• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла пустая коробка. Как быть? Как вернуть деньги?

5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Из Великобритании сегодня пришла посылка, телефон. На почте забрал, домой принёс, открыл, и обнаружил, что коробка-то от него пустая. Зарядки, наушников и кабеля от него нет, как и самого телефона. Как быть?
Вернёт ли продавец деньги, если я на видео не записывал, как получаю посылку и что в ней по факту ничего нет?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@56kkk, Вы на почте не взвешивали посылку, когда ее получали, не осматривали целостность упаковки? Ну сразу ж было б видно, что не то что-то... В общем в этом вопросе нужно как можно больше подробностей.
Пока что могу сказать, что ваши шансы на возврат денег стремятся к нулю, особенно если у посылки еще и отслеживаемый трек номер был... Знаю, что пишу грустные вещи, но хочется быть реалистом....
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Ясное дело, надо хотя бы тут же при получении сравнить вес посылки с указанным, и тщательно проверить на следы вскрытия, чтобы не нести домой пустую коробку, а составлять акт о вскрытии посылки на почте.
А так уже предъявить нечего, доказательств нет.

Скорее всего, содержимое похитили уже у нас в стране, при транспортировке Почтой России, случаев таких вагон и маленькая тележка.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Скорее всего, содержимое похитили уже у нас в стране, при транспортировке Почтой России, случаев таких вагон и маленькая тележка.
Я бы так не нагнетал. Случаев много и разных и не всегда Почта России виновата, тем более что ТС из Украины вообще пишет...
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich

На форуме много тем "обмусоливающих" как быть в данной ситуации. Прям самоучитель по подобным ситуация тема про "Отправку немецкого шлема" из России в США.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Вообще правило проверять целостность упаковки и соответствие веса посылки при получении хоть сколько-нибудь ценной вещи должно быть прибито у каждого интернет-шоппера над дверью.
Вернёт ли продавец деньги, если я на видео не записывал, как получаю посылку и что в ней по факту ничего нет?
Как-то у меня был диспут с китайцем без видео - он чего-то недоложил, фото веса всего полученного и с точностью до грамма совпадавшего с весом на почтовой этикетке хватило. Но из Германии и штатов , как я помню, посылки приходили иногда с очень неточным весом и будет ли такое фото достаточным в таком случае - покажет только проверка на практике.
По любому, списывайтесь с продавцом, открывайте диспут, старайтесь убедительнее показать факты. Не догоните, так хоть согреетесь )
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Из Великобритании сегодня пришла посылка, телефон. На почте забрал, домой принёс, открыл, и обнаружил, что коробка-то от него пустая. Зарядки, наушников и кабеля от него нет, как и самого телефона. Как быть?
Вернёт ли продавец деньги, если я на видео не записывал, как получаю посылку и что в ней по факту ничего нет?
какой вес полученной посылки и сколько показывает вес посылки по треку на сайте пр?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Полученной килограмм, на сайте укрпошты - 2.5
полтора кг разницы?

телефон дисковый из чугуна?

 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
телефон дисковый из чугуна?
Вы прям поддержали ТС в его вопросе, ага :(

@56kkk, Еще раз прошу, чем больше будет деталей вашего заказа, тем точнее будет ответ! Сейчас в топике никто не понимает 2 вопроса:
1) Где вы покупали вообще?
2) Как платили?
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Вы прям поддержали ТС в его вопросе, ага :(

@56kkk, Еще раз прошу, чем больше будет деталей вашего заказа, тем точнее будет ответ! Сейчас в топике никто не понимает 2 вопроса:
1) Где вы покупали вообще?
2) Как платили?
1) покупал на ибее
2) Через кредитную карту, без PP, сейчас постараюсь откопать коробку телефона, которую куда-то отложил
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Вы прям поддержали ТС в его вопросе, ага :(
согласен

гораздо важнее сразу написать про нулевые шансы :)

Пока что могу сказать, что ваши шансы на возврат денег стремятся к нулю, особенно если у посылки еще и отслеживаемый трек номер был... Знаю, что пишу грустные вещи, но хочется быть реалистом....
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
У вас есть другое мнение? Так напишите его и обоснуйте. Потом и обсудим ;)
что я должен обосновать без нормальной вводной инфы?
что телефон с требухой обычно не должен весить 1,5 кг а пустая коробка с весом 1 кг это должна быть коробка размером от микроволновой печи?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
что я должен обосновать без нормальной вводной инфы?
Ну я же про это же и говорил во втором посте данного топика! :)
Если нет подробностей, чего тут рассуждать то?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Ну я же про это же и говорил во втором посте данного топика! :)
Если нет подробностей, чего тут рассуждать то?
вот мы и ждем фото и видеоподробностей раз уж распаковка имела место быть
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
вот мы и ждем фото и видеоподробностей раз уж распаковка имела место быть
Дико извиняюсь - вес оказался неточный, ибо взвешивал все докучи: телефон, все его содержимое и коробку, в которой он пришёл. Вес самой коробки БЕЗ НИЧЕГО - 0.100
 
Live

Similar threads




Вверх
Live