• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылку завернула таможня Продавец нагло не хочет возвращать стоимость доставки

  • Автор темы Крест
  • Дата начала
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Бедный Крест :lol:
 
valentin_ilin

valentin_ilin

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
налетели на человека, люди разные бывают.
и это даже плохо что все как один, ну от части его понять можно.
закрыли бы тему, автора все равно уже нет
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
valentin_ilin

valentin_ilin

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Эля Калуга, Ну что денег не хочет своих лешится
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
денег не хочет своих леишиться
Любая покупка в интернете - риск. Надеюсь с этим спорить никто не будет.
Риски можно минимизировать - платить пайпалом(а не ЯДом или WU или Вебманями), тщательно выбирать продавца, почитать отзывы, спросить наконец на профильных форумах (например здесь :rolleyes: ).
А можно усложнить себе жизнь - заказывать то что нельзя (СТС, оружие-ножи, и прочее из списка http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist ). Также риски возрастают при заказе дорогостоящей электроники (Apple, например) .
Если во втором случае риск кражи конечно же несправедливо перекладывать на покупателя( в конце концов есть страховка да и продавцу проще вести разборки с почтой), то в случае заказа запрещённых товаров также несправедливо перекладывать на продавца почтовые расходы на заведомо бесполезную отправку (а тем более ЕМСом - его уж точно досмотрят) запрещённых к ввозу в РФ товаров. Продавец конечно же не может знать всех правил и законов всех стран мира, да и интернет торговля предполагает добросовестность и продавца и покупателя. В данном случае ТС совершил действие, которое можно назвать "злоупотребление правом", и воспользовался правилами ибея в своих интересах . То есть ТС знал, что ножи в РФ заказывать нельзя, но всё равно заказал, и тем самым нанёс убытки продавцу на сумму шипинга в РФ и обратно.
В приличном обществе за это бьют по лицу, но продавец далеко, поэтому ТС считает, что он прав и дальше может обманывать продавцов и ибей.
 
valentin_ilin

valentin_ilin

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
убедили, но тема себя изжила все же
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Судя по нику и ножичкам ТС из блатных. Крутой чел. Может даже сидел. B)
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Любая покупка в интернете - риск. Надеюсь с этим спорить никто не будет.
Я живу в США и покупаю на амазоне почти каждый день - посылки приходят за несколько дней, очень быстро. Нет риска!
Это в нормальной стране, а не в дурке. Я живу в России и посылки мне идут 5 месяцев, надеюсь все согласны, что это отсталая страна?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
В данном случае ТС совершил действие, которое можно назвать "злоупотребление правом", и воспользовался правилами ибея в своих интересах .
Точно сформулировано, достаточно для Bad Face Claim апелляции.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
2All Ответил!
Правда сайт ПР как всегда в ауте, и он не может прочитать наших правил, но я ему написала, чтобы попробовал позднее.


First and foremost we would like to thank you for bringing this to our attention.
We have many Russian customers and find them to be, for the most part very Honest and caring and all around great people , Your message today supports our thoughts. We truly appreciate the time and efforts to notify us.
We know there are good and bad people all over the world and we are pleased to have the honest Russian population as one of our biggest customer base.
We are sadden to hear that this person would find joy in such a sad situation. I will use the information you provided to appeal the decision made by eBay.
However, the link you provided is not working properly. Could you possible provide a different link ?
Once again thank you so much for your kind gesture and caring personality , we appreciate you.
Kind Regards,
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Эля Калуга, Растрогали продавца :)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Беркут, И он пожелал почитать тему - ждите, мы сейчас с ним в другом окошке пишемся.
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
Я живу в США и покупаю на амазоне почти каждый день - посылки приходят за несколько дней, очень быстро. Нет риска!
Это в нормальной стране, а не в дурке. Я живу в России и посылки мне идут 5 месяцев, надеюсь все согласны, что это отсталая страна?

*А она нам нравится, хоть и не красавица.............................
 
A

arma4me

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Заказывал несколько товаров у этого продавца (smartgiftidea). Все оперативно, цены хорошие.

Мне одному показалось, что позиция ТС контрацептивная (в плохом смысле этого слова)?

Вот у меня схожая ситуация по ножу (есть сертификат) у другого уважаемого продавца - ecop. По треку LN**US нож ушел на экспорт, а потом через 25 дней вернулся продавцу и он его получил. Написал письмо, жду рефанда за нож, за доставку и мыслей не было. Расходы на доставку - это наши риски при заказе товаров "сходных по конструктиву с холодным оружием" - т.е. любых ножей, кроме маникюрных.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Расходы на доставку - это наши риски при заказе товаров "сходных по конструктиву с холодным оружием" - т.е. любых ножей, кроме маникюрных.
Это одному Кресту только не понятно похоже :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live