• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте, что делать далее.

A

Alpath

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Во
Здравствуйте,
Я продал товар в США, получил оплату 6 февраля, отправил восьмого. 12го по трэкинг номеру появился статус "Экспорт в Соединенные Штаты Америки, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-2" и до сих пор молчок. Покупатель пишет что до сих пор не получил, а я прошу подождать и говорю что выясню все скоро. Допускаю, что это из-за того, что я отправил наземной почтой. Дойдет ли она тогда вообще до покупателя.
У кого опыта побольше есть подскажите как быть, стоит ли подавать в розыск посылки.
Спасибо.
 
S

skydsl

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Киров
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
skydsl, куда угодно может быть и авиа, и наземный. Водные этапы осуществляются водоплавающим транспортом. Ваш кэп.

Alpath, подавать в розыск стоит, конечно. Но дело это небыстрое, так что деньги покупателю придется, скорее всего, вернуть. На сайте USPS трек проверяли? Что пишут?

Добавлено спустя 6 мин. 17 сек.
Если покупатель контактный - попросите его позвонить на горячую линию 800-275-8777 и спросить по треку, что там с посылкой происходит

Никогда больше, никогда не отправляйте в США наземной. Даже если свои деньги доплатить придется - все равно только авиа. USPS и так в последнее время не отличается идеальными сроками, а если вы к этому добавите еще несколько дней шараханья по российским сортировкам да таможням, несколько дней езды через Европу да пару-тройку недель океаном - вы на одни рефанды работать будете.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Alpath,
в Штаты "землей" товар приходит только-только в 45 дней... У меня, по крайней мере, иначе и не было... Постарайтесь объяснить покупателю, что это нормально...
 
Осенняя_Фантазия

Осенняя_Фантазия

Powerseller
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Украина
Допускаю, что это из-за того, что я отправил наземной почтой. Дойдет ли она тогда вообще до покупателя.
8 феврала - 24 марта посылки нет - да нормальные сроки для наземной почты. Месяца 2 будет идти. В розыск можете подать, но я бы не переживала, тоже еще в самом начале работы по глупости отправила наземной (точнее не проконтролировала на почте - отправили наземной) - шло около 2х месяцев... Покупателя постараться успокоить, не спешить возвращать деньги - придет к нему посылка, куда она денется)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Никогда больше, никогда не отправляйте в США наземной. Даже если свои деньги доплатить придется - все равно только авиа.
А если товар вернут, как запрещенный к пересылке авиа?.. Я ж писал об этом казусе... ))
Нафиг оно надо?.. Я сразу пишу покупателям, что ЭТО подлежит пересылке ТОЛЬКО "землей", в ваши штаты придет фиг знает когда (и не ранее 40-42 дней), не хотите - не покупайте, хоть щас рассторгнем сделку... ))
Так что, лучше подольше, но с гарантией от возврата нашими доблестными "смежниками"... ИМХО, конечно...
Да и проканывает это только с адекватами... Правда, другие в этой части пока не попадались... )
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
хммм... ну, мне пока такой товар не попадался. Вернее, попадался, но меня не ловили, благополучно все улетало и долетало. Ну, если б поймали - тогда куда деваться? Отправляла бы наземным. Хотя я такое трусло, что даже в Европу боюсь наземным отправлять. И знаю, что в ту же Германию или Польшу быстрее дойдет землей, но все равно стремно
 
