• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попал на подделку с Ebay, нужна помощь с доказательствами

  • Автор темы Виталис
  • Дата начала
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Виталис, Не отправляйте назад!
В итоге потеряете и деньги и поддельный парфюм.
И что ты предлагаешь? Забить на решение палки?

В США доходит посылка примерно за 14 дней, поэтому не затягивайте с отправкой.
Да, я тоже так подумал, лучше отправлю завтра/послезавтра, а палке напишу трек номер на 8/9 день, чтобы был небольшой запас, вдруг задержится где..
Что написать на декларации к посылке для таможни, чтобы они не задержали посылку с парфюмом?

Добавлено спустя 22 мин. 1 сек.
Это и должно насторожить. МАС не выпускают свои кисточки в наборах, только поштучно. Исключение составляют лимитированные версии.

http://www.ebay.com/...W-/121049545294
Продавец и продаёт под видом лимитированной версии поддельные кисточки МАС. Сравните его фото, а потом посмотрите видео, что разместил выше.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
И что ты предлагаешь?

Во-первых, будьте любезны обращаться ко мне на ВЫ.
Во- вторых почитайте- полным полно тем на форуме, когда отправляя назад товар покупатели остаются и без товара и без денег.
Дело в том, что у вас изначально конфликт с продавцом и он сможет например просто не получить посылку.
У вас остается только смириться. В принципе не очень большая сумма для приобретения опыта.
Если сумма для вас значительная, то можно обратиться в банк и запустить чарждбек, но тут уже вам принимать решение.
 
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Вопрос очень актуален:
Что написать на декларации к посылке для таможни, чтобы они не задержали посылку с парфюмом?

Во- вторых почитайте- полным полно тем на форуме, когда отправляя назад товар покупатели остаются и без товара и без денег.
Дело в том, что у вас изначально конфликт с продавцом и он сможет например просто не получить посылку.

Так палка написала:
Примечание.
- Вы должны отправить нам сведения о доставке в течение 10 дней после
получения этого сообщения электронной почты. В случае непредоставления
сведений о доставке в течение данного срока вы не сможете получить
возмещение.
- Если сумма вашей операции составляет 250,00 долларов США или более, нам
потребуется получить через Интернет подтверждение доставки от службы
доставки (подпись получателя).


Соответсвенно мне не нужно подтверждение доставки от службы доставки, получит посылку прод или нет. Сумма то меньше $250. Главное чтобы трекнулась на USPS в Америке.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Наверное стоит обратить внимание на
Предметы, запрещенные к ввозу в некоторые страны мира ( США)
а также
Таможня в Москве завернула флакон духов, посланных Авиа-почтой в Америку!!!
Возможный рез-тат :
В таможенной декларации - возврат брака, наземная отпрака и через 1-2 месяца отправление может быть доберётся до продавца.
 
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
У что было написано на посылке с парфюмом из магазинов Америки, Англии ?!
Если наша таможня пропустила декларацию и их парфюм, то и из России должна пропустить.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Но вот из информации по ссылке выше получается что всё не так тривиально с отправкой жидкости/косметики/парфюмерии из РФ.
Хотя проблема возникла не на первой отправке, может и примут/ пройдёт . Но меня постоянно спрашивают: а не духи ли вы отправляете?
Сообщение #22 этой темы тоже стоит иметь ввиду.
Напишите, что в итоге получится .

Добавлено спустя 28 мин. 33 сек.
Продавец: Ок. 50% верну сразу, поменяешь отзыв, верну остальные 50%.
Возможно можно было использовать , по крайней мере до case :
Feedback extortion policy
The seller can't require a buyer to leave positive Feedback, specific detailed seller ratings, or revise existing Feedback in exchange for a number of things, including, but not limited to:

Receiving the purchased item

Issuing a full or partial refund

Monetary compensation
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
блин, да нельзя отправлять почтой подделку. мне кажется что саппорт при просмотре кейса не обратил внимания и признал лот просто не соответствующим описанию, не вчитываясь особо в разъяснения

когда признают лот фейком, то дают возврат сразу

ставлю на то, что если автор отправит обратно, то прод скажет что отправил оригинал, а ему назад фейк прислали

Добавлено спустя 44 мин. 29 сек.
Или сами посмотрите на код, расположенный на дне флакона. У фейка его либо не будет, либо он будет размазанный, а распылитель чаще всего в месте соединения с флаконом будет иметь такие "заусеницы"

А если код выцарапан на ребре?
Что скажете про эти изделия, считается ли код на YSL размазанным?

