• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылку завернула таможня Продавец нагло не хочет возвращать стоимость доставки

  • Автор темы Крест
  • Дата начала
К

Крест

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Самара
Привет всем.

Прошу помочь, а то американец мне все мозги запудрил.


Купил 2 ножа
http://www.ebay.com/...=item35c1d092f1

Ножи имеют сертификат в России, не холодное оружие, хозбыт.
Таможня завернула их.
Я увидел это по треку и написал ему:
Hi Friend! BECKER TACTICAL KNIFE_HEAVY-DUTY SHEATH_KA-BAR # BK7 back to you again. See the track number CJХХХ528ХХХХUS. Please, give me back my money US $ 230,40 Thank you.
Он ответил мне, что получит ножи - вернут деньги.

Я завел спор на eBay
прод ответил:
Seller's note:
"I apologize for the delay in responding to you earlier as there was some interruption in our customer service operations due to my unanticipated absence. However, you can see that the item has cleared customs, but I do not have the item back yet, As soon as it arrives we will provide the refund."
Он через некоторое время получил ножи и сразу же вернул мне деньги в сумме 180USD

Я ему написал
"Hello friend! Why you gave me the money is not completely? I did not get your parcel. I did not send the parcel back. I have not seen this parcel. And according to the rules of eBay you have to give me back ALL the money I paid, including delivery charges."
Он ответил:
Seller's note:
"Your items were returned by the customs agency in your country as notified, We refunded the payment minus the actual shipping charges. Normal refunds we minus the shipping plus 10% of your order to cover our fees. We did not take the 10% from you only the shipping rate we spent to ship the parcel. "

Я не хочу с ним портить отношения, как мне ему написать, чтобы он понял что неправ?
Дайте плиз ссылку на правила eBay в которых сказано об этом однозначно.
Напишите если можно по-английски что мне ему написать.

Завтра надо переводить спор в претензию, но я хочу, чтобы он сам вернул согласно правилам.
Мне нужно написать ему так, чтобы он понял, что он мне должен вернуть мне и стоимость доставки.
Помогите плиз.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
У всех продов написано, что за таможню и прочие поборы они не в ответе. И это на самом деле так. У данного продавца это тоже заявлено. К тому же он не снял с вас еще 10% за оплату ебеевского сбора.
Normal refunds we minus the shipping plus 10% of your order to cover our fees
Так что он прав во всём.
 
J

JANIINA

Guest
Если уже срок- открывай спор, а то останешься без всего. В данной ситуации- однозначно прав продавец. Все проблемы с таможней- однозначно на покупателе. Потеряешь время- потеряешь все деньги.
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
а разве продавец должен отвечать за это? за таможенные сборы и иные проблемы он не несет ответственности. и продавец очень вежлив и тактичен с вами.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Так он уже вернул бабки, без учета доставки.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Зачем вообще было заказывать такие тесаки?
Это холодное оружие...
Неудивительно, что таможня завернула!
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Название темы надо бы поменять! Правильно должно быть так: Я нагло хочу вернуть стоимость доставки. :D
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Была аналогичная ситуация с прицелом. Развернула таможня. Прод не вернул ни копейки, сказал, что ему вернулся прицел разбитым. Ebay его поддержал. Так что радуйтесь, что Вам что то вернули.
 
NiQuitin

NiQuitin

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
130
Баллы
111
Местоположение
RU Samara
Была аналогичная ситуация с прицелом. Развернула таможня. Прод не вернул ни копейки, сказал, что ему вернулся прицел разбитым. Ebay его поддержал. Так что радуйтесь, что Вам что то вернули.

