• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помощь/совет. Продавец отменил возмещение на PayPal

J

Juniko

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
9
Баллы
101
Здравствуйте.
Ситуация плачевная, но может есть выход. Заказ через посредника((, но посылка из штатов не была отправлена в Россию, получение и возврат были сделаны посредником.
Покупала фигурку Фанко поп, продавец через несколько дней написал, что случайно перепутал товары и отправил мне флешку для какой-то игры. Сам предложил возврат средств и лейбл на обратную отправку. Написала посреднику, запросила фото вложения посылки и т.к. товар действительно не мой, попросила отправить обратно. Продавец кинул деньги на PayPal и я с дуру ему написала, что деньги получила. А когда отправила ему подтверждение возврата посылки (скрин с отслеживания) - деньги тут же были отменены к возврату. Переписка с продавцом ни к чему не привела. Он говорит: деньги получили, какие еще претензии.
Задала вопрос Paypal, почему отменен возврат?, ответ от них получу в лучшем случае в понедельник.
Нужен совет как и что правильно дальше писать в Paypal и при открытие диспута что указывать? За сумбурность прошу извинить. Готова более подробно расписать ситуацию, если не понятно описала. Отзывы у продавца 100%, с 2017 зарегистрирован.
 

Вложения

  • 20200222_012356.jpg
    20200222_012356.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 79
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
J

Juniko

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
9
Баллы
101
Да, отозвал обратно. Деньги он перевёл на мой счет, а сегодня эти деньги с моего счета списали со словами "отмена возмещения"
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Было у меня точно так же. Продавец-жулик прислал совершенно другой товар и в ответ на мою претензию легко согласился на полное возмещение.
Однако деньги провисели на счёте в замороженном статусе 3-4 дня и далее вновь вернулись продавцу.
Пришлось обращаться к Biro. Он дважды звонил в поддержку Ebay и только благодаря ему я смог получить своё возмещение.
 
J

Juniko

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
9
Баллы
101
Последнее редактирование:
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Зачем звонил? Что за реклама юр.помощи?
Потому что тут каждый второй не то что, по -английски не говорит, но и правила площадки не читал, потому и появился человек, который в этом помогает, спрос есть - есть предложение.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Задала вопрос Paypal, почему отменен возврат?
Звонить не проще и быстрее?
Задала вопрос Paypal, почему отменен возврат?
если не было диспута, а судя по
что правильно дальше писать в Paypal и при открытие диспута что указывать
то ИМХО: "отправитель платежа - отменил" - это вам палка скажет
Получается вы получили товар, а затем вернули проду, без диспута... Причём вернули не то что "получили".
Переписку хоть вели через ebay?
 
Последнее редактирование:
J

Juniko

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
9
Баллы
101
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Juniko,
все действия ваши - сплошной косяк и подарок потенциальному мошеннику, хотя конечно странно что у него рейтинг 100%, но не факт, что как продавца
 
J

Juniko

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
9
Баллы
101
Звонить не проще и быстрее?

если не было диспута, а судя по то ИМХО: "отправитель платежа - отменил" - это вам палка скажет
Получается вы получили товар, а затем вернули проду, без диспута... Причём вернули не то что "получили".
Переписку хоть вели через ebay?
Переписку вела через Ebay.
Возврат инициировал продавец, сообщив о том, что перепутал посылки. В своём сообщении он написал, что именно отправил мне. В ответ я ему отправила фото, полученного товара и возврат уже инициировал он.
Звонить не могла, суббота и ночь. В понедельник позвоню.
Я с такой ситуацией впервые столкнулась, от того и в шоке. Практически идентично было год назад, но все прошло нормально, товар я вернула и деньги обратно получила А тут как-то криво пошло.
За многие годы никогда не открывала споры и диспуты, все решали с продавцами путём переговоров. Это всего лишь четвёртая проблемная покупка за примерно 8 лет.
Сообщение было автоматически объединено:

@Juniko,
все действия ваши - сплошной косяк и подарок потенциальному мошеннику, хотя конечно странно что у него рейтинг 100%, но не факт, что как продавца
Вот именно, что как продавца 100%.
Накосячила - понимаю. Как разрулить не знаю(
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Звонить не могла, суббота и ночь.
а что в палке есть ограничения по времени и дням на поддержку?
странно, я сейчас набрал, правда там робот по меню начал гонять, но по идее на оператора как-то выйти должно, про время ничего не сказали, как обычно если оно не рабочее
 
J

Juniko

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
9
Баллы
101
а что в палке есть ограничения по времени и дням на поддержку?
странно, я сейчас набрал, правда там робот по меню начал гонять, но по идее на оператора как-то выйти должно, про время ничего не сказали, как обычно если оно не рабочее
Так я с рабочего позвоню, в целях экономии. Со своего я весь неполученный возврат и проговорю))
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
J

Juniko

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
9
Баллы
101
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Juniko, да... могли бы, после соединения, напомнить об этом, но у нас "совок", тут и правила "совковые"...
По факту платёжная системы без круглосуточного саппорта - не айс
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
ну так и апеллируйте в палке, что это уже слишком для палки, что он из себя возомнил ... обманул уже два раза
 
J

Juniko

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
9
Баллы
101
J

Juniko

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
9
Баллы
101
Вдруг кому-то пригодится. Возврат был отправлен электронным чеком. На банковском счёте продавца денег не оказалось и чек был обнулен. Расчет видимо на то, что Вы увидите поступление и успокоитесь, а со временем забудете проверить факт зачисления средств. Диспут на PayPal помог получить деньги от продавца вместе с принесенными извинениями.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live