• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попал на подделку с Ebay, нужна помощь с доказательствами

  • Автор темы Виталис
  • Дата начала
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
История моей неудачной покупки туалетной воды на Ebay.
Нравится один аромат от GUCCI.
Всегда покупал только в инет магазинах, но его не было, а у меня заканчивался флакон, поэтому купил на Ebay у продавца с рейтингом 190, и пока я ему не оставил отзыв, был всего 1 негатив. Чем он мне приглянулся? На протяжении долгого времени торговал только этим ароматом и несколькими другими. Понравившийся мне аромат продал более чем 25 людям и все были довольны…
Чтобы сэкономить на доставке, так как 1 шт. стоила 36, а за 2 штуки на 5$ больше, купил сразу 2.
Отправил EMS, получил, снял на видео вскрытие посылки, детально снял внешние коробки туал. воды и обратив внимание, что коробки отличаются по внешним признакам от моего оригинала, снял для сравнения вместе с моим ориг. флаконом для наглядности.
Написал продавцу, показал фото для сравнения. 0 реакции. Как только выставил ему негатив, то сразу получил ответ. Мол торгую давно, проблем не было. Присылай обратно, верну полную стоимость.
Я: Правила Ebay запрещают отправлять поддельный товар , только уничтожать.
Продавец: Давай я тебе верну деньги сразу, если ты изменишь отзыв.
Присылает мне запрос на изменение, говорит, меняй и сразу сделаю возврат.
Я: Не катит.
Продавец: Ок. 50% верну сразу, поменяешь отзыв, верну остальные 50%. У меня хороший рейтинг, убедись, посмотрев мой профиль, не переживай.
Я: Можно сделать только один возврат.
Продавец: У меня на счету около $1000, остальную сумму переведу напрямую на твой счёт.
Я: Меня этот вариант не устраивает.
Продавец: Ok, then i guess no deal. Goodluck
Всё. На этом наша переписка закончилась неделю назад.

Хотел открыть спор о получении подделки на PayPal , но вот закрались вопросы, а как доказать, что туалетную воду получил поддельную?! Не могу ведь просто заявить, вот фото, мой точно оригинал, а у него точно подделка. Не хочется ведь дело проиграть. Но и сумму в $145 также не хочется терять…
У кого какой есть опыт, советы?

Кстати, продавец продавал как минимум 80% поддельного товара. Покупатели были не в курсе, что купили и получили подделку…
Это выяснилось, когда увидел у него в ассортименте набор кисточек для косметики MAC по хорошей цене. Начал копать, нашёл на Ютубе видео американки, которая как раз показывала детально как отличить оригинальные кисточки MAC от подделок… Всё наглядно и понятно. Сравнил с фото купленных у данного продавца, на фото к товару у него поддельные.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
а как доказать, что туалетную воду получил поддельную?! Не могу ведь просто заявить, вот фото, мой точно оригинал, а у него точно подделка.
У прода попросят доказательства что продает оригинал,а у вас могут запросить результат экспертизы к примеру.
 
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
У прода попросят доказательства что продает оригинал,а у вас могут запросить результат экспертизы к примеру.

Экспертицу провести.. так она таких денег стоит, что почти всю сумму и съест. Кто мне деньги вернёт за неё? Наверное, никто. Есть ещё варианты? Интересно, какие доказательства предоставить, что продаёт оригинал. Так понял - он частник торгующий левым товаром, но в небольшом ассотрименте, чтобы люди видели наглядно, недавно покупали, отзывы хорошие, не переживай..

Есть вариант, написать в GUCCI, что купил у данного продавца на Ebay их товар, он его продает много, а оказалось - подделка. Приложить фото или видео полученной подделки, может они дадут ответ, но будет ли он иметь силу для Палки?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Виталис,
Пахнет так же ?
Кто подделывает коробки, им гораздо проще сделать надписи как на оригинальной, чем ваять свой дизайн.
Вполне возможно просто другой год выпуска. Возможно сделано для другой страны/или в другой стране .Сходите в лэтуаль, посоветуйтесь с продавщицами
Ссылку на продавца можно ?
 
