• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Порция блокировок на ebay от 15.08.2014

D

dutchclover

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
Ижевск
в техподдержку mainbox'а стукнуть?
они то причем?
думаю, надо через русскую поддержку eBay решать вопрос, это единственный путь, т.к. в США даже слушать не стали.
По сути, мы же ничего не нарушили, просто переслали в адрес посредника в Делавере, который, система, похоже, приняла за одинаковый у всех.
 
E

eugene.che

Новичок
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
29
Баллы
0
И хорошо бы прикинуть, сколько человек (и сколько аккаунтов) было заблокировано! Хотя бы из тех, кто тут отписывался! Чтобы сообщить mainbox'у, о кол-ве попавших под блок - это все-таки их деньги!
 
A

alexiss

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
413
Баллы
221
Местоположение
Russia
в вконтакте запостил http://vk.com/ebayglobal, каждый попавший, может от себя продублировать

"Вчера необоснованно были заблокированны несколько десятков пользователей ebay, купивших данный лотhttp://www.ebay.com/itm/390909880341 на адрес посредника в СШАmainbox.com . В том числе я. Ничего нарушающего правил аукциона нами совершено не было. Данная проблема обсуждается на форумеhttps://www.taker.im/phpBB2/topic/165837-порция-блокир.. .
Прошу решить нашу проблему и не портить впечатление об аукционе ebay. Так же, при наличии, прошу сообщить email или иной способ рускоязычной технической поддержки ebay."
 
N

next75

Начинающий
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
USSR
они то причем?
думаю, надо через русскую поддержку eBay решать вопрос, это единственный путь, т.к. в США даже слушать не стали.
По сути, мы же ничего не нарушили, просто переслали в адрес посредника в Делавере, который, система, похоже, приняла за одинаковый у всех.
И я про то же! Мы ничего не нарушали, мы покупали) Даже тот, кто переживает по поводу нескольких акков- могу привести скрин с ответом офиц. Представителя, что это не запрещается. Так что нужно попытаться это донести до самого ебея
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Я конечно получу кучу минусов, но по-моему за дело.
Слишком обнаглевшие товарищи набирали по 2 айфона с 3-х акков т.е. 6 штук и более
в общем нефиг наглеть
 
E

eugene.che

Новичок
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
29
Баллы
0
Они то ни при чем, но они заинтересованы в нас, как в клиентах! Вот пусть и со своей стороны тоже помогут как могут!

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Слишком обнаглевшие товарищи набирали по 2 айфона с 3-х акков т.е. 6 штук
в общем нефиг наглеть
Я купил ОДИН телефон, с ОДНО аккаунта! Больше аккаунтов у меня нет! Меня за что заблочили по твоему?!
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
403
Местоположение
Россия
Я купил ОДИН телефон, с ОДНО аккаунта! Больше аккаунтов у меня нет! Меня за что заблочили
кого-то одного за дело, остальных паровозом, по скомпрометированному адресу...
 
E

eugene.che

Новичок
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
29
Баллы
0
кого-то одного за дело, остальных паровозом, по скомпрометированному адресу...
Ага, и это сделали люди, свято верящие в демократию, справедливость и равноправие!
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Мы ничего не нарушали, мы покупали)
Может именно ВЫ и не нарушали, но покупать по 10 айфонов из под разных акков не нарушение по вашему?
Если это разрешено, почему не брали с одного? ДА ещё и адрес хорошего посредника спалили =(

Ага, и это сделали люди, свято верящие в демократию, справедливость и равноправие!
А как они всех отличат? Те, кто брал 10 и более штук не будут их слать на один аккаунт МБ, а пошлют на кучу фейковых.
Соотвественно разные номера ящиков и фамилии.
Тем, кто попал под горячую руку сочувствую, надеюсь ебей разберётся с проблемой, а то позиция: "Казнить, нельзя помиловать" тоже выглядит странной. Тем более, что даже в русский ebaysocial разрешили добавлять товары Без доставки в России, а значит подразумевается использование посредника.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
edo,
Так вот и я про тоже же. Как ебею отличить скупщика с 10 аккаунтами ебей и МБ и обычного покупателя?
Разная только 2-я строка адреса и имя, фамилия. Посмотрели адрес, индекс, выделили всех и в бан =(

У меня на данный момент едет макбук от частника в МБ... 3 акка, но не злоупотреблял, не покупал с разных акков один товар, не ставил за один аукцион и ничего не покупал сам у себя :D Адреса МБ на всякий случай удалил. Кстати в 2 аккаунтах адрес МБ в Делавере был не просто шиппинг адресом, а Registration Adress акка. Пока что не тронули...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
покупать по 10 айфонов из под разных акков не нарушение по вашему?
Если это разрешено, почему не брали с одного?
таможня может прикопаться наша, если зараз 10 взять, коммерческой партией посчитает. А купон, как понимаю, привязан к акку, и можно только на одну покупку его использовать, а не на 10. Отсюда наверно и ноги растут?
С другой стороны несколько акков ибей и вправду не запрещает. Ну не 20-30-40 конечно, на 2-3 наверно можно.
Хотя вон люди с одним акком и с одним купоном попали под "лес рубят - щепки летят" :unknown:
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
А купон, как понимаю, привязан к акку, и можно только на одну покупку его использовать, а не на 10. Отсюда наверно и ноги растут?
я думаю, что те люди, что заказали 10 айфонов, использовали 10 купонов ;)
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Если все айфоны ушли в одни и те же места , то и не удивительно,что ебай всполошился !
И зачистил ряды любителей яблочников не разбираясь((
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
таможня может прикопаться наша, если зараз 10 взять, коммерческой партией посчитает. А купон, как понимаю, привязан к акку, и можно только на одну покупку его использовать, а не на 10. Отсюда наверно и ноги растут?
10 штук по 2 на аккаунт на 5 разных человек. Никто в здравом уме не будет 10 айфонов на одного человека слать.
Купон ни к чему он не привязан. Одноразовые купоны можно хоть сколько раз использовать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
Ну вот... подпортили барыгам всю малину :D
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live