• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с телефоном пришла вскрытая и в обычный почтовый ящик

G

Gate007

Новичок
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Коллеги, нужен совет.
Есть посылка с aliexpress, в ней телефон. Вылетела из Китая, прилетела в Москву, отправилась зачем-то в Тверь вместо Калуги, вернулась в Москву, где перестала трекаться в сортировочном центре цех-2 Внуково.
Сейчас эта посылка лежит в моем абонентском ящике в отделении почты, откуда я могу забрать ее в любой момент без подписей и росписей.
Посылка явно вскрывалась, расхождение в весе 30 грамм, вложение болтается, перемотана желтым скотчем.
Квитка не было, подписывать явно нечего.
Показал посылку теткам-почтовичкам, те посоветовали положить обратно в ячейку, запереть на ключ и вскрыть уже утром в понедельник, специально чтобы не выносить из отделения. Я так и сделал.
Вопрос.
После вскрытия посылки и составления акта о краже вложения я отказываюсь от посылки. Я могу открыть диспут не дожидаясь окончания срока протекции (это еще 60 дней почти)? Стоит ли вообще говорить китайцу что посылка пришла дефектная, вот тебе акт, давай возврат?
Либо второй вариант - тихо забрать посылку из ячейки, дома открыть (хоть мелочи типа зарядки и кабелей заберу), по окончании срока протекции открыть диспут о неполучении посылки.
60 дней ждать не хочется. Но если я заберу посылку без квитка - доказать получение посылки мной будет уже нереально.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Gate007, забирайте посылку, составляйте акт, делайте фото - видео и открывайте диспут со всеми доказательствами.
Окончание протекции ждать не нужно.
 
G

Gate007

Новичок
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
4
Баллы
0
В том все и дело, что посылка ехала с треком. С треком она прилетела в Москву, пункт назначения стоял верный - Калуга, но вместо этого посылка уехала в Тверь. Вернулась через неделю в Москву, попала в МППО Внуково цех 2, там неделю сортировалось. На этом ее путь по треку заканчивается. До сих пор трекается в МППО Внуково цех 2 сортировка, хотя реально вскрытая лежит в почтовом отделении в Калуге.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не хочу вас огорчать, но на днях читала в газете, что во внуково двух грузчиков поймали на краже гаджетов из посылок, два мерзавца 27 и 29 лет.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не вижу криминала :)
Особенно сейчас, когда я далеко ,а вайфай местами и временами.
 
G

Gate007

Новичок
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Пулково это здорово, но это как бы в 7 сотнях километров от меня, и боюсь, что безмозглое животное, которое вероятно получило белый телефончик моей девушки (ее подарок на день рождения) разгуливает на свободе.
В общем завтра иду на почту с твердым намерением составлять акт о вскрытии посылки. С продавцом списался, предупредил о том, что посылка вероятно дефектная, он сам предложил отказаться от посылки в этом случае, и даже вроде как готов послать новый телефон.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Gate007, хорошо что прод адекватный попался, деньги быстро вернутся.
Да вы ещё в плюсе будете, доллар подрос.
 
G

Gate007

Новичок
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Моя эпопея закончилась успешно. Был вызван начальник почты, немного выдрессирован ("если посылка в ячейке - вы сами туда ее и положили после получения!!! - решилось показом трека и предложением показать мне квиток с моей подписью", "Если посылка в желтом скотче - ее вскрыли на таможне!!! А Акта нету, их никогда не приходит!!!"), после чего посылка им в моем присутствии была вскрыта под запись видео.
Я был в шоке, но в посылке обнаружился целый телефон в упаковочках и пленочках.
Получил плюс в карму и благодарность за то, что не забрал посылку просто так и не подставил тем самым отделение, а также не стал корячить китайца на тему неполучения посылки.
Одно не пойму до сих пор. Посылка была довольно коряво замотана желтым скотчем. Неужели китайцы их так пакуют? Точно такой же скотч был и внутри, на пупырчатом полиэтелене.
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
Gate007, ну и стоило панику разводить? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live