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Ссылку на продавца можно ?
http://myworld.ebay.com/casebeauty

Вот фото для наглядности:
Помимо другого шрифта, на оригинале буквы рельефные, это не сильно заметно, но они вдавленные. У подделки как будто напечатано принтером. Также кустарно упаковано плёнкой..
[attachment=p:161327:2b1ba305b0d6]
[attachment=p:161328:b5756ed679c4]
[attachment=p:161329:6e9f786cd8f4][attachment=p:161330:3d6619fe8ec7][attachment=p:161331:d5d1ba9b8e7e]
 

Вложения

  • 2b1ba305b0d6.jpg
    2b1ba305b0d6.jpg
    268.8 КБ · Просмотры: 1 025
  • b5756ed679c4.jpg
    b5756ed679c4.jpg
    215.7 КБ · Просмотры: 1 099
  • 6e9f786cd8f4.jpg
    6e9f786cd8f4.jpg
    179.3 КБ · Просмотры: 882
  • 3d6619fe8ec7.jpg
    3d6619fe8ec7.jpg
    177.2 КБ · Просмотры: 724
  • d5d1ba9b8e7e.jpg
    d5d1ba9b8e7e.jpg
    185.1 КБ · Просмотры: 679
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Хм... такой порядочный продавец, и действительно подделка.
Не знаю , заметили ли вы , на боку надпись - на одной коробке
eau de toilette
на другой eau de toliette
Опечаток на оригинальной продукции не бывает
 
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Опечаток на оригинальной продукции не бывает
Не заметил, но огромное спасибо, что заметили Вы! Для палки, надеюсь, это будет аргумент.
К сожалению, на оф. сайте GUCCI было отказано в определении подлинности по фото, так как куплено на площадке где они ничего не гарантируют. (могло быть доказательством). В отличии от Армани, у них нет ни спец. отдела, ни заинтересованности в продаже только оригинала.

К слову, что продавец ещё много продает:
http://www.ebay.com/...W-/121041215927
А вот и видео разоблачение:

Сейчас он спешно покупает что то по многу, скорее всего мелочёвку, чтобы рейтинг подправить...

Вопрос появились.
1) Когда открою дело, можно ли это прикрепить помимо моих доказательств на мой товар? Или Палка это не приветствует?
2) У меня видео распаковки посылки снято на фотоаппарат, и ролик получился на 1 Гб с копейками. В случае чего, как мне палке его показать? Так как помимо фото, нужно показать, что в посылке было именно то, что на фотках..
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Виталис, откройте спор на ebay указав причину, что получили подделку. Сделаете детальные фотографии и видео всего полученного. Четко опишите проблему, без лирики. Ибей решит дело в вашу пользу, учитывая тот факт, что у продавца ранее в его биографии были обвинения в продаже подделок и наверняка дел было куда больше, просто он их замял возвратом средств.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Виталис, Уважаемый! Вам в итоге шашечки или ехать(с)?
Вместо того, чтобы пойти на условия продаца-поревайзить фидбек и спокойно получить свои деньги назад, вы сейчас за свои деньги будете иметь геморрой-открывать диспуты, доказывать что это фейк и т.д.
Вы хотите побороть мировое зло??? У вас масса свободного времени???
Я не защищаю продавца. Мне просто не понятна ваша логика.
 
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
landre
А веть на главном фото к товару у него в руке упаковка с этой же опечаткой, т.е. подделкой в руке, но в описании к товару он прикрепил им оф. фото флакона, а там всё в порядке. Можно ли на это заострить внимание к палке?
&*****
plmokn , проблема в том, что я открыл спор на палке.. к сожалению. раньше, чем вы написали, так как подходил срок.
&*****
Толян , продавец мог запросто вернуть 50%, я меняю отзыв, остальное он не возвращает...
&*****
Сейчас от мне в палке ответил (предварительно отклонив мой запрос на полное возмещение средств):
The buyer can return the items they are trying to scam from me if they would like, otherwise i am not going to be blackmailed into providing free items to communist Russia citizens
&*****
&*****
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Прод получил ещё один негатив, кто то купил у него как и я эту поддельную воду...


Открыв вчера кейс, через несколько часов получил ответ от палки (и всё бы ничего, да вот с такой ситуацией сталкиваюсь впервые, никогда не отправлял посылки заграницу, по неопытности есть вопросы):
Верните товар, чтобы возместить его стоимость.

Мы приняли решение в вашу пользу по претензии в отношении вашей операции.

Прежде чем вам будет отправлено возмещение, вы должны вернуть товар
продавцу. Для этого выполните следующие действия:


1. Верните товар. Отправьте товар продавцу на следующий почтовый адрес:
BOX 6596
SPRING HILL, FL 34685
США


- Тут всё вроде нормально, только как разобрать адрес для заполнения документов при отправке?
Что такое:
BOX 6596?
SPRING HILL ?
FL - так понимаю штат. 34685 - его индекс.

2. Сообщите нам номер отслеживания в Интернете. Отправьте данный товар с
помощью любой службы доставки, поддерживающей отслеживание доставки в
Интернете.


Примечание.
- Вы должны отправить нам сведения о доставке в течение 10 дней после
получения этого сообщения электронной почты. В случае непредоставления
сведений о доставке в течение данного срока вы не сможете получить
возмещение.
- Если сумма вашей операции составляет 250,00 долларов США или более, нам
потребуется получить через Интернет подтверждение доставки от службы
доставки (подпись получателя).
- Вы несете расходы, связанные с отправкой товара обратно продавцу.


