• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помощь! Поиск товара на ebay по фотографии.

  • Автор темы moravshnik
  • Дата начала
M

moravshnik

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
18
Баллы
306
Прошу подсказать новичку как осуществлять поиск товара на ebay по фотографии? Видел в ютубе, как это делает один пользователь с телефона. Там в открытой стр. ebay имелся значек "фото". При нажатии значка, можно было использовать камеру телефона, т.е. сфотографировать интересующий Вас предмет. После этого ebay по снятому фото сам быстро производил поиск среди выставленных (на ebay) на продажу товаров (предметов). И в случае если таковые были, пользователь мог сразу увидеть результат.
В моем случае при открытии на планшете стр. ebay - такого значка "фото" я не нахожу.
Прошу подсказать, как эту штуку установить?
С пожеланием успехов.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
M

moravshnik

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
18
Баллы
306
Спасибо! Прочитал, но не приблизился к решению проблемы, т.к. не понятно , как применить (загрузить) на мой телефон это приложение Image Search для поиска товара на ebay по фото сделанному со своего телефона (планшета) на Андроиде.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Спасибо! Прочитал, но не приблизился к решению проблемы, т.к. не понятно , как применить (загрузить) на мой телефон это приложение Image Search для поиска товара на ebay по фото сделанному со своего телефона (планшета) на Андроиде.
 
M

moravshnik

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
18
Баллы
306
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
У меня есть предположение, что вы не заметили главного: image search работает только в приложениях для ios и андроид, а не в интернет-версии еВау.
Скачайте последнюю версию приложения и там должен быть этот значок в строке поиска (разумеется, если у вас должна быть версия операционной системы, которая поддерживает последнюю версию приложения)
В яблоке всё работает "само", а приложку для андроида мне не на чем попробовать
https://community.ebay.com/t5/Archive-Tools-Apps/Image-Search-App/td-p/22051472
 
M

moravshnik

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
18
Баллы
306
Благодарю. Туплю, но попробую, только не бросайте меня до победного конца
Естественно делаю попытки всего этого добиться на планшете (андроид). Но сегодня для проверки открыл стр. ebay на айфоне жены и тоже не увидел там в строке поиска значка (иконки камеры). Прочитал Вашу ссылку и все равно туплю.
Теперь вопрос: Какую (чего) последнюю версию и куда скачать? На мой планшет? Последнюю версию чего? и Откуда скачать? Из Гугл Плей?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Благодарю. Туплю, но попробую, только не бросайте меня до победного конца
Естественно делаю попытки всего этого добиться на планшете (андроид). Но сегодня для проверки открыл стр. ebay на айфоне жены и тоже не увидел там в строке поиска значка (иконки камеры). Прочитал Вашу ссылку и все равно туплю.
Теперь вопрос: Какую (чего) последнюю версию и куда скачать? На мой планшет? Последнюю версию чего? и Откуда скачать? Из Гугл Плей?
Не надо открывать страницу в браузере. Надо открыть приложение, а не интернет-версию. Да, из гугл-плей, но в андроиде нас, ламеров, может подстерегать столько неожиданностей, что я лучше изложу про айос

Возьмите айфон жены
Зайдите в Аппстор
Забейте в поиск еВау
Установите официальное приложение (от издателя еВау)
Откройте установленное приложение, откройте там вкладку поиска. Есть вожделенный значок?
 
Последнее редактирование:
M

moravshnik

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
18
Баллы
306
Спасибо, что не бросаете. Понял, что не в браузере! Уже хорошо. Но мне не подойдет вариант с тел. жены. Могу только на своем планшете попробовать. Попробую.
Т.е. Вы не знаете как должно называться это приложение в гугл-плей, если оно там есть конечно.
Про свой опыт сообщу.
Сообщение было автоматически объединено:

Не надо открывать страницу в браузере. Надо открыть приложение, а не интернет-версию. Да, из гугл-плей, но в андроиде нас, ламеров, может подстерегать столько неожиданностей, что я лучше изложу про айос

Возьмите айфон жены
Зайдите в Аппстор
Забейте в поиск еВау
Установите официальное приложение (от издателя еВау)
Откройте установленное приложение, откройте там вкладку поиска. Есть вожделенный значок?
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо, что не бросаете. Понял, что не в браузере! Уже хорошо. Но мне не подойдет вариант с тел. жены. Могу только на своем планшете попробовать. Попробую.
Т.е. Вы не знаете как должно называться это приложение в гугл-плей, если оно там есть конечно.
Про свой опыт сообщу.
Сообщение было автоматически объединено:

Загрузил из Гугл Плей приложение ebay. Открыл, зарегистрировался. И оно готово к работе. Но!!! в строке поиска нет значка (иконки) "камера". Может нужно как то перенастроить планшет в настройках? Прошу подсказать.
 
