• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка доставлена, покупатель говорит, что ничего не получал

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Уже 9 дней как была доставлена посылка в США (отправлял WESTERN BID консолидация плюс)
Покупатель пишет, что ничего не получал
На всех сайтах указана успешная доставка
Что делать, если покупатель будет настаивать вернуть ему деньги якобы за недоставленый товар?
 

Вложения

  • SAVE_20201117_110301.jpg
    SAVE_20201117_110301.jpg
    281 КБ · Просмотры: 37
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
по-моему, очевидно - тыкать трэком.
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 263
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
928
Баллы
373
Местоположение
EU
Таких хитров...ных полно. Трек есть? Доставлено? ДА - ну вот...любой спор будет в пользу продавца
А если еще были фотки в процессе упаковки-шипинга то вообще всё отлично
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Главное аккуратно тычте ! А то он может "тыкнуть" тем, что товар несоответствует описанию, а это будет уже другой разговор.
Так в сообщениях сначало товара нету, потом спор, что товар не соответствует описанию? Всё же я верю людям и думаю, что может посылка на почте лежит!!)))
Сообщение было автоматически объединено:

Таких хитров...ных полно. Трек есть? Доставлено? ДА - ну вот...любой спор будет в пользу продавца
А если еще были фотки в процессе упаковки-шипинга то вообще всё отлично
Фоток упаковки нет, но разве трека мало, который показывает весь путь по штатам до вручения покупателю ?!
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 263
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Всё же я верю людям и думаю, что может посылка на почте лежит!!)))

И это правильно. Я же вам привел пример из практики, как оно может повернуться, чтоб вы готовы были.

Что делать, если покупатель будет настаивать вернуть ему деньги якобы за недоставленый товар?

Ваша задача "включать дурака", не факт что он знает о возврате по несоответствию. А будет давить на "недоставленно" проиграет.
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Покупатель оставил, внимание, Положительный отзыв, в котором написал, что посылка была отправлена на неверный адрес
Отправил ему фото почтовой этикетки, сравнил с его данными. Может и правда он её не получил?!)
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 263
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Развод 100% :) Он случаем не латинос ?
Судя по фамилии, то нет
Gregory Jones
а в чем состоит развод такого плана? написать положительный отзыв, что это ему даст в дальнейшем?
92748902711411543475473170 - вот трек UPS, всё красиво видно, что и когда было доставлено, адрес совпадает на 100%
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 263
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 263
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Думаю ему просто не понравилась покупка. Я бы на вашем месте ничего не делал. Остается надеяться, что он не откроет "возврат по несоответствию описанию".
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Думаю ему просто не понравилась покупка. Я бы на вашем месте ничего не делал. Остается надеяться, что он не откроет "возврат по несоответствию описанию".
Буду ждать что он скажет, я просто отвечаю на его сообщения, вежливо пытаясь ему помочь найти его посылку
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Нашлась посылка, покупатель отписался, что её получил сосед.
 
S

Sarah Connor

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
88
Баллы
111
Покупатель пишет, что ничего не получал
На всех сайтах указана успешная доставка
Что делать, если покупатель будет настаивать вернуть ему деньги якобы за недоставленый товар?
Тоже попала в такую ситуацию.По треку посылка не просто доставлена,а под роспись (фамилия расписавшегося за посылку соответствует фамилии покупателя).Получатель посылки утверждает,что посылку он не получал,что проверил и что роспись тоже проверил-это не его роспись.Открыт кейс о неполучении,покупатель просит сделать возврат средств.По товару могу сказать,что он настолько специфичен,что не нужн 99,9% людей,в общем узкоспециализированный,доставлен в Великобританию.Просила покупателя обратиться в почтовое отделение за разьяснениями-кто вручал и кому-сначала написал,что у них локдаун,затем,что якобы в почтовом ему посоветовали по всем вопросам обратиться к продавцу,чтобы тот обратился в Ройял Мэйл.И пишет в каждом сообщение,что это нечестно,он оплатил и не получил-отдайте деньги,говорит если не получу деньги до завтра-обращусь к службе поддержки.Завтра закончится время "прений" по диспуту.Посоветуйте,пожалуйста,что можно ещё сделать в такой ситуации,как себя защитить.
 
Последнее редактирование:
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Если есть роспись, что товар получен, трек номер показывает, что посылка вручена. то скорее всего у покупателя мало шансов выиграть спор.
пусть открывает дело, не отдавайте деньги просто так.
 
S

Sarah Connor

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
88
Баллы
111
Если есть роспись, что товар получен, трек номер показывает, что посылка вручена.
Всё так,и кейс уже открыт.Завтра покупатель грозился забрать деньги при помощи службы поддержки.У меня такой случай впервые...и так настойчиво требует вернуть деньги,также как упрямо не желает выяснять на почте кто получил.Есть,наверное,маленькая вероятность того,что получил не он.Но тогда в его интересах было бы добиться ответа от почты-кто принял роспись и вручил посылку.Или я ошибаюсь:new_frowning2:
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 263
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Есть,наверное,маленькая вероятность того,что получил не он.Но тогда в его интересах было бы добиться ответа от почты-кто принял роспись и вручил посылку.Или я ошибаюсь:new_frowning2:

Посылка по треку доставлена. Он открыл спор. Вот пусть теперь сам доказывает службе поддерки, кто там у него получил или не получил.

Вы свою часть обязательств выполнили.

У меня такой случай впервые...и так настойчиво требует вернуть деньги,также как упрямо не желает выяснять на почте кто получил.

Берет на пушку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live