• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылку завернула таможня Продавец нагло не хочет возвращать стоимость доставки

  • Автор темы Крест
  • Дата начала
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Вот у меня схожая ситуация по ножу (есть сертификат)
Повторюсь, хотя уже писал выше... "Есть сертификат" - это не панацея, если российский продавец дорабатывает партию ножей перед передачей на экспертизу (стачивает/удаляет гарду, упоры, обух или производит еще какие-либо действия с ножами, дабы привести их в соответствие с российским ЗОО, чтобы гарантированно получить вожделенный сертификат о принадлежности к туристическим, хозяйственно-бытовым или разделочным, а, следовательно, право беспрепятственной продажи этой партии), это абсолютно не означает, что нож, полученный/не полученный вами от зарубежного продавца не будет признан таможенными органами холодным оружием... И, скажем, не вызовет проблем лично у вас, при попытке получить свою посылку...
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
ТС написал мне в ICQ, в час ночи . Начал общаться в таком стиле, что я сразу его забанил -почуяв неладное
И таки да -наше его на форуме, и эту тему

Судя по общению, персонаж еще тот = по общению лет максимум 20, и то с наруткой - пацан с амбициями
 
К

Крест

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Самара
ТС написал мне в ICQ, в час ночи . Начал общаться в таком стиле, что я сразу его забанил -почуяв неладное
И таки да -наше его на форуме, и эту тему

Судя по общению, персонаж еще тот = по общению лет максимум 20, и то с наруткой - пацан с амбициями

О твоей фирмачке, дурящей лохов я оставил отзыв в твоей теме. Сопляк школьник это, а не фирма, нихрена не знает, дурит лохов. И я этот отзыв везде напишу, во всём интернете, поучу тебя ***
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Прод не вернул ни копейки, сказал, что ему вернулся прицел разбитым.
вас глубоко поимели. ответственность за разбитый прицел лежит на проде.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
Ножи имеют сертификат в России, не холодное оружие, хозбыт
дык доказывай таможне.
радуйтесь что с вас минуснули всего жалких 50 долларов за доставку.а то прод бы написал как с объективом.
ну или как худший вариант вас бы взяли при вручении вашей посылки. С мигалками,собаками и масками шоу как опасного боевика. Влепили бы штраф тысяч 300 и отправили в места не столь отдаленные года на полтора.
Сначала читаем,потом нажимаем.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Крест, ты еще забыл добавить "Я папе скажу. А он в ФСБ генерал. Он тебя найдет и убьет!" :ph34r:

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Bratik

Bratik

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
411
Местоположение
JP RU US UK CN DE
google переводчик :pardon: Переписка с продавцом покупка ножей

''Он'' Дорогой друг
Мы написали на Ebay ясно, что мы не можем грузить к России в связи с обычаем, если мы посылаем мечом в Россию, мы будем принимать риск быть задержанным обычай, так что друг, если вы хотите пойти на этот риск, мы можем иметь попытку для Вас, и доставку в Россию 35USD, друг, мы знаем, что это не право подавлять вас, но мы просто хотим, чтобы вы вы не получите потери из-за купить ножа, спасибо много.
Не стесняйтесь спрашивать нас, если любой вопрос.
С наилучшими пожеланиями! Руан

"Я"Да, я бы рискнул спросить и отправить товар в России, какие действия требуются от меня! Я сомневаюсь, что есть проблемы, это абсурд.

''Он'' Дорогой друг,
Мы можем послать нож к вам через ENS, и будет принимать шанс для вас, для этого, но если нож задержан обычаю, мы не вернем дег ножа к вам, вы соглашаетесь, что? Большое спасибо за понимание.
Не стесняйтесь спрашивать нас, если любой вопрос.
С наилучшими пожеланиями!
Руан

"Я" Я согласин!

Продавец отчетливо намекает что я могу потерять деньги за отправку,но ножы благополучно прошели таможню
Продавцу тоже невыгодно свои деньги отдавать за доставку
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Крест, ты еще забыл добавить "Я папе скажу. А он в ФСБ генерал. Он тебя найдет и убьет!" :ph34r:

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Ну тут сложный случай похоже. Учитывая поведение и атрибутику ножи и кресты - практически классические наклонности активного социопата. А еще и приступы гнева неконтролируемые. Тот еще "подарочек".
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Извините долго меня не было. Итог -
Thank you so much for keeping us posted.

We were able to retrieve the money which was owed to us. We would like to offer you a $5.00 store credit for all of your help and information. Also for reassuring our original thought of the Russian people. You truly are wonderful and we appreciate you.

I tried to post the results of the case on the forum link you provided and I am unable to do so. If you could kindly post the message below on the forum we would be so happy.

Hello Jennifer,

Thank you for the quick response to the email from Merchant Support. I have had the situation reviewed again by our eBay Buyer Protection team. We reviewed the closure of eBP case 5024899554.

We have overturned the decision and granted the appeal based on the information you provided. You should receive a separate email with the outcome of the case being reversed that will clarify the time-frame to see the reimbursement of the shipping charges.

I appreciate your timely response and clarity of the situation. With the information provided, we are able to make sure the appropriate resolution is reached.

If you have any additional questions or concerns, please do not hesitate to contact Merchant Support. We are here to work towards the ideal resolution together.

Sincerely,
Jamien Stark
eBay Merchant Support

Thank you again for all your help.

Kind Regards.
Jennifer

P.S. Rematch will come and you may win next time :)
Так что всё хорошо, но не уКреста .
Последняя фраза относилась к ЧМ по хоккею, когда мы бездарно продули, мы им написали, что в следующий раз они поедут домой раньше нас. Ну и ладно.
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Эля Калуга, Хорошо, что все так закончилось)
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Вот и замечательно, значит инструмент работает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live