• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка идет из Таиланда в Россию. Уже 47 дней. Помогите!

  • Автор темы Тимофей22
  • Дата начала
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу помочь. Заказал из Таиланда пару товаров (камни), весьма недешевые. Отправил прямиком клиенту в Новосибирск. Посылка была отправлена из Таиланда 9 февраля. Появилась на сайте почты России 15 февраля. Далее она прошла путь по сортировочным центрам в Москве и 26 февраля якобы покинула сортировочный пункт в Домодедово (смотрите скрин фото) и далее ее путь неизвестен вот уже больше 30 дней.

В принципе, я привык что почта России работает крайне нерасторопна и логистика оставляет желать лучшего. Однако, я думал кризис "реструктуризации" уже миновал. Я помню как год-полтора назад посылки шли и 60 и 70 дней (через EMS в том числе) Однако. я думал все наладилось. Где то в темах я уже читал про то что у людей посылки зависают в этом злосчастном Домодедово...


Ребята, я за последние пару лет отправил в Россию более 200 посылок. Все без исключения доходили. Правда были такие рекорсмены на 80 и 90 дней. Однако мой клиент в России сходит с ума. Да и его понять можно. Он перевел мне деньги. А я их в свою очередь продавцу из Таиланда. Сейчас просит деньги обратно , а у меня их и близко нет. В общем два вопроса:


1) Насколько считать нормальным месячную задержку посылки после отметки что посылка покинула сортировочный пункт в Домодедово? Что делать (кроме банальной подачи дурацкого заявления)

2) Есть ли у меня шанс отсудить деньги у продавца из Таиланда, если посылка уже начала трэкаться в России, но также видно что до адресата она еще не дошла?


Заранее благодарю за помощь.


С уважением. Тимофей.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
ну если она трекаеться по России , то только ждать :)
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
по п.2). Отрыть кейс вы можете, но саппорт продлит время рассмотрения претензии. Это обычная их практика, если товар движется в стране назначения. Тем более они в курсе проблем с российской почтой.
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
по п.2). Отрыть кейс вы можете, но саппорт продлит время рассмотрения претензии. Это обычная их практика, если товар движется в стране назначения. Тем более они в курсе проблем с российской почтой.

Понял, спасибо. С саппортом пайпала так примерно и думал. Скажите а какова вероятность что смогу вернуть деньги с продавца из Тайланда. Ведь будет видно что посылка не дошла до индекса поолучателя.

Дело в том что бывало пару раз так что посылка по данным сайта не доходила до получателя, а я знал что он получил уже. Как быть с такой запарой? Ведь человек мог в России уже получить посылку и теперь морочить голову.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live