• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла пустая коробка от нетбука, что делать?

A

alex19

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
пришла пустая коробка от нетбука, что делать?

Подскажите пожалуйста порядок действий. Пришла пустая коробка от нетбука. Посылку вскрыл в присутствии работников почты она оказалась пустая. Получать отказался. Написал жалобу и на почте был составлен акт. все это было аж 14.04.2010. Посылка была из штатов, куплен нетбук на ebay.
продавец застраховал посылку на 250 $ . Все это время бодался с почтой России так ничего от них и не добился. Есть ли шанс вернуть деньги хотя бы 250$
Спасибо.
Пока боролся с почтой, в личном кабинете ebay, выигранный лот пропал из списка. осталась только переписка с продавцов и естественно оплата paypal
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
А чего с 14 апр молчал?
Спросил бы, посоветовали бы как с почтой разбираться...
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
куплен на ибэй-диспут о несоответствии. И вообще по весу все отслеживается. И акт есть.. Надо было открывать
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
у вас остался только один путь - пишите заявление на получение компенсации в ПР... но если в извещении вы расписались, то перспектива сомнительна.
 
A

alex19

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
куплен на ибэй-диспут о несоответствии. И вообще по весу все отслеживается. И акт есть.. Надо было открывать
я же написал вскрыл в присутствии работников почты

Добавлено спустя 48 секунд:

у вас остался только один путь - пишите заявление на получение компенсации в ПР... но если в извещении вы расписались, то перспектива сомнительна.
написано получать отказался нигде не расписывался.п
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
вы не получили ее, значит не получили право собственности на вложение... это замкнутый круг, но претензию писать нужно, с требованием компенсации.
что именно вам ответила ПР?
 
A

alex19

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
вы не получили ее, значит не получили право собственности на вложение... это замкнутый круг, но претензию писать нужно, с требованием компенсации.
что именно вам ответила ПР?
ничего, и звонил на горячую линию все записали обещали связаться. написал на mail пока тишина, в приватном разговоре почта все валит на таможню
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
валить можно на кого угодно, но не на таможню - инспектор самостоятельно не прикасается к посылкам... только работник почты
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
Да уж.... не позорно ли этим работникам почты забирать чужое? Они пади думают через инет одни мажоры заказывают, думаю если есть деньги на один ноут, то есть и на другой...

У самого сейчас идёт посылка с Германии, покупал Xbox 360. Надеюсь их не крадут...
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
alex19, похоже тут только чаржбек, иного варианта я не вижу.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Sirius_SS
60 дней прошло
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
60 дней это для РР, для чаржбека сроки другие, честно скажу точно не знаю, но вроде бы пол года (180 дней).
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Так по-моему charge back не имеет срока давности? Или я ошибаюсь?

P.S. Опередили =)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
ребят,а крупные посылки часто воруют !?
ну или там могут ли они терятся.
 
Rusblack

Rusblack

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
москва
Если в посылке одна вещь то врятли своруют, а если комбинированая то что-то могут спереть. Надо при получении на вес смотреть и в присутствиии работников почты вскрывать посылку и всерять.
 
A

alex19

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
alex19, похоже тут только чаржбек, иного варианта я не вижу.
только чаржбек поясните пожалуйста,
кстати не исключ что и прод нахимичил, но тогда зачем страховать, мож кто знает в штатах посылки международные проверяют как у нас? по весу не могу сказать почта взвешивала, я немножко в шоке был, но у них там такие весы что им верить нельзя, я сразу определил не вскрывая что посылка пустая когда взял коробку в руки у меня есть нетбук и уже на ощупь знаю сколько он весит, поэтому и стал при них вскрывать
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
A

alex19

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
только чаржбек поясните пожалуйста
Попробуйте обратиться в ваш банк и поговорить с ними об этой процедуре. Ну поищите на этом форуме, эта проблемка не однократно обсуждалась.
Вот для примера.
спасибо всем кто откликнулся попробую чаржбэк
 
Live

Similar threads




Вверх
Live