• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Большое расхождение в весе

L

lodger

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Russia
Подскажите как быть в следующей ситуации:

Были заказана два одинаковых телефона у одного продавца - оплачены одной суммой.
Продавец выслал двумя посылками в комментариях к заказу сообщив второй трэк номер.
У продавца были запрошены фото посылок с весов - оба фото предоставлены.

Одна (с трэком общего заказа) только передана в доставку по россии, вторая вышла с местной сортировки.
Пришел получать вторую, так как по опыту в течении дня в почтовом отделении.
Выдают уведомления, дают посылку, чувствую что вес не тот, прошу взвесить и вместо 331г оказывается 116г.
Вызывают начальника, объясняют ситуацию. Я требую акта и вскрытия. Пакет оказался надрезан по длинному краю и заклеен прозрачным скотчем.
Открываем коробку - телефона нет))). На видео заснял только момент открытия работником коробки.
Ссылается на занятость обещает акт завтра. Я забираю не подписанное извещение.

Через час созваниваюсь с ней и уточняю что дальше. Заявляет, что я подписываюсь в извещении с причиной отказа, мне дают копию акты о нарушении целостности и расхождении в весе. Типо без вскрытия.

Достаточно ли этого для спора? И когда его теперь открывать, ждать прихода основного трэка заказа и открывать диспут прикладывая акт. Или уже сейчас написать проду о том что большое расхождение в весе и отказался. Прислать ему акт.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Или уже сейчас написать проду о том что большое расхождение в весе и отказался.
не является причиной для отказа, прод скажет идите на почту и проверяйте
так что можно сразу писать пришел, ниче нету, есть акты по желанию
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
мне дают копию акты о нарушении целостности и расхождении в весе. Типо без вскрытия.
А она не охренела ли?! Пятую точку свою прикрывает. Потому как такой акт они должны были составить когда принимали отправление в ПО. Но не составили. Поэтому только вскрытие и акт по форме 51 с указанием вложения.
 
L

lodger

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Russia
Получается, что если бы был акт 51, я не могу отказаться от получения и этого будет не достаточно для открытия спора имея только копию акта 51?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
что если бы был акт 51, я не могу отказаться от получения
С чего бы? Оформляете вскрытие на почте под акт формы 51. Дальше уже либо забираете то, что было во вложении, либо отказываетесь от получения. Прямо в акте и пишите об этом. Потому как если во вложении только коробка от телефона, то какой смысл вам ее получать? И такой акт будет вполне себе весомым аргументом в споре.
 
L

lodger

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Russia
Спасибо огромное за информацию. Завтра буду требовать акт на вскрытие, только вот начальника не будет )) думаю что все затянется до после праздников.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
только вот начальника не будет
Чей та? ;) Завтра полноценный рабочий день... Не будет начальника - позвоните в горячую линию ПР и нажалуйтесь. И найдется начальник.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live