• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали аккаунт ebay на покупки товаров

S

Sun_rise

Начинающий
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
6
Местоположение
Киев
Здравствуйте. Пару дней назад получил письмо MC999: eBay Account Warning Notice
Your account has been restricted for multiple violations of eBay’s Site Interference Policy.
Unfortunately, this action became necessary when additional occurrences were identified around eBay Daily Deals quantity limits circumvention.
You will not be able to buy on eBay anymore. Your orders will be canceled.
Случилось это после покупки 3 ед. товара по eBay Daily Deals, через пару часов после покупки получил бан.
Звонил в поддержку, сказали, что решение по бану окончательное и оно автоматически определяется их системой, ничем помочь не могут. По телефону и в письме, получилось немного прояснить ситуацию и узнать, что блокировку получил из-за нескольких аккаунтов. У меня 1 аккаунт с 2010 года, других нет. Но года два назад, я купил пару купонов с аккаунтами (что-то типа скидка $20 при покупке от $35) и сделал покупки по ним с домашнего компьютера, почистив куки и с другого браузера но..., подозреваю что блокировка именно из-за этого.
Нахожусь в Украине, покупаю в Америке. Использую адрес в США посредника.
Подскажите пожалуйста, есть хоть какой-то шанс на разблокировку аккаунта или уже все?
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Здравствуйте. Пару дней назад получил письмо MC999: eBay Account Warning Notice
Your account has been restricted for multiple violations of eBay’s Site Interference Policy.
Unfortunately, this action became necessary when additional occurrences were identified around eBay Daily Deals quantity limits circumvention.
You will not be able to buy on eBay anymore. Your orders will be canceled.
Случилось это после покупки 3 ед. товара по eBay Daily Deals, через пару часов после покупки получил бан.
Звонил в поддержку, сказали, что решение по бану окончательное и оно автоматически определяется их системой, ничем помочь не могут. По телефону и в письме, получилось немного прояснить ситуацию и узнать, что блокировку получил из-за нескольких аккаунтов. У меня 1 аккаунт с 2010 года, других нет. Но года два назад, я купил пару купонов с аккаунтами (что-то типа скидка $20 при покупке от $35) и сделал покупки по ним с домашнего компьютера, почистив куки и с другого браузера но..., подозреваю что блокировка именно из-за этого.
Нахожусь в Украине, покупаю в Америке. Использую адрес в США посредника.
Подскажите пожалуйста, есть хоть какой-то шанс на разблокировку аккаунта или уже все?
IP компа надо было сменить и/или акк новыйна жену/детей оформить
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
IP компа надо было сменить
а лучше пол...
за мультиаки не банят, можно и даже нужно иметь несколько (например раздельные на покупку и продажу) это уже не раз обсуждали
Подскажите пожалуйста, есть хоть какой-то шанс на разблокировку аккаунта или уже все?
пообщайтесь с Biro - если что-то возможно он поможет

Случилось это после покупки 3 ед. товара по eBay Daily Deals
брали с "основного"?
или "купленных"

сделал покупки по ним с домашнего компьютера, почистив куки и с другого браузера
с виртуалки лучше и под ВПН
 
Последнее редактирование:
S

Sun_rise

Начинающий
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
6
Местоположение
Киев
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Покупал с основного. Про купленные давно забыл.
я делал так же - не банили
правда с виртуалки или со смарта, но без ВПНа, т.к. у прова динамические IP
причина скорее всего не в этом
 
B

bezimeni

Guest
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Sun_rise, добрый день.

Можно попробовать восстановить аккаунт если вы не нарушали правил и вас ошибочно обвинили. Если вы действительно нарушили своими действиями/покупками правила Daily Deals, то вероятность успешной разблокировки достаточно мала. В некоторых случаях служба поддержки ибэй делает исключение и дает нарушителю правил второй шанс, но заранее предсказать такой поворот в вашей ситуации я к сожалению не могу. Необходимо пробовать.

По поводу обсуждаемого выше вопроса владения несколькими аккаунтами ибэй. Это действительно не запрещено правилами ибэй. Владеть можно неограниченным числом аккаунтов ибэй, при условии что на данных аккаунтах не нарушаются правила иБэй. В подтверждение этому ссылка на правила ибэй по данному вопросу:
eBay Multiple accounts policy
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
По поводу обсуждаемого выше вопроса владения несколькими аккаунтами ибэй. Это действительно не запрещено правилами ибэй. Владеть можно неограниченным числом аккаунтов ибэй, при условии что на данных аккаунтах не нарушаются правила иБэй.
special for @bezimeni
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Biro
Все же лучше когда Ебай не может связать между собой твои аккаунты
Береженого бог бережет ;)
Сообщение было автоматически объединено:

Да и софт отслеживания у них кривой, сам сталкивался
 
B

bezimeni

Guest
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
DavidPerry, я с вами согласен. В бане ничего приятного нет.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Мне это не надо. Я знаю людей, которых банили за мультиакки.
и?
может не только за это?
топик стартеру надо бы попытаться выяснить у ТП как их бан ("за мультиаки") согласуется с их же полиси, где они разрешены
 
B

bezimeni

Guest
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Сообщения для Восход
Выдержка с ибай на русском.
Листинги, продвигаемые на eBay Deals, имеют ограничение на количество предметов, которые вы можете приобрести, в первую очередь для поддержания равного рынка для всех участников и предоставления возможности другим участникам eBay участвовать в eBay-предложениях. Использование нескольких учетных записей для обхода этого ограничения является нарушением политики eBay.
Что касается можно, или не можно.
01.jpg
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
В этом конкретном случае не за мультиаки, а за использование их с нарушениями
hen additional occurrences were identified around eBay Daily Deals quantity limits circumvention
Использование нескольких учетных записей для обхода этого ограничения является нарушением политики eBay
 
B

bezimeni

Guest
Ебай сам определяет нарушения своей политики и не всегда адекватно
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ебай сам определяет нарушения своей политики и не всегда адекватно
Что неадекватного в рассматриваемом случае - чел получил бан за покупки с нескольких своих акков по деалс, что запрещено правилами.
Ещё раз - не за мультиаки, а за покупку с них по деалс, что запрещено.
Никакой неадекватности, нарушил - получи и распишись.
Просто очень часто люди нарушают правила и получают бан даже не зная что нарушили (думают на одно, а по факту совсем другое).
Плохо что ТП не разъясняет за что, поэтому и кучи домыслов.
 
S

Sun_rise

Начинающий
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
6
Местоположение
Киев
Что неадекватного в рассматриваемом случае - чел получил бан за покупки с нескольких своих акков по деалс, что запрещено правилами.
....
Плохо что ТП не разъясняет за что, поэтому и кучи домыслов.

Что значит не разъясняет? В стартовом посте все написано. У меня один аккаунт, купил я 3 ед. товара по eBay Daily Deals с него же. Все. Больше ничего не покупал и не заходил под другими аккаунтами (у меня их просто нет)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Sun_rise, в каждом Daily Deals обычно ставят ограничение на число товаров которые вы можете приобрести. Если, к примеру, купить можно максимум 2, а вы купили 2 первым заказом, 2 вторым заказом и 2 третьим - это могут посчитать нарушением правил. Подробно об этом можно прочесть в правилах ибэй Daily Deals по ссылке:
eBay Daily Deals
 
Live

Similar threads




Вверх
Live