• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с разницей в весе: как быть?

  • Автор темы Николай Никонов
  • Дата начала
Н

Николай Никонов

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
Уважаемые Отцы данного сайта, взываю к Вашему совету))
Ситуация такова: звонят мне сегодня с почты, мол тра-ля-ля, пришла посылка с разницей в весе, сохранность упаковки не нарушена, придите, получите. Должны прийти 2 пары обуви в одной посылке, что наталкивает меня на подозрения: а не кидает ли меня прод?! Проверяю вес по треку: вроде как все ровно, но при сортировке в Москве вес не указали.
А теперь начинаются вопросы: знаю, что надо составить акт о вскрытии при приемке посылки и проверить содержимое. Подскажите, а чем я могу мотивировать свою просьбу о вскрытии и на основании чего я могу это сделать?
В случае, если содержимое не совпадает с отправленным продавцом, могу ли я отказаться от получения? Т.к. мне потом проще будет стрясти с прода деньги в кейсе о неполучении, нежели о несоответствии.
И последнее. Я покупал через интеренет-магазин (не ebay), но платил через PayPal. В этом случае я ведь так же могу открыть кейс и катить телегу на продавца, что он нехороший человек?
 

Вложения

  • post-865310-0-1319689932-14910100.jpg
    post-865310-0-1319689932-14910100.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 122
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если вы покупали не на ебей, то вы можете открыть диспут только о неполучении товара, за все остальное ПП не несет ответственности, и просто ваш пошлет.
Придите на почту, осмотрите посылку, посмотрите на сколько расхождение в весе.
вскрытии и на основании чего я могу это сделать?
на основании
посылка с разницей в весе


Посмотрите что написано на сайте магазина насчет таких случаев и возвратов.
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Сколько времени прошло с момента оплаты палкой? Есть 2 варианта:
1. Неполучение.
2. Вскрытие и актирование по причине расхождения веса.
 
Н

Николай Никонов

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
Andryshka-007, прошло около 2 недель, так что кейс я еще успею открыть на крайний случай. А могу ли я отказаться от получения в случае расхождения товаров в посылке по факту, от товаров, заявленных в инвойсе?
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Николай Никонов
Можно. Но нужно будет составлять составлять соответствующие бумажки на ПР.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Сильное расхождение-то? Я тоже недавно получил обувь (с tinysoles), посылка по пути потеряла 13 грамм (было 840 - стало 827). И ничего, всё было на месте.
 
Н

Николай Никонов

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
Andryshka-007, я не профессионал, но мне кажется лучше повозиться с бумажками и потом выиграть кейс на PayPal. А что такое "Вскрытие а активирование по причине расхождения в весе"?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

kay27, пока не знаю, к сожалению. С почты позвонили, но предоставили минимум информации. Если расхождение будет не большим, буду получать не задумываясь - погрешность в измерениях всегда есть))
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
Н

Николай Никонов

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
knx, т.е. составить акт о несоответствии товаров в посылке товарам в инвойсе. Тогда я не получаю товар, в треке не появляется строка о получении и я благополучно выигрываю кейс не ебэе и возвращаю бабло)) или я не прав?
P.S Конечно не на ebay, а в Paypal.
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
Николай Никонов
Теоретически правы.
 
Н

Николай Никонов

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
knx, а практически? Я уже вот-вот планирую выезжать на почту, может дадите пару ценных советов? Я в такой ситуации в 1 раз и толком не знаю как себя вести. Хочу получать посылку, если расхождение в весе не большое, либо отказываться от получения, если будет большая разница. А как бы Вы себя повели?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
там поврежденная упаковка, смотрите внимательно. вполне вероятна подмена упаковки.
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу получать посылку, если расхождение в весе не большое, либо отказываться от получения, если будет большая разница.
Все верно абсолютно.
Открываете под акт, но главное помните что палка, в случае если вы берете не на ебее, защищает вас только от не доставление, все остальное в ее обязанности не входит. Удачи.
 
Н

Николай Никонов

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
JIu3a, knx, большое спасибо за советы, постараюсь не накосячить.
 
Н

Николай Никонов

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
Сходил, получил, все в порядке :shock: . Наверно прод накосячил, когда при отправлении взвешивали товар, т.к. он пришел с недовесом в 400 грамм уже в Москву. Всем большое спасибо за советы!
Мораль: все хорошо, что хорошо кончается))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live