• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка задержана на EMS. и конфискуется!

N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Это не повод для конфискации МПО! Посылку должны отправить обратно. Указать причину - не соответствие сопроводительных документов вложению. Если конечно - ЭТО МПО! Конфискуются только, то что попадает под запрет на ввоз. И то в исключительных случаях.

А если посылка шла не по линии госпочты, то тогда расценивается как груз!
Ну тут все сложнее. Отказывайся и не получай. Открывай диспут на 43 день о не получении.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
да мне ее никто и не отдает, она задержана. емс - это госпочта. а контрабанду назад ему не вернут
 
N

NoAL

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
90
Баллы
0
контрабанду назад ему не вернут

Это не контрабанда. И быть ей не может по определению. Если есть возможность, - неплохо было-бы обратиться к юристу. А то, все ж, видимо, "разведут", продолжая гнуть свое.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
да мне ее никто и не отдает, она задержана

Да пусть вернется. Отправитель сам будет разруливать с почтой недостачу, если она имела место.
Тут явная коммерческая партия, зачем упираться, тратить время и силы?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Сорри за повтор ;)

Если честно на что можно было расчитывать указывая в деклларации 17 плееров. Это ж как ни крути а коммерческая партия. И в любом случае была бы вскрыта, тем более если ЕМС ( у меня все посылки вскрыаются где написано 3 штук одного наименования.)
В общем никаких обьяснительных и подписей, тупо отказ от получения и все.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
мне ни разу не сказали про коммерческую партию, только контрабанда. звонил в консалтинговую фирму, объяснил ситуацию -сказали что 99 процентов конфискуют и обратно не отправят
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Сорри за повтор ;)

Если честно на что можно было расчитывать указывая в деклларации 17 плееров. Это ж как ни крути а коммерческая партия. И в любом случае была бы вскрыта, тем более если ЕМС ( у меня все посылки вскрыаются где написано 3 штук одного наименования.)
В общем никаких обьяснительных и подписей, тупо отказ от получения и все.

сверху вроде я писал уже, что объяснительная уже написана и предоставлен ряд документов
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
rombelmeta,

Развод. Чистой воды. Про "контрабанду" - вообще наглёж.
Контрабанда - это перемещение через таможенную границу.
К посылке отношения не имеет. Ты же не пересекал с ней границу, - она к тебе сама пришла. .

КОНТРАБАНДА (от ит. contrabando от contra - против и bando - правительственный указ) - преступление в сфере таможенного дела, заключающееся в перемещении в крупном размере через таможенную границу товаров или иных предметов, совершенном помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации либо сопряженном с недекларированием или недостоверным декларированием
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
rombelmeta
А на что был расчет, когда в одной посылке отправлялось такое количество электроники? Даже при правильном инвойсе это было бы + 44% пошлины и НДС от задекларированного (или оценочной стоимости после экспертизы).
Возможно были случаи, когда такое проскакивало, но имхо это больше похоже на лоторею
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
сверху вроде я писал уже, что объяснительная уже написана и предоставлен ряд документов
А с какой целью писались объяснительные и предоставлялись документы?
Может если бы пойти изначально в отказ, то вернули отправителю?.
P.S. понимаю, что после боя кулаками не машут
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Махать-то можно, но что толку?
Конечно, никакую контрабанду тут не пришьешь, т.к. получатель не может отвечать за то, что положили в посылку, которую он не получал.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
короче ерунда какя то. на сайте емс пишет -
Результат пошуку
Номер відправлення EMS: EE---------CN
Ваше відправлення надійшло 18/11/2009 о 15:00:01 до Центру обробки KYIV EMS. В 15:00:22 18/11/2009 відправлення було подано для здійснення митного контролю.
19/11/2009 було завершено митне оформлення і відправлення передано для доставки і вручення адресату.


звоню к ним, такое и такое было, а щас пишет такое. вам письмо говорит было? я нет. тогда нафиг все звонки говорит. звоните в службу доставки. щас пытаюсь к ним дозвониться. не берут трубку. позже напишу результат
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
rombelmeta
Круто, прямо детектив какойто
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Ну какой детектив? Когда такой расклад подъехал - лучше не трепыхаться, а сразу закосить под идиота. Ничего не писать и не объяснять. И от получения письменно не отказываться. Мол, знать не знаю ни про какую посылку. Это ошибка. Заказывая десяток нафигаторов, надо быть готовым к тому, что таможня вывернет матку наизнанку. Я даже 2 ни разу не заказывал. Однажды кетаец отправил из Сингапура 3 тела в одной посылке, хотя я брал их отдельными лотами. Сэкономил на доставке. Проскочило. А если бы не проскочило - я бы и не думал платить пошлину. Пусть бы ехало назад с миром.

А на алибабе кидала на кидале едет и кидалой погоняет.

У кого-нить получалось вернуть с палки деньги за неебайную покупку? У меня был один отрицательный опыт, но платил я за услугу, а не товарную операцию. Палка отказала в возврате именно на этом основании. Мол, у них нет возможности проверить оказана ли услуга.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
rombelmeta,ничего не подписывайте
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
что значит ничего не подписывайте. я уже написал объяснительную!. советы я просил 18 числа. теперь попрошу воздержаться от постов не надо,не писать, я говорил, я знаю и тд. а все ждем понедельника и увидим как все это кончится)))
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Это точно - так подпишите себе того.....
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Махать-то можно, но что толку?
Конечно, никакую контрабанду тут не пришьешь, т.к. получатель не может отвечать за то, что положили в посылку, которую он не получал.
До вручения - посылка по всем законам пренадлежит отправителю и только он несет ответственность за её содержание и если пропадет за розыск. Можно просто отказаться от получения и они ОБЯЗАНЫ вернуть её отправителю.
Международное право и закон по почтовым отправлениям.
 
B

barabuka

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
жду пока еще. щас в разные инстанции пишу письма и жалобы. они со мной еще намучаются)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live