• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылку завернула таможня Продавец нагло не хочет возвращать стоимость доставки

  • Автор темы Крест
  • Дата начала
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
то почему ты такое говоришь?
Потому что правила - это одно, а реалии - другое. Накосячили сами с заказом - не надо взваливать эти расходы на плечи продавца.
Тебе радостно если я их потеряю?
Я буду радоваться, когда продавец даст ибею-палке ссылку на почтовые правила РФ, и Вам совершенно по правилам не вернут стоимость пересылки. Ну или ВЫ САМИ, как делающий всё по правилам, напишите в диспуте, что "товар развернула таможня, потому что в РФ по почте это слать нельзя, и я об этом знал, но всё равно заказал. А деньги за пересылку мне всё равно верните, потому что так в правилах ибея написано, а пока пусть продавец изучает законы моей страны, и если не хочет терять деньги на пересылке туда-обратно, пусть более не отправляет этот товар в РФ." Тогда я поверю, что всё по правилам. А пока, увы, Вы, сударь, читаете только те правила, которые можно использовать в свою пользу, а все другие - игнорируете.
И да, результат то один у Вас будет - палка-ибей Вас забанят за такие фокусы, и всё будет по правилам.

Пишешь ерунду, а когда уличают тебя - мстишь не по децки. Отняла у меня репутацию за счет своих очков
Всё по правилам форума, как Вы любите. Почему Вам не нравится, когда это срабатывает против Вас ?
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Если в правилах eBay нет пунктов таких и таких слов, то почему ты такое говоришь?
Ведь это мои деньги. Тебе радостно если я их потеряю?
А то, что кроме правил eBay еще и законы России существуют, для тебя большая новость? Готов ли ты сесть лет на несколько за попытку ввезти запрещенные ЗАКОНОМ предметы (холодное оружие)? Я смотрю, становится модным гордиться своей тупостью и заявлять о "попранных правах" при пресечении противозаконных действий... Бабло-то заплачено...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
заявлять о "попранных правах" при пресечении противозаконных действий... Бабло-то заплачено...
Это не бабло. Вот если б на адвоката по уголовным делам пришлось ТС раскошеливаться, вот там было бы бабло.
ТС наверно не читал, как людей за видеокамеры садят. тоже запрещены к провозу.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
я вот читаю и думаю. а может заказать себе ручной пулемет. я так думаю что если в отделении буду вскрывать посылку в присутствии начальника на наличие дефектов или может ленту недоложат а заодно опробую что называется на месте. возможно начальница сама корреспонденцию домой начнет приносить? или все-таки посылку таможня завернет?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
может заказать себе ручной пулемет
тьфу! ужас какой-то... сразу вспомнилось: маленький мальчик нашел пулемет... :D
pss спать пора , а то вон катюшу трофейную еще кто припрет :ROFL:
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
а то вон катюшу трофейную еще кто припрет

а что? пропала посылка - нате!!! больше нет такого отделения. а потом как же права? может кино снимать буду "Рембо на почте"

и текст для рекламы боевика: они посеяли его посылку... таможенники не хотели пропускать истребитель в страну... продавец отказался вернуть деньги...
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
К

Крест

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я буду радоваться, когда продавец даст ибею-палке ссылку на почтовые правила РФ, и Вам совершенно по правилам
Ты не знаешь никаких правил и несёшь отсебятину и глупость.
Я думал на форуме помогают.

А есть на этом форуме реально крутые специалисты, знающие всё, и у которых можно спросить в след раз?
Куда мне обратится если возникнут проблемы?
Может платные консультанты есть? Я бы с удовольствием заплатил знающим.


В этот раз мне снова никто не помог.

Про отсебятину и глупость - извольте прочитать, что мне пришло сейчас на почту:

"Hi XXXXXXX,
Good news! We issued you a full refund of $55.22 on May 10, 2013. The refund includes the purchase price plus original shipping and has been credited to your PayPal account. Please log in to PayPal and view the History page if you don't see it in your PayPal balance.

Decision:
This case has been decided in your favor.

Comments:
СЕКРЕТ "
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Крест, спецы есть, но быдлу помогать не хотят
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Крест, А напишу ка я этому продавцу, пусть доставку к нам прикроет, и не будут его "правильные россияне" кидать на доставку.
Я думал на форуме помогают.
Помогают, но то, что делаете Вы называется узаконенным кидаловом. Тут и продавцы есть, и такие персонажи, как Вы, им добавляют очень много головной боли и убытков.
Надо человеком всегда оставаться, а не искать оправдание своей хитрости.
 
К

Крест

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Самара
Крест, А напишу ка я этому продавцу, пусть доставку к нам прикроет, и не будут его "правильные россияне" кидать на доставку
:D Прошу заблокровать по IP этого тролля

Для остальных вменяемых, сообщу, что ВСЁ подчиняется ПРАВИЛАМ а не ВЫДУМКАМ троллей.