После подтверждения предоставленных вами сведений о доставке на ваш счет
PayPal будет отправлено возмещение платежа. Обратите внимание, что
возмещение предоставляется согласно условиям программы защиты покупки
PayPal в соответствии с суммой, указанной на торгах, и может быть меньше
исходной суммы операции.

С уважением,
PayPal



- Думаю отправить почтой России, так как должно быть дешевле, чем EMS. Но успеет ли добраться до прода, прежде чем палка закроет кейс о не получении? Так как наша почта медленная...
Вопросы возникли:
1) Если отправлять через почту России, то какие виды отправлений ПР отслеживаются в США на сайте USPS?!
Получил 2 коробки с водой от продавца по EMS в конверте, а там коробка внутри, а в ней 2 коробки туал.воды.
Хотел бы также отправить в конверте (должно быть дешевле), без EMS, но чтобы посылка обязательно трекалась в США.
2) Если отправлять посылку, нужно ли её обязательно страховать и если нужно, то на полную стоимость? Чем рискую если не застрахую?
3) Правильно ли я понял, что им достаточно, чтобы товар начал трекаться в США и не дожидаясь вручения мне вернут деньги (за исключением моих расходов по отправке товара)?
4) Вернут ли мне стоимость товара или также стоимость доставки EMS, что оплачивал я, чтобы посылка дошла до меня? Заплатил за товар и доставку $144.

У кого есть подобный опыт (успешный/ не успешный), также с удовольствием выслушаю чего нужно опасаться и на какие грабли не наступить...

P.S. Всегда думал, что подделку не отправляют назад, а просто возвращают деньги если доказал, что получил подделку. Полученный же товар необходимо утилизировать своими силами, как я ошибался...
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
P.S. Всегда думал, что подделку не отправляют назад, а просто возвращают деньги если доказал, что получил подделку. Полученный же товар необходимо утилизировать своими силами

да, это так. можно попробовать позвонить в пп рассказать о ситуации
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
У меня была точно такая же ситуация с поддельным парфюмом. Диспут открывал на ебеи, и тоже предложили вернуть товар продавцу, но расходы по обратной доставке возместили купоном 10$. Насколько я знаю палка такое не практикует, потому деньги вы потеряете, вернут ровно столько сколько вы заплатили, обратная доставка будет за ваш счёт.
Отправлял обычной Авиа Почтой, причём вся почта из РФ идет с трек-номером и автоматически застрахована (до определенной суммы). Трек номер отлично трекается в почтовых службах почти всех стран. В США доходит посылка примерно за 14 дней, поэтому не затягивайте с отправкой.
PS Вобще мне тоже не понятна политика Ебея и Палки, я им обьяснял, что по нашим законам, не только продавать, но и пересылать контрафактную продукцию запрещено, и что отправляя назад подделку я совершаю правонарушение, за которое меня могут наказать. После упоминания о экспертизе, я решил не связываться, и не тратить нервы. На ебей больше парфюм не покупаю,а только в проверенных зарубежных интернет магазинах.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Виталис, Не отправляйте назад!
В итоге потеряете и деньги и поддельный парфюм.
 
ser65

ser65

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Perm
а что такое FAKER? я так понял, аромат вы сразу выкидываете и пользуетесь упаковкой.
 
Kokoo

Kokoo

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
132
Баллы
0
а что такое FAKER? я так понял, аромат вы сразу выкидываете и пользуетесь упаковкой.
FAKE - подделка.

ТС, Вы можете сфотографировать дно флакона фейка и оригинала...и распылитель.

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
Или сами посмотрите на код, расположенный на дне флакона. У фейка его либо не будет, либо он будет размазанный, а распылитель чаще всего в месте соединения с флаконом будет иметь такие "заусеницы"
[attachment=p:162037:875b99613faa]
Справа - подделка Эйфории, слева - оригинал Куир.
 

Вложения

  • 875b99613faa.jpg
    875b99613faa.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 519
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Kokoo,
Уважаемый!
Там и без этих деталей понятно что это подделка
 
Kokoo

Kokoo

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Это выяснилось, когда увидел у него в ассортименте набор кисточек для косметики MAC по хорошей цене.
Это и должно насторожить. МАС не выпускают свои кисточки в наборах, только поштучно. Исключение составляют лимитированные версии.

З.Ы. Хорошо, что палка приняла Вашу сторону. А на будущее лучше просите фотографию флакона со всех сторон, в т.ч и дна. Если продавец не отвечает - лучше не рисковать.

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Там и без этих деталей понятно что это подделка
Да ^_^ Коробка уже сама говорит за себя )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live