• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил часы за 100USD пришла посылка весом в 2 раза меньше что делать

E

ErikMAL

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Здравствуйте.

Прошу помочь решить следующую проблему.

Купил часы за 100 долларов на eBay у американца.

Он мне выслал посылку usps priority mail international

трек номер на сайте почты Росии на стадии "доставлено в РФ" - показывает 120 гр. До этого момента вес на сайте почты Росии не показан.

Посылка пришла с таможенным актом, что вес не совпадает, что посылка вскрывалась ранее, заклеена скотчем прозрачным.

Посылку я не получил. Потрес я её - она пустая там только бумага внутри. Сказал на почте, что всё проверю и приду еще раз.

Что делать, напишите пожалуйста поподробнее.

P.S.
Скажите, на сайте USPS можно ли посмотреть вес отправления? Я не нашел.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
снимайте на камеру вскрытие посыли на почтамте в присутствии нач.ПО, пусть составит акт о содержимом, предоставите проду, если тот ничего не предложит-откроете дело о неполучении
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
снимайте на камеру вскрытие посыли на почтамте в присутствии нач.ПО
Дальше с этим видео что делать? Оно имеет какую-то юридическую силу? и что нужно сделать чтобы имело?
 
E

ErikMAL

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
Иваново
снимайте на камеру вскрытие посыли на почтамте в присутствии нач.ПО, пусть составит акт о содержимом, предоставите проду, если тот ничего не предложит-откроете дело о неполучении
Я звонил в службу поддержки PayPAl сейчас, она сказала ни в коем случае не получать посылку. Отказаться от получения. И сразу открыть спор.
Может еще кто что посоветует?
И, я хочу эти часы. Как сделать так, чтобы продавец снова отправил мне часы, взамен сворованных?
Суть еще и в том, что он один продает эту модель. Обычно продавцы банят тех, кто заводит споры.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Отказаться от получения. И сразу открыть спор.
А по какой причине Вы будете спор то открывать? Неполучение - глупо, несоответствие - так Вы еще не знаете что в посылке. Так что по любому идти на почту нужно, вскрывать посылку и составлять акт по форме 51. Вот тогда у Вас будет документ о том, что произошло хищение вложения. А сейчас только догадки. А догадки к диспуту не приложишь...
 
E

ErikMAL

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
Иваново
А сейчас только догадки. А догадки к диспуту не приложишь...
Есть акт с таможни о несоответствии в весе, и о том, что к вложению есть доступ, и скотч там российский намотан, который не клеит нихрена.
А американская армированная лента бумажная разрезана, но чтобы посмотреть посылку, надо ей вскрыть по правилам, нельзя то есть покопаться в ней через отверстие пальцем.
Как писать тогда?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Есть акт с таможни о несоответствии в весе, и о том, что к вложению есть доступ, и скотч там российский намотан, который не клеит нихрена.
И что с того? У меня почти все посылки из США с актами о разнице в весе приходят. Даже если в акте написано что есть доступ к вложению, это еще не доказательство того, что вложения в посылке нет. А для диспута именно такой документ нужен. А им будет являться только акт вскрытия посылки на почте.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ErikMAL,
Акт о доступе к вложению и несоответствии веса УЖЕ есть. Какой еще документ (еще один акт ф.51?!..) вам нужен? :unknown:
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Какой еще документ (еще один акт ф.51?!..) вам нужен? :unknown:
Это мне вопрос? Если да, то на почте должны составить еще один акт ф,51 в котором должно быть отражено содержимое посылки. И да, будет 2 акта. Это нормально.
 
E

ErikMAL

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Акт о доступе к вложению и несоответствии веса УЖЕ есть.
Американцы вес пишут в фунтах, но на этой ничего не написано нигде! только в граммах 120гр., которые именно в Росии написали сбоку посылки - 100%
Часы легкие, пластмассовые с пластмассовым браслетом, весят несколько десятков грамм всего.
РЕГУЛЯРНО получаю посылки из США с такими актами о разнице в весе и наполовину вскрытые, и в них все внутри ОК, но они весом больше, по 1-2кг.
Ну и пустых в год штук 5 приходит железно...
В общем боюсь ошибиться и часы нужны.

Добавлено спустя 34 мин. 1 сек.
Продавец какой то еще попался я сложно сказать, написал прямо на посылке стоимость $100. Из-за этого и сперли.

Мне нужны эти часы, хочу сделать как то так, чтобы и самому не попасть на деньги и чтобы продавец на меня не держал зла, и снова послал мне другие часы.
Я уже попал так с несколькими продавцами, они меня просто забанили и все, не купишь у них больше ничего. А посылки пустые приходят, кто в этом виноват?
Он написал на посылке, что стоимость 100$ тогда в каком случае ему почта вернет эти 150долларов за вложение и пересыл?
Если я откажусь по причине разницы веса, то ему его почта вернет деньги когда он получит её?
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
ErikMAL,
узнайте, была ли застрахована посыль
если да, прод стрясет бабки со страховщика и еще раз вышлет
ему его почта вернет деньги
почта у них просто так не возвращает, только по страховке
 
F

forge1917

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Американцы вес пишут в фунтах, но на этой ничего не написано нигде!
*****

Ну, я заказывал в общей сложности более сотни часов - ценой от 50$ до 3000$. Стоимость на посылке часто соответствовала реальной. Разница в весе также часто бывает. Часы за 100$ вообще могли быть отправлены в пакетике, тем более если корпус из титана или на ремешке они. Так что стоит вскрывать под акт и смотреть содержимое. В случае кражи делать отказ и после открывать диспут о не получении.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
У меня часы очень большие, с ремешком вес 100г, так что если ваш пакет 120г - там вполне могут присутствовать часы.
 
Т

Терминатор

Новичок
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Можно трек поглядеть?
 
E

ErikMAL

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Нет, рассмотрел поближе фотки Акта с почты, я пас, не буду получать, т.к. она обклеИна прозрачным скотчем и сявным ПОРЕЗОМ!!!:
А так же разница в весе велика слишком.
 

Вложения

  • 1231231.jpg
    1231231.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 143
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
O

openyourmind

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Питер
С такой разницей в весе можно перед получение посмотреть что внутри, а если там нет часов то потом уже решать что делать, несколько раз было что на таможне куда то пару килограммам девалось, всегда было все отлично
 
M

maxim128

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Калининград
У меня такой случай был, посылку не вскрывал. Это был мелкий пакет, я её сравнял как конверт чтобы показать что она пустая и сфотографировал, а на почте написал отказ от получения, и все посылку отправили обратно, палка без проблем вернула деньги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live