• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел iPhone 4

U

Underline

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. В среду, 15 февраля приехал iPhone 4. Ниже небольшой обзор и история покупки. Прошу прощения за фото, т.к. сломался фотоаппарат и пришлось фотографировать на сам iPhone и Acer Liquid.

Выбор.

В общем надоел мне разношерстный лагающий Андроид и где-то в январе решил сменить его на что-нибудь более адекватное.
Основные требования быи такие:
- Цена (Менее 400$)
- Дизайн (как смартфона, так и ОС)
- Удобство использования (никаких твиков, рутов, кастомов и прочей лабуды)
- Удобство синхронизации с Mac
- Приличный звук (в наушниках)
- Хороший экран
- Нормальное количество софта
Понятно, что под все эти пункты подходит только iPhone, но его я, изначально, не рассматривал вообще, т.к. во-первых в Москве они стоят 28000, а во-вторых считал, что ничего нового я в них уже не найду.
(в семье у всех айфоны (3g), у друзей - айфоны, да что тут говорить - у каждого третьего в Москве имеется данный девайс).

Сначала выбор пал на относительно новую платформу Windows Phone, т.к. привлек дизайн, скорость работы и поддержка производителя.
Сразу залез в Яндекс Маркет и посмотрел на цены данных девайсов в России. Под мою ценовую категорию подходили только Mozart и HD7 (с небольшой натяжкой) и тут же на Маркете увидел, что некоторых моделей нет в продаже. Решил залезть на Ebay, посмотреть их цены. Уведев цену на HTC Surround подумал, что это шутка, но после пары минут гугла - понял, что цена более чем реальна. Тут же решил купить именно его , но вспомнив, что свободной банковской карты у меня нет - отложил покупку до ее оформления. За это время пролистал кучу лотов с этим и другими смартфонами, посмотрел огромное количество обзоров, опросил их владельцев и пришел к выводу, что WP, на сегодня, не самая лучшая покупка. (Ось еще сыра, софта мало, синхронизация через Zune из под Винды или через его лагающий аналог для Mac). К тому же из всех просмотренных мной смартфонов в каждом чего-то не хватало: то дизайн уродский, то памяти мало, то экран посредственный, то еще что-нибудь. Из всех девайсов наиболее подходящим был Nokia Lumia 800, но тогда цена на него была космической.

Покупка.

Итак после всего этого геммороя решил не мучаться и взять iPhone, т.к. под все мои требования именно он подходит идеально.
Опять полез на Ebay и где-то около недели искал подходящий лот. Нужен был New или New Other. Но т.к. первые уходили залоченными за 500$, а про вторые в листинге писали, что телефон выглядит как новый и ему всего полгода(!), то решил включить в поиск и Used Excellent Condition.
В итоге, после недели поисков и одного неудачно выигранного лота (продавец отказался слать в Россию), нашел вот этот лот (который выиграл за 300$) и этого продавца.
Продавец сначала отказался высылать айтем, мотивируя это тем, что у меня 0 фидбеков и он боится развода с моей стороны, но после небольшой беседы все же согласился отправить мне посылку. Дав ему инструкции по доставке и заполнению декларации, я оплатил выигранный лот и доставку до России (40$)

Доставка.

14.jpg

Прод успешно проигнорировал все мои инструкции и отправил посылку через EMS, написав в декларации iPhone 4.

track.jpg

Посылка шла две недели, из которых одну она провисела между таможней и почтой (тупо валялась в ММПО). Затем ее доставили в СЦ Видное, откуда после двухдневной ругани и звонков ее притащил курьер ко мне на дом.

Обзор содержимого.

11.jpg
12.jpg
13.jpg

Курьера удалось убедить открыть коробку до подписания квитка и открыв ее я обнаружил кучу конвертов Priority, провода и небольшой пупырчатый пакет, который был настолько мал, что я и не думал найти там коробку с телефоном.

8.jpg
9.jpg
10.jpg

В коробке оказался сам iPhone и полный комплект новых нераспечатаных аксессуаров (как на фото в листинге).
Подписав все бумаги и попрощавшись с курьером я принялся за подробное изучение девайса.

1.jpg
2.jpg
3.jpg

Первое, что бросилось в глаза - это отличный экран и потрясающая скорость работы, которой так не хватало на Андроиде.

5.jpg
6.jpg
7.jpg

Привязав карту к своему аккаунту я зашел в AppStore и понял, что в этом телефоне можно найти столько нового, сколько мне никогда и не снилось.

