• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Портативный сканер VuPoint Hand Scanner PDS-ST410-VP

dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
RNna, ошибаешься. Не только. PlanOn - действительно термопринтер, а HP печатает на обычной бумаге.
 
A

Andrey61

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск Камчатский
RNna

Пробовал парочку портативных струйных принтеров!
У всех один недостаток- очень маленькие картриджы!
До 25-30 стр. текста А4 и то, если повезет!
При каждом включении, с гудением чернила в памперс сливаются :D
Расходники - реликт, только по спец заказу!
Только самому заправлять!
В общем особого смысла нет, проще подойти и попросить распечатать! (Если не самая глухомань, конечно)
 
D

DGONIK

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это тот же самый сканер, который приведен в моем обзоре, просто под другим именем. Отличный девайс для своего вида. Если тебе нужен именно независимый от компьютера портативный сканер, то это то что нужно.

Если же тебе нужен просто портативный сканер, привязанный к компу, то можно найти дешевле.
 
D

DGONIK

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
dnbsoft
Вот такой портативный самоё то! Я в аспирантуре, нужно литературу набирать для диссертации, а в библиотеке ценник по 4р за ксерокопию А4, фотать и выносить книги запрещено, только в читальном зале, а вот этот гаджет прям спасение :Yahoo!: сяду в уголок подальше и ненавязчиво буду копировать :eek:
Спасибо за наводку, а то даже и представить не мог о таком существовании!
 
maikllll

maikllll

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

DGONIK

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
I

ibayer101

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
москва
мне пришел позавчера skypix. отличное качество, особенно цветных иллюстраций. черное-белые сканируются с фантастической быстротой и — что самое главное — этого вполне хватает для распознавания. супер.


однако обнаружил небольшой бажог — расстояние между валиками и сканером довольно велико, а пока валики не покатятся, сканирование не начнется. в итоге в зависимости от того какой документ вы берете поля могут быть узки и полсантиметра или меньше (например, буквы — уже плохо) не берутся. если б они были хоть на 3-4 мм ближе к сканеру — проблем было б на порядок меньше.

в общем, если кто-то знает, как с проблемой справиться или предложит какую-то технику не для a4 (c ними действительно все идеально), буду признателен.

PS. Тут также если две особенности: с одной стороны расстояние но сканируемой области меньше (где бат. блок, а с другой больше), поэтому если сканируется книга, то именно этой стороной и нужно ставить к шву, таким образом иногда приходится сканировать не сверху-вниз, а снизу-вверх — на компьютере потом изображение надо поворачивать — ну что ж поделать? другое — это как начинать — валиками к краю, тогда сканирование начнется не от самого начала и, к примеру, половина строчки или номер страницы может не влезть, а вот если начинать сканером, то когда подходишь к другому краю, валики сползают, и уже этот край может не досканироваться — жаль нету какого-то инерционного устройства или окончания сканирования по нажиму на кнопку — тут лишь валики решают — перестали катиться — конец документа.

в общем, буду рад рекомендациям. подкладывания листочков и проч изобретения не оч эффективны, но могут помочь в крайнем случае.
 
D

DGONIK

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Мне тоже пришел SKYPIX полный комплект + подарок в виде красной кисточки брелока
Вот в такой коробке
[attachment=p:109150:35549cb55561]

Вот комплект: усб провод, диск с фаинридером, матерчатый чехол, тряпочка для протирки, и подарок:D
[attachment=p:109151:1a14edb4cfee]

Примеры сканов без обработки 1 к 1:

Цветной, низкое разрешение


Цветной, высокое разрешение


Ч/Б низкое разрешение
[attachment=p:109149:31b473dcf175]

Ч/Б высокое разрешение

Сканирование книг неудобно в связи с тем что сканирование идет только при вращении нижних роликов, а в углах и стыках книг получаются недосканы из за того что ролик находится на не большом растоянии от стекла сканера, вот это сантиметр и есть мертвая зона, и если в книжке маленькие поля то на краю ролик остановится а стекло еще на тексте и с этого места сканер уде сохранит файл! И если книжка примерно А4 в развороте. то провожу за раз, правда потом в местах стыка при распозновании косяки возникают и нужно править
 

Вложения

  • 31b473dcf175.jpg
    31b473dcf175.jpg
    324.5 КБ · Просмотры: 94
  • 35549cb55561.jpg
    35549cb55561.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 67
  • 1a14edb4cfee.jpg
    1a14edb4cfee.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 92
I

ibayer101

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
москва
DGONIK, у вас конкретное замыливание. Причем, даже на книге. Может брак?

Папка с тестами в первый день, разные режимы, типы книжного материала, даже плакат и клавиатура. Мутность только на одной книге, но это потому, что вел перпендикулярно шву, в итоге часть страницы находилась на разном расстоянии от сканера.

http://rghost.ru/3325758 , пароль 123, вес 31 МБ.

Проблема с полями осталась. И еще девайс не принимает мои аккумы на 1500mah. Т.е. то принимает, то не принимает. Пищит и все. С простыми бат. все ок.
 
Y

yeg

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия
а почему для этих ваших целей нельзя использовать просто фотоаппарат?
особенно "для студента".. по-моему, даже удобнее
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
У аккумулятора напряжение 1,2v- видимо сканеру это не нравится, это не есть гуд. Вот интересно VuPoint продают американцы, SKYPIX киттайцы, причём VuPoint дороже.
 
P

PaulSM

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Москва
Купил у этого американского продавца: http://myworld.ebay.com/caabeel/

Насколько, на Ваш взгляд, этот продавец серьезный?
Сейчас у него этот аппарат в комплекте с жестким чехлом за 89,95 имеется. Одно "небольшое" НО - категория "Manufacturer refurbished".
Если это соответствует действительности, то бояться за неработоспособность и внешний вид (который должен быть новым) я бы не стал и, скорее всего, приобрел был комплектик. Вопрос в том, можно ли быть уверенным в таком соответствии?

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:

Кстати, возможно (судя по виду), Planon-ские сканеры могут и не иметь, в отличие от рассматриваемого сканера, проблем с краями страницы.
 
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
PaulSM
Я лично остерегаюсь покупать восстановленные товары даже у серьезных продавцов. И вам не советую. К тому же, производитель девайса не в США, а в Китае. Лучше возьмите новый SkyPix у другого продавца - это абсолютно тот же самый девайс.
Planon я лично держал в руках, пробовал с ним работать. Это очень плохая и неудобная поделка.
 
P

PaulSM

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Москва
Спасибо за предостережение - именно так и поступлю.
К Вашей характеристике Planon-а, после слова "очень", я бы добавил еще "дорогая,...".
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Сегодня урвал на аукционе SkyPix за $50 с доставкой у продавца sigutech, посмотрим что за фиговина :)
 
D

DGONIK

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
SPV
Халява просто, я с аукциона за 80 баков с фришипом урывал скайпикс и радовался :)
 
P

PaulSM

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Москва
Да, 50 зеленых - это круто. Несколькими дня раньше в Пандавилле купил за 70 по акции "черная пятница" (хотя это был четверг). В обычные дни он там 77 стОит. Фри шиппинг.
Может быть, категория "реф" какая-нибудь?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Вряд ли refurbished - написано new in box с гарантией, отзывы читал - никто вроде не жалуется, просто цены аукционные - находил отзыв, где за 35 баксов с доставкой кто-то выиграл, так что просто нужно караулить :)
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Live

Similar threads




Вверх
Live