• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Портативный Wi-Fi 3G роутер с аккумуляторной батареей

M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
S

s10n

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Москва
Отвечу вопросом на вопроc :) Зачем Вам эта лотерея? Купите себе Hame A1 на aHappyDeal за $17.64 (цена после применения купона ahappydeal2013) (вот я покупал там и делал обзор) - вещь известная и проверенная.

А такой вопрос, он с Yta и соответственно Мегафон LTE дружит? Не нашел поддержки Ethernet over USB
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
s10n, по поводу модемов, поддерживающих LTE, не подскажу. Где-то читал, что A1 с какими-то из них работает, но уверенности в этом нет.
Что касается Ethernet over USB - это что?
USB модем вставляете в порт USB роутера и выходите в интернет.
И раздавать интернет можете по LAN и через WiFi - это работает.

Второй вариант - подключаете роутер в сеть через LAN, получаете в сети интернет и раздаете его по WiFi.

Или Вам нужен вариант, когда подключаете в LAN, а интернет раздает через USB - такого нету.

Вот мой обзор Hame A100 - брат близнец A1 с увеличенной батареей и поддержкой DLNA.

http://skuonline.ru/blog/everbuying/37.html

Там есть все экраны настроек. Можно по ним понять, что умеет устройство.
К слову, цену устройства до 15 мая с купоном скидкой на 12% Everbuying12off будет всего 28 долларов.
 
S

s10n

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Москва
s10n, по поводу модемов, поддерживающих LTE, не подскажу. Где-то читал, что A1 с какими-то из них работает, но уверенности в этом нет.
Что касается Ethernet over USB - это что?
USB модем вставляете в порт USB роутера и выходите в интернет.
И раздавать интернет можете по LAN и через WiFi - это работает.

Вся проблема новых железок от Yota что это не модемы как таковые а CDC-ethernet устройства. Т.е. проще говоря это USB сетевые карты. Например поддержка этих железок в роутерах Asus появилась чуть меньше года назад, вот у меня и вопрос на эту тему. Просто есть железка от TP-Link TL-MR3040 с аналогичной функциональностью но не бюджетной ценой так вот там в последней прошивке заявлена поддержка YOTA LTE LU150, MegaFon/MTS Huawei E392, MegaFon Huawei E3276
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
S

s10n

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Москва
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Как отличить от оригинала?
Заказывайте в проверенных местах. Клон - это не hame, а устройство внешне его напоминающее - с другой надписью и т.д. Кроме того на АliExpress некоторые будто бы продают Hame (на картинке он у них), а людям приходят клоны. На 4pda есть такие отзывы.
Покупать нужно именно Hame A1 или A100. Как вариант места покупки - есть в моих обзорах, ссылки на которые я приводил на этой странице :)
Да, A100 может совсем не поддерживать LTE, поэтому кому оно нужно, смотрите в сторону A1.
 
K

Kapsik

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
Посоветуйте роутер. Нужено утройство небольшое, с возможнгстью вставить симку и главное, наличие режима "только модем" как на 3Г модемах. Необходимо одновременно раздавать интернет через ЮСБ разъем и по WIFI.
Поясню зачем это надо. Я пользуюсь навигатором с пробочным сервисом,сейчас подключаю к нему обычный 3Г модем. Хочу подключать вместо него роутер, чтобы в машине был еще и WIFI ;-) Акумуляторная батарея желательна(сейчас вне машины втыкаю модем в планшет), но не критична.
К навигатору WIFI свисток не подцепить, так что такой вариант не подходит.
Плодить кучу симок, в планшет, навигатор не хочу, из-за этого веся канитель. Спасибо.
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Kapsik, даже не знаю, что Вам посоветовать. USB в требованиях все портит :)
 
K

Kapsik

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
Kapsik, даже не знаю, что Вам посоветовать. USB в требованиях все портит :)

Не знаете, устройства которые предлагают ОПСОСы этого не умеют? А то консультанты не шарят, инфы в инете невидно, а покупать только ради того чтобы проверить не хочется...
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Не знаете, устройства которые предлагают ОПСОСы этого не умеют?
Не знаю. Если дадите ссылки на доступные к покупке устройства, то гляну, что они могут. Но смотрите сразу, чтобы там и USB порт был и место, куда симка вставляется.
 
Igor.Chek

Igor.Chek

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
А что есть самое простое - слот для sim-карты и раздача 3g через wifi? Никакие USB,встроеные батареи не нужны.
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
I

Igor Chek

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Live

Similar threads




Вверх
Live