• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка не приходит в отделение.

  • Автор темы TI-ProJecT
  • Дата начала
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Заказал с BIC планшет. На 35 день импортнулась посылка, в течении следующих 10 дней дошла до моего города. Поэтому расслабился и уже забил на диспут на палке (теперь понимаю что зря).
27 апреля посылка покинула сортировочный центр Новосибирска (мой город). После такого статуса обычно посылка приходит в мое отделение (из 200 заказов - 199 приходили в этот же день). Но в этот раз все не так. Посылка не пришла и 28, и 29, и 30 тоже. 4 день она "гуляет" по Новосибирску. На горячей линии сказали, что сроки 2 дня, то есть через 2 дня после статуса Покинула сортировочный центр 100% должна прийти в отделении. Я понимаю, что на носу были праздники, и сотрудники почты, которые и в будние дни не особо хотят работать, вообще расслабились. Но что делать если и 2 мая не будет посылки?(у них только 1 мая выходной) Каким образом подтолкнуть?
PS и нельзя ли открыть диспут после 45 дней? Неправильно посчитал дни(смотрел по трекчекеру, а там на 4 дня опоздание, трекалась посылка не сразу)
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
У меня так было) Только в Казахстане, в моем городе отметилась, потом отправка (как правило утром отправка, в обед в отделении). Прихожу в отделение-нету, удивляюсь, они проверяют , звонят, оказывается не в тот мешок засунули и посылка в другой город уехала))) Ждал еще неделю.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Stalevan

Stalevan

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
91
Местоположение
Москва
Я тоже с BIC жду 2 планшета . Сортировочный центр один из планшетов покинул 29 .04 .13 . Надеялся вчера прибудет в место вручения . Ан нет . Второй планшет (заказывал вместе , отправили раздельно ), который 27 апреля был выпущен с таможни и где- то гулял 30 .04 обьявился в месте вручения , т.е. в моем отделении почты . Получить в связи с праздниками не успел . Мне кажется рано волноваться .
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Прихожу в отделение-нету, удивляюсь, они проверяют , звонят, оказывается не в тот мешок засунули и посылка в другой город уехала))) Ждал еще неделю.
Я уже так 3 раза приходил/удивлялся, только вот они никаких действий не предпринимают, чтобы найти посылку.
На горячей линии говоря - идите требуйте искать, но моим бабушкам пофиг - сидят опы греют.
Нашел номер, якобы звоните туда там их поторопят и еще втык вставят - но там не берет трубку никто. Хотя отзывы таковы, что после звонка помогали всем..
 
Stalevan

Stalevan

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
91
Местоположение
Москва
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Stalevan

Stalevan

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
91
Местоположение
Москва
29 и 30 должны были работать то.

Так то да . Но у меня например средний срок доставки от выхода с сортировки до места вручения варьируется от 1 до двух дней . Но с этими праздниками ... Вон мой 1 из 2 х планшетов тоже на почте не трекнулся хотя тоже считай 3 дня прошло .
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Посылка в Вашем отделении 100%. Мешки не разобрали еще.
 
Stalevan

Stalevan

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
91
Местоположение
Москва
Мешки не разобрали еще.
+1

Тетки на почти так и сказали . Пришло много мешков . Разбираем и сразу выкладываем данные о поступлении в место вручения .
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Посылка в Вашем отделении 100%. Мешки не разобрали еще.

Отделение маленькое, и почти, если так можно сказать, "заброшенное". Туда ходят бабушки с 2х домой за воду заплатить, да поораться почему тарифы повысили.
Рядом находятся 2 новых огромных отделения, но к сожалению относятся не к моему дому. Так вот я о чем, они получают по 4-5 посылок(мелких пакетов) в день, поэтому разбирают день-в-день. Да они даже знают всех в лицо. Было бы в отделении - нашли бы.
Stalevan, да вот я и беспокоюсь, как бы кто себе подарок на праздники не сделал. Потому что такое первый раз, а заказываю очень много.
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
TI-ProJecT, можно заявление написать на получение посылок в другом отделении (у меня тоже маленькое отделение, но получаю в главпочтамте по городу)
 
Stalevan

Stalevan

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
91
Местоположение
Москва
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
TI-ProJecT, какие-то мифические "два дня" - на горячей линии иногда ересь всякую несут. Раньше двух недель никто вашу посылку искать не будет. Паниковать раньше чем через неделю (особенно учитывая праздники/выходные) - не стоит. У меня раз 10 дней гуляла по городу - отправили не в то отделение (потом в треке "досыл" появился). Несколько раз неделю ехала до отделения после сортировки в городе. Один раз затерялась в дебрях самого отделения почти на 3 недели! Неделю я ждал извещения. На второй сходил, дал номер, и попросил поискать. К третьей неделе получая очередные посылки, попросил поискать "старую" - оператор другой попался на счастье - нашли минут за пять. И валялась она там уже на следующий день после "покидания" сортировки в моем городе.
Раз безтрек с калькулятором так ушел обратно в Китай, кстати тоже от БИКа :D - так я его через пол года только получил и по наклейкам определил его болтания туда-сюда.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
какие-то мифические "два дня" - на горячей линии иногда ересь всякую несут
Ну да, они же не посылки получают, а по шпаргалке отвечают.

В силу специфики национальной почты она в любом месте может зашифроваться на пару недель. И ничего с этим не сделать.
А уж переживать по поводу задержек на 4 дня - на этом форуме вас мало кто поймет.
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Ждать импорт 50 дней, это одно, а ждать, катающуюся по городу посылку - другое. У меня такого не было, хотя заказываю уже 3 года.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
У меня такого не было, хотя заказываю уже 3 года.
У вас хорошая логистическая цепочка, но это не значит, что она не может давать осечек.
Особенно - перед праздниками. Подождите еще два рабочих дня до начала мандража.
Тем более, что ничего другого и не остается. :-(
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
прошло более 45 дней, я написал продавцу что мол посылки нет, и он без вопросов мне все возместил.
Да, продавцы как правило возмещают, или отправляют еще раз. Но вот с магазинами сложнее, я с динодиректом месяц ругался, так и не вернули деньги) Правда 11$, но все равно обидно было. Магазины только на диспуты реагируют)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live