• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла посылка разница в весе!Как поступить?

A

amun

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Заказал по просьбе друга ему телефон HTC One V из штатов. Посылка дошла быстро. приехал курьер EMS и показывая каробку показал акт о расхождение веса почти на 300 грам. Я принимать посылку отказался, сказал что подъеду к ним в офис. Короче тяну время чтобы изучить ситуацию. Всю ночь курил форум, в голове каша, или вообще отказаться от нее, толи вскрыть под акт (как я читал тут, народ писал что были расхождения в весе, а внутри все впорядке). Целостность упаковки не нарушена на мой взгляд. Как лучше поступить чтоб с бабками не пролететь(деньги не мои не хочу человека подставить).
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Вскрывайте под акт и если там чего-то не хватает отказывайтесь от посылки
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Поддерживаю Scmel
 
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Вскрывай под акт, если селлеру не доверяешь. А вообще расхождение в весе на посылках со штатов довольно частое и не страшное явление, т.к меры веса и принципы указания этого веса на посылках у них отличаются.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
А что тянуть?Месц и до свидания,посылочка)Открывайте в присутствии начальника данного отделения,форма акта называется Ф.51
 
A

amun

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
понтно. сегодня поеду в офис EMS, авось повезет и все будет нормуль!
 
D

dinizzz

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
только с актом вскрывать

"плавали-знаем"....(
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
С актом как уже советовали.
У меня были 4 посылки с разницей - все целое внутри! Ошиблись когда вес забивали.
 
A

amun

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Забрал тефон. Все нормально, новенький разблокиравонный как и обещал продавец, еще и зарядку для авто приклеел к коробке короче все нормуль. Разница была в весе из США 960гр. вышла, а из таможни России 650.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Может прод просто накрутил вес, чтоб подороже взять за доставку?
ага, весы на почте придавливал, чтобы почте больше заплатить. Истинный патриот своей страны!))
 
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Может прод просто накрутил вес, чтоб подороже взять за доставку?
дело не в этом. Американцы по другому оценивают вес посылки, они просто пишут максимум. Ваша посылка по тарифу укладывалась в вес до 2 lbs, вот он и указал 2 фунта. Это наши почтовики взвешивают все в точь-точь, еще и десятые грамма пишут, а у них проще делают. Вот из-за этого на этом форуме 100500 тем про недовес посылки и куча потерянных впустую нервных клеток от потери 300гр из посылки. Вот такие вот они редиски!!!
 
K

kriska12

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Самой недавно пришла посылка в поврежденной упаковке и с разницей в весе, почта мне вручила акт. Но я без претензий, внутри всё, что должно было быть :)
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Американцы по другому оценивают вес посылки
Сколько не приходило посылок, все с точным весом в фунтах и унциях, т.е. сколько весит, столько и написано. Но отсылал друг, может у продавцов другое отношение к этому?
 
A

amun

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Эта история с хэпи ендом, а вот мне еще iphone идет вот тут у меня нервяк. Прод меня кинул и вместо приорити отправил первым класом. Трек хоть и дал но толку с него все в США и замерло. Сижу и не знаю где она моя посылочка.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
ага, весы на почте придавливал, чтобы почте больше заплатить. Истинный патриот своей страны!))

Деньгами покупателя? Да запросто :)

Вот из-за этого на этом форуме 100500 тем про недовес посылки и куча потерянных впустую нервных клеток от потери 300гр из посылки. Вот такие вот они редиски!!!

Вам бы это в Фак добавить.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Деньгами покупателя? Да запросто
И простите один вопрос, но на фига????????? :crazy: По мне бред полнейший!!!! Если бы деньги шли продавцу в карман, то все понятно было бы, а тут ерунда какая-то.
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
И простите один вопрос, но на фига????????? :crazy:
Ну, вы же про "истинного патриота" сказали :)

Если бы деньги шли продавцу в карман, то все понятно было бы,

А вот может такое быть - прод пишет вес, а оплачивает по факту?
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Phamster, врятли. Оплачивает то по факту и регистрируется фактический вес. Другое дело что возможны расхождения при переводе из разных единиц измерения. Но чтобы 300гр погрешность была, это посылка не один кг должна весить... :)
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
я не переживаю за 300грамм когда это 1/5 веса, если это как в данном случае 1/3 ,то тут стоит уже задуматься.
Авто а Вы в итоге взвесили,сколько весило?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live