• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Портативный Wi-Fi 3G роутер с аккумуляторной батареей

M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Сделал суперподробный (без ложной скромности) обзор Hame MPR-A100. Привел все окошки с настройками, много фотографий самого устройства. Кому интересно...
http://mysku.ru/blog/everbuying/9936.html
 
V

VitaliySM

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Омск
Mikalai1,
Хороший обзор. Может проверить на какие скоростя цепляется в режиме 3Г?
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Спасибо. Скорость выдает именно такую, которую предоставляют оператор свзяи и модем ( для Huawei E173 максимум 7,2/5,76 мбит/с). Реальная скорость, предоставляемая оператором именно там, где я живу, меньше.
 
V

VitaliySM

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Омск
А блин точно :) это я на фоне ожидания A11W запарился какой там модем интересно скорости распаян....

P.S. Ну как обычно к то бы поискал сначала.... (хотя вроде раньше искал их было меньше и информации соответственно) Сейчас пошуршал нашел на диал екстриме в описании написано (Другие функции 3G-частоты: HSDPA5.76M / HSDPA7.2M / HSDPA / UMTS850MHz / 1900/2100 МГц;) Тобиш 7,2 ну вроде неплохо.
 
Top-x

Top-x

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Наткнулся на такой модем, MPR-L93G Wireless Router with 5600HAm Power Bank ,3G + WIFI + дизайн симпотичный
конкурент MPR-A100 ?
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Дизайн прикольный и коробка очень похожа на коробку Hame... И характеристики.
Но большего сказать не могу. Может это такая же начинка, но в другой коробке.

Поспрашивайте продавца, может экраны интерфейса роутера сделает, чтобы нам понятнее было...
 
Top-x

Top-x

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прод расщедрился на документацию :)
http://sendfile.su/677315 - pdf-1
http://sendfile.su/677316 - pdf-2

2552745.jpg

2528169.jpg
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Top-x, по крайней мере есть английский интерфейс - это плюс :)
 
Top-x

Top-x

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
их сайт http://tenqf.com.cn

к удивлению, нашел там и русский мтс :blink:
2529197m.jpg

Похоже это крупная компания :)
(написано что занимаются.. исследованиями и разработкой, производством и продажей продукции )
hame'ы так же есть
 
V

VitaliySM

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Омск
Всем привет.
Получил hame A11W.
Девайс работает WiFi раздает, сеть (LAN) видит и выдает IP, На веб морде показывает что есть сеть режим 3G и палочки больше половины.
Но ни к МТС ни к Билайну цеплятся нехоче не в автомате не в ручном режиме с полными настройками.
Кто что может посоветовать?
Туда симку обычную надо?
 
V

VitaliySM

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ну короче вышел с работы на улице девайс подключился и к билайну и к мтс скорости конеш не радуют очень печально.
На батарейке вроде обозначений емкости не нашел.
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
VitalySM, а у Вас USB модем есть в пользовании, или мобильный телефон с 3G?
Чтобы было с чем сравнить именно для указанных операторов. Может это проблема оператора связи в первую очередь, а не устройства.
 
V

VitaliySM

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Омск
VitalySM, а у Вас USB модем есть в пользовании, или мобильный телефон с 3G?
Чтобы было с чем сравнить именно для указанных операторов. Может это проблема оператора связи в первую очередь, а не устройства.

Телефоны есть пробовал на samsung galaxi SIII там на МТС ваще 6,9 мегабит на скачку 1,2 на отдачу показало. и тут.....
3г модема нету попробовать....

Эта же симка с билайном на работе где МИФИ не цеплялось качала на нокия 5800 100 килобайт в секунду а это почти мегабит тут и пол мегабита не вывозит.
Один раз МТС симка 1,8 на скачку показал.
Программой тестирую спедтест на андроиде единственное она всегда к разным серверам тестирует то чебоксары какието то домру хостинг то билайн москва (ближайший сервер ищет)
Тест получается не очень правдивый.