он выложил прицел на хостинг в споре? Вы видели его разбитым? что то мне подсказывает что это кидало, ибо в оптике такие линзы ставят ай ай яй, сомневаюсь что там стекло оконное стоит и его можно разбить)
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
То, что покупатель не знает законов страны, в которой он живет, совершенно не означает, что продавец "наглеет". Он, со своей стороны, выполнил все обязательства - упаковал и отправил купленный товар, таможня завернула - деньги вернул. Причем нажил себе геморрой с возвратом, по вине не шибко умного покупателя, поленившегося прочитать закон об оружии РФ (для информации - на форуме есть профильная ветка по покупке ножей, а в интернете - куча информации). То, что у ряда продавцов есть сертификат на отдельные ножи, совсем не означает, что та же модель, заказанная "оттуда" не будет являться холодным оружием - "доработка" образцов (с целью соответствия российскому ЗОО) перед передачей на экспертизу - вполне обычное (для России) явление.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
совсем не означает, что та же модель, заказанная "оттуда" не будет являться холодным оружием
+
У этого "ножЕчка" ВСЕ параметры, указаные на странице прода, относятся к ХО.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
NiQuitin

NiQuitin

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
130
Баллы
111
Местоположение
RU Samara


не, Вы меня не поняли) Вы говорите, что продавец сказал что пришел прицел битым, он выкладывал фото в споре ? что вы видели что он разбит? вы сами представляете как разбить? даже взять обычную лупу, и то разбить ее не так то просто, а тут прицел, причем сама оптика стоит в кузове каком нибудь из сплава
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
не, Вы меня не поняли)
Это Вы меня не поняли. Продавец ничего не предоставил, потому на момент окончания срока диспута посылка ехала к нему назад. Диспут тогда открывал на Ebay. Они подошли формально к вынесению решения. Сказали, что по нашему мнению вы посылку получили. Аппеляция не помогла. Продавец сказал, если посылка к нему вернется назад, он вернет деньги за вычетом почтовых расходов. Посылка шла месяц от него до таможни, месяц провалялась на таможне + 1,5 месяца на обратный путь. Прод отказался вообще возвращать что либо, сославшись на то, что прицел пришел разбитым.

Chargeback в Бинбанке закончился тоже не в мою пользу. Пришло письмо от них, что продавец добровольно не возвращает деньги, т.к. прицел пришел к нему в разбитом виде.

Вот и весь сказ.
 
К

Крест

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я отдал спор на рассмотрение eBay и на 100% уверен, что прод вернет мне сумму полностью.

До тех пор, пока я не получил посылку - товар принадлежит продавцу.
Вот здесь много советовали тоже, никто советом своим и заключениями не попал никуда, прод вернул все деньги, его заставил это сделать PayPal.
https://www.taker.im/...__fromsearch__1
Потому что он - владелец товара до тех пор, как я не получу товар.

Если я не получил товар, то какая мне разница - таможня, херожня, стихийные бедствия и т.п - товар принадлежит продавцу.
Которому я заплатил за его товар US $ 230,40, а не US $ 180 :D

О результате напишу. :) .
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Крест, Интересный Вы персонаж. Сначала заказываете то, что по определению нельзя получить почтой РФ, а потом удивляетесь, почему это не получили.
И за Ваши косяки должен платить продавец просто потому, что он продавец. По хорошему - за товар деньги получили и ладно. А за пересылку - ну это уже Вы рисковали, заказывая этот товар. Ни к чему продавца наказывать, и странно, как он ещё к нам отправку не закрыл после Ваших выкрутасов.
 
К

Крест

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Самара
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Крест, Нет такого в правилах. Поэтому закажите себе ещё и пистолет или автомат из США(их там свободно продают) или дурман-травы из Голландии. А потом откроете диспут, когда оно к Вам не приедет. А что, в правилах ибея ведь написано, что продавец обязан деньги вернуть при неполучении посылки покупателем, вот пусть и расхлёбывает. Намёк поняли ?
 
К

Крест

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Самара
Крест, Нет такого в правилах
Ага, а вот ты и попалась! :D
Если в правилах eBay нет пунктов таких и таких слов, то почему ты такое говоришь?
Ведь это мои деньги. Тебе радостно если я их потеряю?

Если такого в правилах нет, а есть что в случае неполучения товара продавец должен возвратить мне ВСЕ деньги которые я заплатил, полностью
то какое же решение примет eBay как ты думаешь?

ВСЁ делается согласно ПРАВИЛАМ, а не согласно ВЫДУМКАМ.

Вот я и просил помощи..

P.S.
Пишешь ерунду, а когда уличают тебя - мстишь не по децки. Отняла у меня репутацию за счет своих очков, мдее....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live