Осенняя_Фантазия

Осенняя_Фантазия

Powerseller
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Украина
Меня бывало покупатели сами просили отправить "землей". Ежель большой груз и дабы дешевле было (за "авиа" заплатить жаба давила). Все доходило, хотя даже в Европу - о-очень долго, не меньше месяца идет... конечно терпением просила запастись - но сами ведь наземную выбрали, сами денег пожалели доплатить за авиа...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
конечно терпением просила запастись - но сами ведь наземную выбрали
Да наплевать им будет на ваши просьбы, если вдруг ждать надоест. И саппорту вся эта переписка по поводу доставки до одного места. Я ж чего земли боюсь? А потому что влетала несколько раз - пойдешь навстречу, отправишь землей. А они так РРРАЗ! и диспут о недоставке через две-три недели открывают. И все, приплыли. Особенно один новичок-китаец запомнился. Сначала долго и многословно плакал, что бедный студент, мамы-папы нет, живет на хлебе и воде. В общем, скидку просил на все товары, которые приметил. Пожалела, дала скидку. Потом он почти 3 недели не мог оплатить - то с банком проблемы, то ножку сломал, то еще что-то. Уже собиралась страйк влепить, да пожалела. Потом появился, извинился за задержку с платежом и завел ту же пластинку о доставке - мол, дорого авиа, давай землей. Два дня я ему рассказывала, что этого делать не нужно - ехать будет через всю Россию недели три как минимум, а потом еще через весь Китай пилить. Плакал-умолял пожалеть и отправить землей. Клялся-божился, что будет 45 дней ждать, а потом, если надо, еще 20. Ладно, согласилась на землю. Ага, ждал он 45 дней, конечно. На 16-й день открыл диспут, получил свои деньги, написал хамское письмо, что из-за меня его мама осталась без подарков на день рождения, поставил неги, изгадил DSR единицами и исчез. До сих пор не понимаю - что это было?
 
A

Alpath

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Во
Спасибо за советы.
Сегодня получил негатив. посмотрел по трек номеру - сегодня прибыло в место вручения и тут же следующий статус - неудачная попытка вручения. Ничего не понимаю. Объясните кто-нибудь если сталкивались пожалуйста.
 
tis

tis

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
363
Баллы
18
Местоположение
РБ
Alpath, принесли ему посылку домой - а его дома не оказалось.
всего попыток несколько. Только последующие уже домой не носят а присылают извещение.
Не получит - полетит/поплывет посылка назад
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вот же ж гадство какое... Alpath, напишите ему письмо, длинное и многословное. Тон письма должен быть - "ну что ж ты, браток, делаешь, а?" Расскажите, что посылка, судя по треку, уже в его почтовом отделении, ее нужно сходить забрать. Извинитесь за оператора вашей почты, которая по неопытности перепутала и отправила землей. Очень вежливо попросите изменить негатив. Извинитесь за задержку с доставкой и предложите небольшую компенсацию за неудобства.
В общем, вы поняли, да? Вам сейчас нужно костьми лечь, но убрать этот негатив. У вас ведь наверняка очень мало фидов, и этот нег сильно снизил рейтинг. Его нужно исправить, причем срочно. Это паверам с сотнями и тысячами фидов на неги наплевать, а в вашей ситуации нужно сражаться до конца.
 
A

Alpath

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Во
Написал письмо, сказал сходить на почту и отозвать негативный отзыв. На следующий день получил ответ, мол все получено, извините за неудобства, все отлично, всем доволен. Посмотрел отзыв - не отозван. Сегодня написал еще одно письмо, сказал, что рад сему событию и попросил отозвать негативный отзыв. Жду ответа.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Эй, вы чего? Такими наездами вы добьетесь, что он вас просто пошлет. Это не он должен нег отозвать, это вы должны выслать ему предложение об изменении фида, а он должен согласиться.
 
A

Alpath

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Во
А предложение высылается простым письмом или есть отдельная функция? Если просто письмом, то я вежливо попросил. Правда опыта общения у меня пока не густо.
А если какая-то отдельная функция, то я не нашел ее.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
A

Alpath

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Во
Спасибо, моя вина. Теперь отправил нормальный запрос. Про поис как-то и вылетело из головы, переживаю.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не переживайте. Все живы и здоровы, а все остальное чепуха. Отпишитесь пожалуйста, как покупатель прореагирует на запрос
 
A

Alpath

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Во
Сейчас пришел ответ:
Revised Feedback rating (30-March-2012): Neutral
Revised comment: finally got it, very nice purse, shipped incorrectly, thanks alot!


Все же лучше, чем было. Надеюсь подобный отзыв не сильно будет людей смущать.
 
Осенняя_Фантазия

Осенняя_Фантазия

Powerseller
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Украина
Вот вредина, таки нейтральный оставил. Надеялась на хэппи-энд с позитивом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live