• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка не приходит в отделение.

  • Автор темы TI-ProJecT
  • Дата начала
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
2 из 3 посылки пришли (хотя покинули сортировочный центр в один день), кто знает где они были? Конечно в отделении напротив, валялись целый месяц, а потом сделали перенаправление - отличная работа ребята! У последней посылки 94 дня уже - и ноль реакции, уже деньги даже вернули. Как назло из этих 3х - она наиболее важная.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
кто знает где они были? Конечно в отделении напротив, валялись целый месяц, а потом сделали перенаправление

У меня такая же фигня была с одним мелким пакетом - несмотря на правильно напечатанный индекс, его доставили в соседнее ПО, оттуда его выпнули, после чего он снова пришел в то же ПО. :) Тогда они мне позвонили (телефон напечатан вместе с адресом) и попросили забрать у них, поскольку не ручаются за дальнейшую судьбу. :)
 
G

Grinya

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
2
Баллы
0
У меня в городе по отделениям посылки развозят на газелях, особенности конктрукции задних дверей наверно все знают. Было так что теряли по дороге несколько мешков из за открывшихся на ходу дверей :(
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
У меня в городе по отделениям посылки развозят на газелях, особенности конктрукции задних дверей наверно все знают. Было так что теряли по дороге несколько мешков из за открывшихся на ходу дверей :(

У нас это одномоментно началось в апреле. До этого за несколько лет получил десятки пакетов, ничего не потеряли.
 
С

Сигезмунд

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
У нас это одномоментно началось в апреле. До этого за несколько лет получил десятки пакетов, ничего не потеряли.

Emusic, предлагаю объединиться. В Новосибирском МСЦ, похоже, опять орудует банда воров - в прошлом году одну поймали. 27.06.13 вышел с МСЦ мешок с 12 МПО, числе которых был мой заказной пакет из Латвии, и до 102 отделения не добрался. Сейчас в полицию заявление подал. Думаю, чем больше заявлений будет, тем лучше. Заявление о пропаже подавать нужно в отделение полиции Железнодорожного района.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Мысль насчет полиции вполне здравая, поскольку я больше месяца назад отправил заказным письмом жалобу на имя начальника УФПС - ответа пока не получил. Если до сентября не получу - накатаю заявление.
 
С

Сигезмунд

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Мысль насчет полиции вполне здравая, поскольку я больше месяца назад отправил заказным письмом жалобу на имя начальника УФПС - ответа пока не получил. Если до сентября не получу - накатаю заявление.

Евгений Викторович, ***** Надо действовать сообща, ситуация на Новосибирском МСЦ критическая, и кроме нас, получателей, это никому не нужно.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Кстати, что Вам сказали в полиции, принимая заявление?
 
С

Сигезмунд

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Кстати, что Вам сказали в полиции, принимая заявление?

Сказали, что будут разбираться. Вчера были у участкового. Похоже, что относится к делу не формально, поскольку случай не первый. Поэтому и просим Вас тоже подать заявление. Подавать нужно в отделение Железнодорожного района по ул. Челюскинцев 2, т.к. Новосибирский МСЦ, ул. Д.Шамшурина 45, относится территориально к ним. Все адреса можно посмотреть в 2ГИСе. К заявлению приложили распечатанный скан квитанции отправителя, распечатку PayPal об оплате, копию отрывного талона заявления на розыск.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
У меня все упирается в отсутствие копии исходящей квитанции - до сих пор не терялось ничего серьезного, а по мелким (до $15-20) продавцы не сохраняют квитанций, иначе они утонут в бумажках.
 
С

Сигезмунд

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
У меня все упирается в отсутствие копии исходящей квитанции - до сих пор не терялось ничего серьезного, а по мелким (до $15-20) продавцы не сохраняют квитанций, иначе они утонут в бумажках.

Копия квитанции нужна, если хотите получить возмещение с почты. ***** Для полиции достаточно будет распечатки PayPal об оплате или выписки с вашего счета, чтобы было видно, что Вы это оплатили. Если покупали через Ebay - сделайте и их распечатку, там будет видно и продавца и Вас, как покупателя. Можете в заявлении указать, что $15-20 это значительный ущерб для Вас. Когда мы подавали заявлеение, мы вообще не указывали цену газет. Только потом участковый запросил документы, поскольку он готовит запрос на почту, чтобы получить возмещение.

Добавлено спустя 22 мин. 29 сек.
Вообще, это обязанность почты - передать дело в полицию. Напрмиер, когда мешок не пришел, работники ПО должны составить акт ф.51 об этом. В нашем случае акт составлен не был. По этому акту проводится ведомственная проверка. Если мешок не найден, "материалы ведомственной проверки (расследования) передаются в следственные органы в течение 20 дней с момента получения акта."
П. 603, Почтовые правила от 22.04.1992.