 

Вложения

  • IMG_3364.JPG
    IMG_3364.JPG
    132.4 КБ · Просмотры: 156
  • IMG_3366.JPG
    IMG_3366.JPG
    113.8 КБ · Просмотры: 152
  • IMG_3369.JPG
    IMG_3369.JPG
    92.8 КБ · Просмотры: 134
  • IMG_3370.JPG
    IMG_3370.JPG
    250 КБ · Просмотры: 144
  • IMG_3372.JPG
    IMG_3372.JPG
    126 КБ · Просмотры: 137
  • IMG_3374.JPG
    IMG_3374.JPG
    77.1 КБ · Просмотры: 134
  • IMG_337111.JPG
    IMG_337111.JPG
    290.6 КБ · Просмотры: 132
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan

Пишут обычно так: PO BOX 6596. Это почтовый ящик который арендует ваш продавец. Spring Hill - это своего рода район. В вашем случае, используйте это слово как название города. FL - сокращенное название штата Florida.

До отправки, опустошите контейнеры и при отправке, задекларируйте отправление как 2 пустых стеклянных контейнера. Только на вашем месте, я бы не экономил и отправил EMS. Дойдет быстрее и номер слежения будет гарантированно работать.
 
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
блин, да нельзя отправлять почтой подделку. мне кажется что саппорт при просмотре кейса не обратил внимания и признал лот просто не соответствующим описанию, не вчитываясь особо в разъяснения

Думаю также, так как при открытии кейса написал, что получил подделку, готов предоставить доказательства, а они через пару часов приняли решение, высылайте. Не сделав при этом запрос, пришлите доказательства.
Принял решение завтра позвонить палке (к сожалению, работают только в будни), надеюсь, объяснить ситуацию, что получил именно подделку, её отправлять запрещено на таможне в России, что товар не появится в США ни при каких условиях из-за таможни, и что я получил товар не частично соответствующий описанию, а полностью подделку.
По телефону палка говорит на русском?!


Пишут обычно так: PO BOX 6596. Это почтовый ящик который арендует ваш продавец. Spring Hill - это своего рода район. В вашем случае, используйте это слово как название города. FL - сокращенное название штата Florida.
Спасибо!

До отправки, опустошите контейнеры и при отправке, задекларируйте отправление как 2 пустых стеклянных контейнера. Только на вашем месте, я бы не экономил и отправил EMS. Дойдет быстрее и номер слежения будет гарантированно работать.

А если прод откажется получать?
Просто в палке чётко написано у меня в кейсе:
Статус

После тщательного рассмотрения мы определили, что вы имеете право на возмещение. Для получения возмещения отправьте товары, претензии по которым были удовлетворены, в их исходном состоянии обратно продавцу и сохраните сведения об отслеживании. Вы несете расходы по отправке и обработке.
 
Kokoo

Kokoo

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
132
Баллы
0
http://www.ebay.com/...W-/121049545294
Продавец и продаёт под видом лимитированной версии поддельные кисточки МАС. Сравните его фото, а потом посмотрите видео, что разместил выше.
Кисти на фото - подделка, причем не лучшего качества. Во-первых, внешний вид МАС-их кистей разительно отличается от тех, что представил продавец, во-вторых, количество кисточек в лимитированных версиях, как правило, не превышает 5 штук, в основном ручки сделаны из прозрачного пластика...да и качество кисточек в наборах отличается не в лучшую сторону от "постояннок".
А если код выцарапан на ребре?
Что скажете про эти изделия, считается ли код на YSL размазанным?
В разных ПД (парфюмерных домах) своя маркировка. Насчет размазанного кода - нет, с кодом все в порядке. )
По Вашим фотографиям я не увидела признаков подделки.
 
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
в основном ручки сделаны из прозрачного пластика...да и качество кисточек в наборах отличается не в лучшую сторону от "постояннок".

а видео в этой теме не посмотреть, а также оф. сайт МАС, чтобы сделать другие выводы о внешнем виде кисточек?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
А если прод откажется получать?
Отказаться он конечно может, но это ему мало поможет. Вам сейчас главное чтобы посылка по номеру слежения дошла до его города и была как минимум одна попытка доставки. Как вы увидите по номеру слежения, что посылку не принимают/забирают, необходимо написать в пейпал, предоставить квитанции об отправке где четко указан адрес продавца и сообщить им, что он посылку не забирает.