Но а посути бог с ним с тестом инета на SIII нету почти совсем нифига не грузится сижу на улице прием отличный и нифига.
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Телефоны есть пробовал на samsung galaxi SIII там на МТС ваще 6,9 мегабит на скачку 1,2 на отдачу показало
Вы на speedtest.net тестировали?
Одновременно? Вставили симку в телефон, проверили, потом вставили в hame A11W, подсоединились к нему через телефон и еще раз на том же сервере замеряли?
А еще лучше - телефон как точка доступа, и на него с того же планшета зайти. И потом Hame A11W как точка доступа. И на нее с планшета (если есть, конечно).

Может тогда бы выложили цифры и пинг?

Нужно мне похожий тест проделать со своим A100. Только вряд ли мне оператор связи даст такую хорошую скорость, как у Вас :)
 
V

VitaliySM

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Омск
Вы на speedtest.net тестировали?
Одновременно? Вставили симку в телефон, проверили, потом вставили в hame A11W, подсоединились к нему через телефон и еще раз на том же сервере замеряли?
А еще лучше - телефон как точка доступа, и на него с того же планшета зайти. И потом Hame A11W как точка доступа. И на нее с планшета (если есть, конечно).

Может тогда бы выложили цифры и пинг?

Нужно мне похожий тест проделать со своим A100. Только вряд ли мне оператор связи даст такую хорошую скорость, как у Вас :)

Ну Я сейчас отпробую
1) на ноуте через обоих операторов через speedtest (с сайта на одни и теже сервера). Выложу резултаты.
2) на ноуте через мтс через хаме и через sIII
3) Через 2 симки МТС с одной точки положу рядом хаме и siii и проведу тест на Siii сам в инет и через хаме в тойже точке .
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Я, как руки дойдут (вечером или завтра), воткну USB-модем в ноутбук и зайду на speedTest.
А затем воткну модем в hame A100 и зайду на speedtest с ноутбука, подключенного к Hame через WiFi.

Мне проще будет - не нужно симку перетыркивать :)
 
V

VitaliySM

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Омск
Я, как руки дойдут (вечером или завтра), воткну USB-модем в ноутбук и зайду на speedTest.
А затем воткну модем в hame A100 и зайду на speedtest с ноутбука, подключенного к Hame через WiFi.

Мне проще будет - не нужно симку перетыркивать :)

У меня 2 симки МТС в Siii то обрезанная симка :)

Добавлено спустя 2 ч. 43 мин. 55 сек.
Короче ничего хорошего не выходит.
Сделал резет мифи на дефолных настройках с билайновской цепляется без настроек но скорость как и была 200-300 килобит на вход и на выход спидтестом.
С МТС перебираеш настройки то цепляется то нет в телефоне МТС летает.
В хаме и билайн и МТС скорости ваще нет.

Может мне такой экземпляр попался но пока не рекомендую.
Надо прошивки поискать.
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Спасибо за тест. Про "скорости вообще нет" - это означает, что качает слабо, или вообще не качает. И может не подключается?
 
V

VitaliySM

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Омск
Да незачто :) брал думал пригодится а так получается очередной китайский шлак.

Мтс до резета когда мучал на ноуте конектился в девайсе но как будто ДНС не работал имена не разрешались ничего не грузилось не пинги не трасерты не работали как и на билайне в прочем.

Билан вроде цепляется, после резета стали хоть странички мало мало открываться 200 килобит в секунду скорость кажет спидтест.
Буду еще тестить как время будет...

В большинстве случаем девайс конектился горел не мигая синий светодиод но ОН конектился а ничего не качалось совсем. На веб морде показывало что все зашибись конект есть апишники все получил а связи нет.
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Мне трудно чего-то сказать, может быть dice2010 появится и чем-то поможет. У него есть такой же Hame как у Вас.
Не может быть именно для этих симок/тарифных планов для них зарезана скорость и т.п.?

А 200 килобит это пик для EDGE. Мой модем тогда зеленой лампочкой горит.

Проверьте, поиграйтесь настройкой с режимом 2G/3G - там наверное авто по умолчанию. Может выставьте только 3G WCDMA?

ноутбуку адрес через DHCP присваивался? DNSы передавались на него, или какие-то были и так прописаны?
Подключались через WiFi или с помощью кабеля?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live