Добавлено спустя 14 мин. 16 сек.
По хорошему, нужно писать завяление в прокуратуру и обращаться к прессе. А то так и будут воровать. Сегодня не повезло нам, а завтра Вам или кому-то еще. Вот думаем, как бы найти побольше людей, у кого потерялось МПО в Новосибирском МСЦ.
 
D

Diezelek

Новичок
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день!

Заказал две посылки из Китая у двух разных продавцов через алиэкспресс. Адрес указал один и тот же, но не указывал квартиру. Одна посылка пришла нормально в отделение, и я без извещения её забрал.
Со второй посылкой проблемы. По треку она должна была оказаться в моем почтовом отделении уже давно, так как покинула районный сортировочный центр. Но статус трека не менялся и не было указано "прибыло в место вручения". Я несколько раз ходил в отделение и просил поискать мою посылку. В последний раз я написал заявление на поиск моей пропавшей посылки, указал все данные, оставил номер телефона. Прошло уже две недели и ни ответа ни привета.
И вот недавно, случайно проверив мой трек обнаружил сообщения: "отказ адресата" и "Прибыло в место международного обмена". Никакого отказа я не писал. Скорее всего истек срок хранения посылки, тк прошел примерно месяц. Как так получается, что найти и доставить посылку в мое отделение они не могут, но она где-то у них лежит и на возврат продавцу они это делают мигом?
Также по треку меня смущает один момент: когда посылка отправлялась из Сингапура она весила 0,490гр , сейчас же когда идет возврат от почты РФ она весит 0,310гр.

Что если продавцу придет вскрытая посылка. Как мне тогда возвращать деньги ? Что в этой ситуации могу сделать?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Адрес указал один и тот же, но не указывал квартиру.
Очень тактически грамотный ход.
Как так получается, что найти и доставить посылку в мое отделение они не могут, но она где-то у них лежит и на возврат продавцу они это делают мигом?
Неполный адрес. Куда нести квитанцию не знают. Вот так вот и получается. Поговорите в ПО с его начальником, он вам объяснит ситуацию и подскажет как быть на будущее, может заявление о хранении посылок попросит написать.
А пока ждите получения продавцом и переписывайтесь с ним. Прокол ваш и все зависит от его доброй воли.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
E

everts

Новичок
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Сегодня 28сентября,посылка вышла с сортировки 1 июля,на почте нет,что делать не знаю.

Добавлено спустя 32 мин. 41 сек.
Это действительно так - они отправляют помногу посылок ежедневно, на относительно дешевые квитанций не хранят. Многие вообще сдают партии упакованных посылок в транспортную компанию, она везет на почту и отправляет, квитанции тоже не хранятся.



После новосибирского МСЦ действительно образовалась черная дыра - из МСЦ отправляют, в ПО не привозят целыми мешками (почтовыми емкостями). Судя по тому, что три Ваших посылки покинули МСЦ в один день - они могли оказаться в одной емкости, которая ушла неизвестно куда.

Я неделю назад отправил письменную жалобу директору новосибирского УФПС, где подчеркивал, что для розыска посылки, прошедшей транзитные узлы в РФ, копии квитанции зарубежного отправителя не требуется. Рекомендую Вам сделать то же самое. Только специально укажите, что Вы не обращаетесь за возмещением (это без квитанции действительно невозможно), а обнаружили грубое нарушение установленных сроков пересылки, сообщаете о нем и просите провести расследование. То есть, обращение направлено на защиту не Ваших личных интересов (для этого требуется подтвердить свое право на посылку), а против нарушения установленных правил.

Добавлено спустя 10 мин. 21 сек.

Кстати, а что за сервис такие красивые картинки делает?
Кинь пожалуйста свой телефон для консультации rusaleev74@list.ru
 

Вложения

  • IMG_20130928_031008.jpg
    IMG_20130928_031008.jpg
    124.4 КБ · Просмотры: 42
T

tanita555

Новичок
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Что-то можно сделать, если посылки, ходит кругами по почтовым отделениям другого города? Причем ни одного из этих отделений я в нете не нашла - Симферополь 95930, 95960,95920,95931...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Что-то можно сделать, если посылки, ходит кругами по почтовым отделениям другого города?
Пока ходит кругами - никто ничего сделать не может. Нужно смотреть, где остановится.
 
T

tanita555

Новичок
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Спасибо, что ответили. На данном этапе одна из моих посылок получена в Ялте, я нашла получателя. пообщалась - узнала, что на этот трек было три получателя, короче пока жду. Вторая посылка находится в Одессе, тоже связалась с отделением - отвечают, что посылка с таким номером у них есть, но адрес одесский - я сама из Тернополя...знаю бывают накладки треков... просто одесская посылка дол.50 стоит - жалко, и магазин на месседжи не отвечает, его кажется уже и нет....думаю я лоханулась
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
При такой статистике - однозначно лоханулись. Если покупаете в магазине впервые - старайтесь хоть отзывы поискать (только не на сайте самого магазина).
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
tanita555, что за магазин, когда покупали, как платили?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live