Информацию об исходном состоянии можете смело игнорировать, как проигнорировал свои обязательства продавец продав вам подделку.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
plmokn, Уважаемый!
Вы очень слабо представляете себе реалии покупок и торговли из России.
Во-первых, Ebay сделан американцами ДЛЯ АМЕРИКАНЦЕВ в первую очередь! Служба поддержки-это отдельная песня а тем более для не граждан США!
Работающий там индус или пакистанец не будет даже голову себе забивать детальным разбором ситуации!
Во-вторых , вы не понимаете или не знаете как работает Почта России.
предоставить квитанции об отправке где четко указан адрес продавца
такую квитанцию на мелкий пакет в принципе не выдают (хотя если ОЧЕНЬ постараться то можно сделать).
Мелкий пакет до США не будет доставлен за 10-15 дней с вероятностью 99 процентов.
Отправлять ЕМСом выйдет примерно 60-80 долларов.
В-третьих ,
Информацию об исходном состоянии можете смело игнорировать
Грубейшее нарушение правил возврата.
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Вы все правильно говорите: Американцами для американцев и тд. совершенно с вами согласен, что обычные служащие даже не заморачиваются деталями разбора ситуаций. Все верно, действуют чисто формально. Но ... когда дело доходит до служащего более высокого ранга, например до апелляции, там народ сидит потолковее и в большинстве случаев разбираются по существу.
Теперь по поводу квитанции об отправке, на ебеи при разрешении споров, принимают к сведению наши чеки с ПР, да четкого адреса там нет, указывается только страна, но можно попросить чтобы Фамилию получателя писали латинскими буквами и ставили свою печать с датой приема.
И по поводу сроков доставки в США авиапочты, конечно зависит от региона, празников, выходных и тд, по своему опыту скажу, что в среднем примерно от 14 до 21 дня.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
У прода попросят доказательства что продает оригинал,а у вас могут запросить результат экспертизы к примеру.
был у меня случай.... заказал я ДВД с фестивалем Санремо на Эбей из Италии. На фото были оригинальные диски, обложка и т.д., цена около 40 евро за 3 диска + доставка, т.е. не дешево. В итоге пришел набор ДВД-эрок без всего просто в конверте, а на диски были записаны концеты с жеванной пленки - 8 часов на 1 диске, и звук отставал от видео. Короче кинул.
Стал открывать спор, продавец перестал отвечать, а Эбей затребовал доказательства. Я в интернете нашел бланк УВД, распечатал его и на нем написал, что от меня приняты на экспертизу диски.....отправл в Пей Пал и Эбей. С меня затребовали перевод. Мне пришлось и это сотворить. Тогда с меня потребовали сделать АКТ УНИЧТОЖЕНИЯ, чтобы товар контрофактный не достался ниому - сотворил и это чудо. В итоге деньги вернули, этот процесс шел 2 месяца.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
В таможенной декларации - возврат брака, наземная отпрака и через 1-2 месяца отправление может быть доберётся до продавца.
Хи-хи,лучше уж ими попарфюмиться! :D
Отказаться он конечно может, но это ему мало поможет.
По их же правилам да, но он же Американец и правила уже те про которые Толян пишет! :)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
По их же правилам да, но он же Американец
Прочти, пожалуйста, что я посоветовал:

- опустошить контейнеры с подделкой (чтобы не забраковали посылку на таможне России/США).
- отправить возврат EMS (будет подтверждение отправки, рабочий номер слежения).


Какое отношение в данном совете имеет место проживания продавца? Я вот тоже думаю, что никакого.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
plmokn, Без обид, у вас и с арифметикой хреново! Топикстартер заплатил 100 баксов за подделку и 40 за доставку. Отправка ЕМСом будет стоить 60-80 долларов даже пустых флаконов. Если (в чем я очень сомневаюсь) все срастется он получит свои 140 обратно. 140-80=60 Где бизнес?
 
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Значит по порядку.
8 февраля открыл спор в ПП
15 февраля ПП ответил, верните товар продавцу до 25 февраля.
18 февраля отправил на своей почте за $17 и.. прошло 10 дней, чтобы она оказалась на таможне в Пулково. Хотя езды всего 20 минут...
24 февраля предоставил ПП трек номер об отправленной посылке.
08 марта посылка объявилась в США. NY
09 марта выехала из сорт. цетра NY

Сейчас зашёл в палку, статус: Дело находится на рассмотрении специалиста по работе с претензиями.
Вопрос.
Если ли какие то сроки для ПП по закрытию дела о не получению посылки в определённый срок?
Или раз посылка по моему треку отметилась в США, теперь специалист ПП будет ждать вручения по моему трек номеру?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live