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Спасибо, что не бросаете. Понял, что не в браузере! Уже хорошо. Но мне не подойдет вариант с тел. жены. Могу только на своем планшете попробовать. Попробую.
Т.е. Вы не знаете как должно называться это приложение в гугл-плей, если оно там есть конечно.

Загрузил из Гугл Плей приложение ebay. Открыл, зарегистрировался. И оно готово к работе. Но!!! в строке поиска нет значка (иконки) "камера". Может нужно как то перенастроить планшет в настройках? Прошу подсказать.
Я могу предположить (по аналогии с айос), что нужно разрешить приложению доступ к камере и к картинкам
Я могу предположить (тоже по аналогии с айос), что у вас встала не наираспоследнейшая версия приложения, а какая-то из старых поддерживаемых и без поиска по картинке. Это в том случае, если у вас недостаточно свежая версия операционной системы.
Я могу предположить (опять таки по аналогии с айос), что в первую очередь сделана и работает версия для яблока, а версия для андроида до сих пор не допилена и до сих пор не имеет такой функции

Но все это лишь мои предположения, так как у меня нет под рукой никаких устройств с андроидом. Так что желаю вам успеха в уламывании жены в самостоятельном выяснении истинной причины
 
M

moravshnik

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
18
Баллы
306
Я могу предположить (по аналогии с айос), что нужно разрешить приложению доступ к камере и к картинкам
Я могу предположить (тоже по аналогии с айос), что у вас встала не наираспоследнейшая версия приложения, а какая-то из старых поддерживаемых и без поиска по картинке. Это в том случае, если у вас недостаточно свежая версия операционной системы.
Я могу предположить (опять таки по аналогии с айос), что в первую очередь сделана и работает версия для яблока, а версия для андроида до сих пор не допилена и до сих пор не имеет такой функции

Но все это лишь мои предположения, так как у меня нет под рукой никаких устройств с андроидом. Так что желаю вам успеха в уламывании жены в самостоятельном выяснении истинной причины
Сообщение было автоматически объединено:

Начинаю понимать помалу. Версия приложения встала 5.34.0.9 Но нам это ничего не говорит по сути. Как я уже начитался статей, что есть версии и для андроида, но возможно не для нас. Например это новшество было анонсировано в 2017 г., Но оказалось, что это только для пользователей США. В 2018, примерно через год был уже анонс для Британии и Германии. Может новая русская версия для андроида ещё не готова? Как это узнать? Тут в Украине я видел как человек с этим работает, но с Айфона. Ситуация невероятная, так как совершенно ни у кого не могу спросить и только вы пытаетесь мне помочь. Спасибо. Но пока я без результата. А так это приложение работает. Оно каким то образом уже нашли меня на ибей и я вижу мои лоты и прочее. Но то главное, чего я хотел добиться не удалось. Насчёт старой версии моей ОС на планшете, то это наверное не верное предположение, т.к. ему всего 2 года. Но все может быть. Ещё раз благодарю.
 
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Сообщение было автоматически объединено:

... Например это новшество было анонсировано в 2017 г., Но оказалось, что это только для пользователей США. В 2018, примерно через год был уже анонс для Британии и Германии. Может новая русская версия для андроида ещё не готова? Как это узнать?
...
Знаете, если с приложением для андроида такая сложная история (на русскоязычной версии для айфона, повторюсь, работает), может быть вам просто задать письменный вопрос в техподдержку еВау, готова ли русская версия с image search для андроида и какая версия ОС нужна для нее?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург

Вложения

  • Screenshot_20190803_220655_com.ebay.mobile.jpg
    Screenshot_20190803_220655_com.ebay.mobile.jpg
    543.2 КБ · Просмотры: 438
M

moravshnik

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
18
Баллы
306
Знаете, если с приложением для андроида такая сложная история (на русскоязычной версии для айфона, повторюсь, работает), может быть вам просто задать письменный вопрос в техподдержку еВау, готова ли русская версия с image search для андроида и какая версия ОС нужна для нее?
Знаете, эта эпопея с моей перепиской с техподдержкой ибей уже 3 дня. Очень весело. Во первых каждый мой новый ответ в этой переписке попадает к другому человеку и на разных континентах в зависимости от времени суток. И они как бы продолжают общую тему, но их ответы хоть и быстрые но похожи на отписки формальные. Уже есть 4 отвечальщика. Поначалу вообще отмораживались , затем по мере того как я продвигался в своих знаниях и стал давать ссылки на статьи от 2017 и 2018 года, они тоже стали рыться в инете и находить эти статьи. При этом они постоянно консультируются у начальника, что писать, т.к. сами наверное новички и бояться. Начальник им наверное кидает стандартные фразы для отписок и ответы получаются совершенно никакие. Но поскольку я не слезаю с темы, то не ответить мне они не могут, т.к. за это их будут наказывать , а они ждут моей оценки их деятельности по 5 бальной шкале. А я не оцениваю, а продолжаю долбить, что результата нет. Вот только вы мне помогли, хотя это пока без результата. Конечно я им задам вопрос про версию приложения, но я вижу, что они отмораживались, мол это не дело ибей, а дело кого то иного. К сожалению никто из пользователей этого приложения на Андроиде как в России, так и в Украине не откликается на этом форуме. Может кто то и знает. Теперь в отношении доступности приложения к фотокамере и местонахождению: при загрузке оно потребовало этой привязки я я просто согласился. Потом проверил настройки приложения - все вроде о.к. Пока все!
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо вижу, что есть иконка камеры. Но у меня нет!!! И что сделать?
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо вижу, что есть иконка камеры. Но у меня нет!!! И что сделать? Это просто какой то черт побери!
Сообщение было автоматически объединено:

