• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новое фото МФУ Epson Expression Photo XP-750

I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва
видимо автор обиделся, что его тему недооценили и решил перенести свою злость сюда, в тему принтера, но что то у него фигово получается.

Ничего подобного , высказал своё ИМХО и все , :D просто в моем случае мне принтер нужен немного для других целей , фоток печатал мало и на струйниках , просто лично мне надоели эти текуще/сохнущие с памперсами коробки я и нашел выход из этой ситуации лично для себя . Посмотрим что топикстартер напишет через год владения этим чудом , по прежнему будут ли те же восторги что сейчас ;)
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Читайте внимательнее... ТС уже имеет опыт владения струйными принтерами.
 
I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ваш опыт - это ваш опыт, и ничей больше.

Вы уже сделали выбор исходя из СВОИХ потребностей:
нашел выход из этой ситуации лично для себя

Более того, топик находится в разделе "Хвастаюсь покупкой", а не "Хочу купить...".
Ваши плевки ядом уже ничего не изменят.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Ivasik, про фото на цветном лазернике вы уже не говорите, это прогресс. Но сколько он у вас в эксплуатации, что вы его так хвалите? По собственному опыту (Canon, HP) могу сказать, что все они достаточно дороги в эксплуатации - комплект оригинальных картриджей это около 80% стоимости принтера. Если говорить о совместимых картриджам или заправках совместимым тонером, то очень часто возникают проблемы с цветопередачей и качеством печати. Имхо они не составляют конкуренции струйникам в домашнем использовании именно по этим причинам. А для фотопечати, как уже говорилось выше, они пока что непригодны.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Мда , деньги выброшены на ветер , как всегда к этому МФУ прилагается куча "преимуществ" - текущие чернила , засыхающие головки , расплывающиеся краски на бумаге при попадании воды ... Я это уже проходил , наигрался со струйниками , следующий купил цветной лазерный ;)
Ну и как фотки на цветном лазерном? :ROFL: Отстой, имхо?
А все "преимущества" струйника- чистая правда, если только не использовать оригинальные картриджи. Я не очень понимаю, зачем покупать дорогой принтер и гробить его при помощи СНПЧ-ПЗК? Это все пройденный этап, теперь использую только оригинальные расходники...ну, кроме бумаги
 
I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ну и как фотки на цветном лазерном? :ROFL: Отстой, имхо?

Несколько десятков штук печатал , качество похуже конечно чем в струйниках , но вполне на уровне , главное еще одно маленькое НО , все зависит от качества фото бумаги , на дешевой и струйники печатают отвратительно , так что для постоянного использования на качественной бумаге и оригинальных расходниках все принтеры/МФУ неважно , лазерные это или струйные конечная себестоимость печати не оправдано дорога .

Добавлено спустя 8 мин. 34 сек.
Но сколько он у вас в эксплуатации, что вы его так хвалите?

Несколько месяцев , но есть с чем сравнивать , еще несколько лет назад хотел такую штуку , но ценник был не айс , ну не стоил он тех денег которые за него просили
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
качество похуже конечно чем в струйниках , но вполне на уровне , главное еще одно маленькое НО , все зависит от качества фото бумаги , на дешевой и струйники печатают отвратительно
Качество ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, чем на струйнике ЭПСОН. Это я знаю точно( видел результаты на моделях до 20-ти килорублей, может за 70-150 и нормально печатают) . А бумагу можно использовать Lomond(для струйника), на плотности 260 качество весьма неплохое...можно сказать- отличное))

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
конечная себестоимость печати не оправдано дорога .
Полностью согласен, но красота требует жертв :Yahoo!:
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
А все "преимущества" струйника- чистая правда, если только не использовать оригинальные картриджи. Я не очень понимаю, зачем покупать дорогой принтер и гробить его при помощи СНПЧ-ПЗК? Это все пройденный этап, теперь использую только оригинальные расходники...ну, кроме бумаги
а если использовать нормальные СНПЧ, нормальные чернила, как альтернатива те же эпсон от фабрики печати, отпрофилировать по уму, качество нисколько не хуже, возможно более быстрое выгорание при воздействии УФ, но я покрываю специальным защитным лаком.

Ну а про опыт скажу так, у меня дома три принтера, струйники и лазер, в моей фирме есть и мфу лазерные, как цветные, так и чб, есть ксероксы, по цене гораздо более высокой чем 10-20т.р. рублей, так что сравнивать есть с чем, плюс я торгую расходниками всякими, в том числе и бумагой всяческой, тоже есть из чего выбирать и с чем сравнивать, плюс перед покупкой сидел на профильных форумах и советовался со знающими людьми.

Опять же принтер покупался для домашнего использования, на замену старому, а не в фотосалон, качеством я весьма доволен, вот и все что я хотел сказать, а вообще это хваст и я не просил каких либо советов.
как то так.

ну особо извращенным рекомендую купить матричный принтер и печатать фото на нем, качество тоже приемлемое...
:crazy:
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
О, про лак интересно - как называется?
sonet
называется
вообще он как бы для художественных работ, но я его для фото приспособил, вроде ничего, защита от пыли, влаги, уф.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
У меня дома три принтера, струйники и лазер
Так я разве против...у меня их тоже три :ROFL:
Просто я могу себе позволить оригинальные расходники без особого напряга для бюджета. А все эти трубочки, баночки и шприцы...плавали-знаем :bad:
Вот ресетер чипов - вещь нужная в хозяйстве.
Но хозяин-барин...переубеждать и спорить на эту тему не собираюсь.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Просто я могу себе позволить оригинальные расходники без особого напряга для бюджета.
Я тоже могу вполне, но когда мне надо тысячу листовок распечатать для благотворительной акции, я не трачу оригинальные картриджи.

Вот ресетер чипов - вещь нужная в хозяйстве
мне на хрен не нужная, у меня автообнуляемые чипы.
Но хозяин-барин...переубеждать и спорить на эту тему не собираюсь.
и не надо, можно было вообще ничего писать, ничего нужно и полезного я от вас не услышал...
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Только раззадорили ТС...

Отличная цена за прекрасный аппарат. Если бы его ввозили официально в России то его цена разом возросла бы вдвое (как минимум). Производители не дураки, и знают рынки, где оригинальные расходники не в почёте. Потому и цена на сами аппараты выше, т.к. в неё уже включена стоимость 2-3 комплектов картриджей.

А те, у кого испытывает проблемы с ПЗК и СНПЧ, могут в свою очередь подумать, почему существует достаточно контор производителей тех же самых чернил.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Только раззадорили ТС
да не, это я так, тока разминался, да и спорить то тут особо не о чем.
Если бы его ввозили официально в России то его цена разом возросла бы вдвое (как минимум)
чуть выше я давал ссылку на стоимость у нас, как раз в два раза примерно дороже
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
и не надо, можно было вообще ничего писать, ничего нужноГО и полезного я от вас не услышал...
Может еще разрешение у вас надо спрашивать...дозвольте запостить в эту тему?
 
M

mazanna1458

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Только раззадорили ТС...

Отличная цена за прекрасный аппарат. Если бы его ввозили официально в России то его цена разом возросла бы вдвое (как минимум). Производители не дураки, и знают рынки, где оригинальные расходники не в почёте. Потому и цена на сами аппараты выше, т.к. в неё уже включена стоимость 2-3 комплектов картриджей.

А те, у кого испытывает проблемы с ПЗК и СНПЧ, могут в свою очередь подумать, почему существует достаточно контор производителей тех же самых чернил. москва ягерко www.jagerco.com расходные материалы для оргтехники
Можно со многим согласиться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live