Троли называют ПРАВИЛА - хитростью. Ну что за бредятина то?

P.S.
И этот - элякалуга троль все время отнимает у меня репутацию за счет своих очков набитых своим пустословием.
Смотри не потеряй свою репутацию то :D
Конечно, если уличили в бреде и отсебятине остается только мстить... :D
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Дааа. Крест, ножи, кидалы, троллинг. Полный скандальный набор и интересный психологический портрет.
Продавец теперь либо будет избегать наших сограждан, либо цены поднимать за доставку.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
give me back my money US $ 230,40
Он .... вернул мне деньги в сумме 180USD
We issued you a full refund of $55.22
Палка больше вернула денег, чем уплачено? 180 + 55,2 = 235,20 долларов
Вы просили возврат у продавца 230,40 долларов.

Добавлено спустя 2 мин.
Это палка так написала? ;)
 
К

Крест

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Самара
О, сразу видно крутой ебейер зашел наконец то

Чуть округлил я :)
... Зачисление на кредитную карту Завершено ... -$175,18 USD

Насчет секрета - то, что я написал eBay и то, что мне написал eBay ( а это самое главное в этой теме, уж поверьте) останется секретом, т.к. в этой теме все всё знают сами :)

P.S.
11 мая 2013 Зачисление на кредитную карту Завершено Подробно -$55,22 USD
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Крест, Отчего же, я ещё продавцу ситуацию с Вами опишу, может апелляцию подаст. Прямо так и напишу - Крест заказал то, то заказывать Почтой Росcии нельзя, знал об том, но упрямо считает, что за то, что Крест не хочет соблюдать законодательство своей страны, платить должен продавец из-за океана.
Ведь правила ибея так прямо и говорят, не правда ли ?
Прошу заблокровать по IP этого тролля
Если что, у меня 2 выделенные линии с динамическим IP и USB модем есть, а уж симок к нему - навалом.
Я крохоборством не страдаю, и не буду заставлять продавца оплачивать свои промахи в отличие от Креста. А из-за таких персонажей уже скоро только китайцы нам будут слать свой шлак, а продавцы из США и Европы закроют доставку, ибо никто не захочет терять свои деньги только потому, что Крест решил попробовать"проскочит-не проскочит запретное", и кинуть продавца в случае неудачи на 50долларов за доставку, прикрываясь правилами ибея.
А хотите чтобы меня забанили - жмите кнопку "Позвать модератора" и ему так и напишите.
Но поверьте, быстрее Вас забанят на ибее за Ваши выкрутасы, чем меня здесь на форуме.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
В этот раз мне снова никто не помог.
Странно, да? Вроде в России всегда воровали, а тут помочь кинуть буржуя не хотят. И даже не сочувствуют.
Плохое это место. Лучше ищите другое.
Куда мне обратится если возникнут проблемы?
К адвокату, конечно. Надеюсь, что пригодится.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
ВСЁ подчиняется ПРАВИЛАМ а не ВЫДУМКАМ троллей
Кроме тебя самого, все должны подчиняться правилам? А правила ты будешь выдергивать по кусочку из разных мест, чтобы сварить нужный тебе компот?

The eBay Buyer Protection Policy does not cover services and some kinds of goods; false, abusive or illegitimate claims; or purchases where you have been or may be compensated by a third party. eBay reserves the right to decide if items that are or may be prohibited or restricted by eBay policies are covered.


Buyers who we believe are attempting to commit or are committing fraud are governed by the Abusing eBay section of the User Agreement. Fraud in this case can include, but is not limited to, bringing cases that are not backed by a good faith dispute.

Это прямо к данному кейсу относится, и разумный прод мог бы это легко продемонстрировать. Forum - это не адвокатская контора, где клиент всегда прав. Так что уйти от разных мнений не получится, и именно в этом заключается "помощь" на форуме - нечто вроде мнения "присяжных", чтобы форум не превратился в помойку для жуликов и наглых дурней, у которых все всегда виноваты и должны отвечать "по понятиям", кроме них самих.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
К

Крест

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Самара
Одни флудерасты с тысячами сообщений, ничего не знающие и ничего не понимающие ни в чем.
Апеляция :D Снова бредни да выдумки. Почтайте про апеляцию то сначала. Кто будет платить и чего :D
Решения принимаются eBay в соответствии с ПРАВИЛАМИ а не в соответствии с бреднями тех тролебасов, кто не читатель, но зато песатель!

Идите еще всем продавцам на базарах свои сообщите, чтобы русским не продавали, а то потом принесут по гарантии назад... :D

Уржешься с тролейбасами.

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
Просьба к Модераторам - тему удалить, т.к. советы флудерастов никому не нужны, и никому не помогут, а лишь заставят покупателя лохануться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live