• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из Китая (1-я 60 дней, 2-я 40) - что делать?

  • Автор темы bogdanx10
  • Дата начала
bogdanx10

bogdanx10

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Всем доброй ночи!

У меня такова проблема. Заказал себе чехол с пленкой для iPhone 3GS 07.02.2012, был отмечен как "Shipped" - 08.02.2012 (сегодня ровно 60 дней с отправки). Вторая посылка (ну пока не сильно критично), заказал другу наушники Sony (китайские за 5$) к плееру (ибо его такие же сломались) - уже 40 дней.

У меня вопрос, пока по чехлу с пленкой. 60 дней, есть повод принимать действия? С продавцом списывался, готов либо заново выслать либо вернуть деньги. Я написал что пока погоди, подожду. Посылка идет из: Гуанчжоу, Гуандун.


Не хотелось бы иметь проблемы с таможней из-за чехла и пленки. Даже не знаю что это. Посоветуйте что делать, зарание спасибо.

P.S. На eBay c Ноября 2011 - все заказаные 5 посылок ранее доходили (максимально было 31 день).
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
bogdanx10, каким образом в этом деле замешана таможне? И какие у вас могут быть проблемы с ней "из-за чехла и пленки"?
По 1ой вы ничего сами не сделаете, а по 2ой и не надо.
 
bogdanx10

bogdanx10

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
7
Баллы
0
bogdanx10, каким образом в этом деле замешана таможне? И какие у вас могут быть проблемы с ней "из-за чехла и пленки"?
По 1ой вы ничего сами не сделаете, а по 2ой и не надо.

Я просто каждый товар беру с осторожностью. Чтобы проблем не было. Мало ли. Пока опасаюсь, новичек. Завтра думаю позвонить в почтовое отделение - может уже лежит а я уведомлений не получаю...
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
А какие Вы думаете могут быть проблемы с таможней? :D
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
messenger, ну как же чехол с пленкой это же коммерческая партия и сразу срок без суда и следствия. :D

гуанджой самая дыра,у меня из нее тоже долго идут,по китаю 20 дней,между импортом и экспортом 30 дней,по РФ вообще не предсказуемо сколько займет времени,тут еще все праздники собрала посылка,так что ждать остается.
при посылках из китая,при прочих равных, рекомендуется выбирать почту Гонконга либо Сингапура.
щас три посылки с треками,китайская почта не импортнулась в течение 10 дней уже,гонконг импортнулся за 4 дня! и сингапур за 7 дней импортнулся.
 
z13art

z13art

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
73
Баллы
8
Местоположение
Россия, Череповец
Ну Гуанчжоу это так то центр китайской электроники, и 99,99 посылок что к вам идет китайско-гонгконгской почтой идут именно из этого региона. Сам там был и видел это, наши колхозные рынки это мегамолллы по сравнению с ними. Но на почту жалоб лично у меня не было, с приема до импорта 4 дня в среднем, дальше уже наша почта тупит (таможня тут не при чем, они буквально за сутки все обрабатывают, бывает быстрее), а вот прогулки посылки по нашей стране абсолютно непредсказуемы, у кого-то тут на форуме и через 2 года приходила, но это конечно редкость, обычно в течении 2-х месяцев приходит точно, от силы 3.

А если продаван деньги согласен вернуть на 60 день (когда вы уже просрочили все диспуты и жалобы), то это хороший продавец и не стоит давать ему повод отменять доставку в Россию, подождите немного, ну или согласитесь на рефаунд но ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ посылки, а то все к нам скоро слать перестанут.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
У меня вопрос, пока по чехлу с пленкой. 60 дней, есть повод принимать действия? С продавцом списывался, готов либо заново выслать либо вернуть деньги. Я написал что пока погоди, подожду.
Продавец адекватный.. думаю, имеет смысл подождать.. Ещё можно прогуляться до отделения - бывает, что посылка пришла, а извещения нет (хотя, некоторые работники почты такие фразы воспринимают, как личную обиду)
 
С

Салаватик

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Казань
Может, что с Китай-почтой случилось, у самого экспорт от 17.03. висит, когда импорт в РФ будет? Другая-прием от 30.03, а эспорта до сих пор нет. Другие пока не показатель, от приема прошло пару дней. До февраля все нормуль было. Синг-почта как обычно, прием-экспорт в теч. 1-2дней, экспорт-импорт 1-2 нед.
 
bogdanx10

bogdanx10

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Может, что с Китай-почтой случилось, у самого экспорт от 17.03. висит, когда импорт в РФ будет? Другая-прием от 30.03, а эспорта до сих пор нет. Другие пока не показатель, от приема прошло пару дней. До февраля все нормуль было. Синг-почта как обычно, прием-экспорт в теч. 1-2дней, экспорт-импорт 1-2 нед.

Тоже так думаю. До с ноября до февраля приходили стабильно (кроме одних наушников, побили мой рекорд ожидания - 31 день, а так как обычно - максимум 20 дней). А тут уже жду-жду... Уже вроде и срок перевесило в 2 раза. Думаю что-то не так, решил спросить.

Всем спасибо, при получении отпишусь! :ebayer:

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
не стоит давать ему повод отменять доставку в Россию

Я и не собирался, всегда жду, а потом ставлю рейтинг. Я просто спрашивал у него может какие праздники у них были, а он сразу предложил. Я отказался.

P.S. Украина ;)

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
гуанджой самая дыра,у меня из нее тоже долго идут,по китаю 20 дней,между импортом и экспортом 30 дней,по РФ вообще не предсказуемо сколько займет времени,тут еще все праздники собрала посылка,так что ждать остается. при посылках из китая,при прочих равных, рекомендуется выбирать почту Гонконга либо Сингапура. щас три посылки с треками,китайская почта не импортнулась в течение 10 дней уже,гонконг импортнулся за 4 дня! и сингапур за 7 дней импортнулся.

Спасибо, в следующий раз учту. :)
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Идёт порядка 25-30 посылок, из них половина уже свыше 45 дней. Причём с задержкой идёт исключительно безтрековая мелочёвка. Те, что с нормальными треками - в 30 дней укладываются. Так что, ТС, не парься, сейчас это нормальная ситуация. В связи с чем она возникла - я сложно сказать, раньше и безтрековые мелочи шли в течение 30 дней. Диспуты открывать не стал, т.к. нет смысла.
 
bogdanx10

bogdanx10

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Идёт порядка 25-30 посылок, из них половина уже свыше 45 дней. Причём с задержкой идёт исключительно безтрековая мелочёвка. Те, что с нормальными треками - в 30 дней укладываются. Так что, ТС, не парься, сейчас это нормальная ситуация. В связи с чем она возникла - я сложно сказать, раньше и безтрековые мелочи шли в течение 30 дней. Диспуты открывать не стал, т.к. нет смысла.

Да я тоже не собираюсь. Ожидаю. Сегодня кстати вторая пришла. А первую все еще ожидаю. ;)
 
E

eastnick

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
все это нормально, у меня посылки из Китая в последнее время идут по 40-50 дней. Пишу продавцам, те говорят, чтобы подождал, и действительно, приходит всё, так что жди до 50 дней, никуда посылки не денутся.
Замечу, что в прошлом году таких проблем не было, все приходило из Китая за 20-30 дней до Архангельска.
Теперь жду ЕМС из Болгарии, не трекается уже 8 дней после экспорта/
 
D

dav_ul

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
У меня тоже 1 выделяется - 6 марта вылетела из Китая и до сих пор в полете. На 44й день открыл спор в палке, жду еще 20 дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live