Впечатления.

4.jpg

Первое время я был в неописуемой радости от покупки. Сейчас, когда эмоции утихли, могу сказать, что сделал правильный выбор. Хорошо, что меня не потянуло опять в сторону и я не купил смартфон на Windows Phone или, не дай бог, на Android. Теперь я пополнил отряд iЖдунов и дожидоюсь анлока 04.11.08, который обещают уже в марте. Что ж посмотрим сдержат ли они свои обещания...

PS. Модераторы - пожалуйста продублируйте тему в хвастаюсь покупкой. Спасибо.
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
поздравляю с покупкой :) я думаю не пожалеете о покупке, конечно приятнее когда он звонил, ну посмотрим -_-
кстати у прода в листинге написано 4.8.11 я аж задумался, потом понял.

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
хорошо что пришел еще :) кстати, что это за доп. длинный шнур или так кажется?
 
U

Underline

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо.
По поводу шнура - вам не кажется - это бонус от прода - 3 метровый usb шнур, ужасно удобная штука, особенно во время зарядки.
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
Повезло,.. оооочень повезло что не вытащили. В следующий раз просите не писать слово "IPHONE" хотя бы. Пусть прод просто пишет @used phone@. Да инструкций по отправке полный форум, как дети, честное слово. А по сути - поздравляю с покупкой и желаю не писать в каждой теме " Ребята, я знаю, что не по теме, но когда выйдет АНЛОК на 04.11.08 ?????????? " )
 
U

Underline

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
garu, Вы думаете я не просил? Я же написал, что продавец сделал все по-своему, хотя я просил его отправить посылку Priority и написать Used Phone.

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
Кстати, судя по всему посылку на таможне не вскрывали, т.к. следов вскрытия не обнаружено.

Добавлено спустя 40 сек.
Ребята, я знаю, что не по теме, но когда выйдет АНЛОК на 04.11.08 ??????????
Соседние темы почитайте - узнаете.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А анлоченый почему сразу не взяли?
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
garu, Вы думаете я не просил? Я же написал, что продавец сделал все по-своему, хотя я просил его отправить посылку Priority и написать Used Phone.

Тогда все грамотно. Непонятно только почему продавцы не могут выполнить пары банальных просьб.

Добавлено спустя 40 сек. garu сказал: Ребята, я знаю, что не по теме, но когда выйдет АНЛОК на 04.11.08 ?????????? Соседние темы почитайте - узнаете.

перечитайте мой пост, я написал "и желаю не писать в каждой теме", я лоченый телефон не возьму в жизни) гевея в свое время хватило)
 
U

Underline

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
U

Underline

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
По сравнению с Андроидом - этот гемор не так страшен, тем более он временный.
За 500$ можно взять и в России, причем Фэктори Анлокед.
 
U

underdog222

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Underline, что за сказки? Какой фактори анлокед за 500 в россии? Жестко б/у или заменой корпуса на китайский?
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
underdog222, я за 14к 16гб четвёрку РСТ купил в идеале перед и зад, рамка чуть в потёртостях =)
 
U

Underline

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
underdog222, Я ничего и не говорил про новый. за 15к можно взять 8gb РСТ, в идеальном состоянии. Не верите? Зайдите на Авито и посмотрите цены.
 
U

underdog222

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Не верите? Зайдите на Авито и посмотрите цены.

Зашел. Дешевле 18 не вижу.

Добавлено спустя 29 сек.
я за 14к 16гб четвёрку РСТ купил в идеале перед и зад, рамка чуть в потёртостях =)

Сколько он был в пользовании до вас?
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Тоже избавился от Acer Liquid и купил iPhone. НЕОПИСУЕМО.
Поздравляю с покупкой, надеюсь, анлок будет.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
underdog222, 8 месяцев.
Родная задняя крышка и экран.
Только коробки не было, а только зарядка/usb
модель MC603RR была)
 
Truman76

Truman76

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Питер
U

Underline

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, только сейчас заметил странное поведение батареи. В режиме ожидания с включенным wifi за 3 часа - 8%. Это так и должно быть? Просто для Андроида - это норма, а Айфон многие хвалят именно за батарею.
PS Сделан джейл, возможно он пожирает заряд?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Да вообще любой смарт ругают за батарею
думаю с включеой вафлей вполне норм, усебя не обращал внимания
 
Live

Similar threads




Вверх
Live