглядим.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live