Может кто то сможет помочь?
 
Последнее редактирование:
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Знаете, эта эпопея с моей перепиской с техподдержкой ибей уже 3 дня. Очень весело. Во первых каждый мой новый ответ в этой переписке попадает к другому человеку и на разных континентах в зависимости от времени суток. И они как бы продолжают общую тему, но их ответы хоть и быстрые но похожи на отписки формальные. Уже есть 4 отвечальщика. Поначалу вообще отмораживались , затем по мере того как я продвигался в своих знаниях и стал давать ссылки на статьи от 2017 и 2018 года, они тоже стали рыться в инете и находить эти статьи. При этом они постоянно консультируются у начальника, что писать, т.к. сами наверное новички и бояться. Начальник им наверное кидает стандартные фразы для отписок и ответы получаются совершенно никакие. Но поскольку я не слезаю с темы, то не ответить мне они не могут, т.к. за это их будут наказывать , а они ждут моей оценки их деятельности по 5 бальной шкале. А я не оцениваю, а продолжаю долбить, что результата нет. Вот только вы мне помогли, хотя это пока без результата. Конечно я им задам вопрос про версию приложения, но я вижу, что они отмораживались, мол это не дело ибей, а дело кого то иного. К сожалению никто из пользователей этого приложения на Андроиде как в России, так и в Украине не откликается на этом форуме. Может кто то и знает. Теперь в отношении доступности приложения к фотокамере и местонахождению: при загрузке оно потребовало этой привязки я я просто согласился. Потом проверил настройки приложения - все вроде о.к. Пока все!
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо вижу, что есть иконка камеры. Но у меня нет!!! И что сделать?
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо вижу, что есть иконка камеры. Но у меня нет!!! И что сделать? Это просто какой то черт побери!
Сообщение было автоматически объединено:

Может кто то сможет помочь?
Андроид очень клёвая штука, пользователь может настроить всё-всё под себя. Яблоко всё юзеру запрещает и им пользуются только блаблабла
А на вашем планшете есть камера? А то они разные бывают
 
M

moravshnik

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
18
Баллы
306
Попробовал, но что то ничего не опускается и не появляется. Значек микрофона присутствует
Сообщение было автоматически объединено:

Камера есть и живая. Пользуюсь часто
Сообщение было автоматически объединено:

Залез в настройки камеры и включил поданные и перезагрузил планшет - результата нет.
Сообщение было автоматически объединено:

Попробовал, но что то ничего не опускается и не появляется. Значек микрофона присутствует
Сообщение было автоматически объединено:

Камера есть и живая. Пользуюсь часто
Сообщение было автоматически объединено:

Залез в настройки камеры и включил поданные и перезагрузил планшет - результата нет.
включил геоданные!!
 
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Жуткое дело.
Но вы получили очень ценную информацию от мистера landre: в этой версии ОС приложение работает.
Осмелюсь предположить, что дело либо в тонких настройках вашего софта, либо в железе.
 
M

moravshnik

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
18
Баллы
306
Да наверное, но к кому обратиться теперь за подсказкой? Вот с вашей помощью и других тоже добрался сюда и упёрся рогом. Если появится какой то спец и подскажет!!?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
@moravshnik,
По всей видимости планшет очень древний ? Пробовли и в ланшфтном и в портретном варианте ?
У меня значок камеры есть и на 6 андроиде и на 9-м.
Хотя признаться подобный инструмент мне и даром не нать. Никогда не пользовался и не планирую
Может вам просто попросить тут и разместить картинку, которую вам хотелось найти на ебей ? Или взять у любого приятеля телефон на полчаса.
Мне кажется, вы просто наделили этот значок какими то волшебными вымышленными свойствами.
Достаточно иметь гугл-переводчик и весь ебей у ваших ног :)

Кроме того, для браузера на компе есть подобные дополнения https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/search-by-image-on-ebay/?src=search
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live