• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка два месяца в Малайзии, открыл спор

Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Россия
через 2 с половиной месяца ожиданий продавец написал, что посылка вернулась к нему обратно. по треку изменений так и нет. думаю он и не отправлял ничего. он предложил переотправить china mail и даже новый трек дал. но я открыл кейс и потребовал вернуть деньги. он сразу его принял.
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Ну как, есть новости?
Да, новости есть. Немного пободался с продавцом и вернул деньги. По треку никаких изменений до сих пор нету. Так с 08.07.2014 Item forwarded to carrier/agent...

Теперь вот не знаю что делать. Или ждать еще неизвестно сколько времени мало ли придет эта посылка и возвращать деньги продавцу или перезаказывать у него же или у кого-то другого. Товар то мне нужен...

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
через 2 с половиной месяца ожиданий продавец написал, что посылка вернулась к нему обратно. по треку изменений так и нет. думаю он и не отправлял ничего. он предложил переотправить china mail и даже новый трек дал. но я открыл кейс и потребовал вернуть деньги. он сразу его принял.
Мне продавец с большими пререканиями перевел деньги. Посылка видимо ему не вернулась обратно. По треку все также показывает с 08.07.2014 Item forwarded to carrier/agent
 
C

CHN

Новичок
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
37
Баллы
0
продавец с большими пререканиями перевел деньги
Ишь чего, еще и пререкается :) Ну не пропустила почта его товар, отправила обратно (пришло, не пришло, мне кажется без разницы), должен без вопросов вернуть деньги.
 
C

CHN

Новичок
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Подскажите пожалуйста: сегодня, спустя 104 дня после единственной записи "Приём, Малайзия MYKULA, Российская Федерация" почта России обрадовала(?) таким событием: Экспорт, Малайзия MYKULA, Российская Федерация. То есть всего 2 события: Приём 28 мая и Экспорт 9 сентября. Что может означать? Глюк почты? Или посылка могла уйти обратно в Китай?

На 17track так добавилось: "Export of international mail, Malaysia MYKULA, Российская Федерация". На почте Малайзии так "Item sent to MOSKVA PCI 1".
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
C

CHN

Новичок
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Беркут, то есть это означает, что посылка пришла в Россию наконец-то и скоро можно ожидать кучу новых событий на сайте почты России? Тогда я продлю еще защиту заказа (третий раз), а то истекает через пару дней и я уже окончательно решил открывать диспут.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
то есть это означает, что посылка пришла в Россию наконец-то
Так можно считать когда будет импорт.
и скоро можно ожидать кучу новых событий на сайте почты России?
У меня по РФ 2 последних не отслеживались, узнал о них когда получил извещение.
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Друзья, с момента покупки регистратора прошло уже 4 месяца, статус трека все также с 08.07.2014 Item forwarded to carrier/agent.



Что это значит? Где посылка то затерялась? Уже и не дойдет, наверное?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Просто товар то для меня нужный. Не знаю что и делать. Заказывать новый или ждать этот. Если этот прийдет - деньги продавцу обязательно верну. Просто куда посылка то могла подеваться, вроде не самая мелкая и дешевая... На сайте почты России она тоже трекается, но тоже от 08.07, что прибыла в ММПО Малайзии...
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
C

CHN

Новичок
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Так можно считать когда будет импорт.
Ура! Сегодня Импорт Мр Лц Внуково, приём на таможню и выпуск таможни! и это спустя 128 дней после отправки посылки продавцом :) Но он уже вернул деньги (я просил продлить защиту заказа ещё на неделю, он написал, что времени нет, а то окончания защиты оставалось пару часов, пришлось диспут открыть, он вернул всю сумму, хотя я в диспуте писал, что готов подождать ещё).

Теперь вот если дойдет придется возвращать продавцу деньги, по сути это не его вина...
 
C

CHN

Новичок
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
37
Баллы
0
История с заказом АКБ через почту Малайзии завершена :) Напишу, вдруг полезно кому окажется.

Итого 135 дней ждал посылку с момента уведомления об отправке товара до прибытия в город. 104 дня не было информации о треке (между Приёмом в Малайзии и Экспортом). А потом уже пошли события, наша почта доставила за нормальный срок. Аккумулятор пришёл в целости и невредимости, упакован на совесть, следов вскрытия не увидел.

С продавцом списался, предложил вернуть ему 7$ вместо 10$, тот согласился и скинул ссылку на свой товар за 6,79$. Я оплатил, он поставил отметку от отправке, я подтвердил получение и поставил 5 звёзд. В будущем постараюсь не покупать АКБ в Китае :) Только если очень приспичит.

пришлось диспут открыть, он вернул всю сумму, хотя я в диспуте писал, что готов подождать ещё).
Кстати, как продавец написал, он не мог продлить защиту заказа из-за ограничений системы. Так что диспут был единственно верным вариантом )
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
CHN, поздравляю! А у меня прошел уже 191 день и по прежнему все глухо... Item forwarded to carrier/agent. :mellow: :( :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live