• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите выбрать плеер Ipod Shuffle или SanDisk Sansa Clip

N

Nursya

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Здравствуйте, хочу купить мини плеер, но никак не могу выбрать, важно качество звучания многие хвалят ipod suffle и SanDisk Sansa, кто слушал оба плеера подскажите пожалуйста какой из них лучше ? И еще существует несколько вариаций Sandisk-a Clip Plus, Clip Zip, Fuze - существует ли разница в их звучаний и какой все же лучше, спасибо большое всем заранее )
 
T

Tikerman

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Имеется у меня iPod. Безупречный плеер.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Nursya, тут большая тема по сансе: https://www.taker.im/phpBB2/topic/71308-компактный-аудио-плеер-sansa-clip/ - в основном по клип и клип+
Или вам на тематические форумы аудиофилов :D;)
Было сравнение-обзор где-то давно читал. Там какой-то ipod suffle (не помню какого поколения) сравнивали с сансой клип+
Санаса клип+ выиграла по звуку :Yahoo!:
А вот улучшилось или ухудшилось качество воспроизведения последующих моделей (обоих плееров) - мне не известно.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Но судя по другой технике - качество ухудшается. У того-же некогда "культового" Cowon - нынче звук стал паршивым на большинстве моделей. На старых почти на всех был отличный.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Сансу не взял по двум причинам - малое время работы, и закладки только с рокбоксом. Так что выбрал Cowon, уже лет 5 вполне доволен.
 
N

Nursya

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Сансу не взял по двум причинам - малое время работы, и закладки только с рокбоксом. Так что выбрал Cowon, уже лет 5 вполне доволен.

Разве 14 часов это малое время работы ? И чем плох рокбокс ?
 
U

utilite

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Москва
покупал 6 штук восстановленных рефабришн санс клип+
все не дурят и работают
с рокбоксом звук хороший - даже обновив версию рокбокса (слушаю без эквалайзеров и кручений звука) уже звук улучшается
батареи хватает на 15-16часов
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Alllegro, 5 лет назад ковон нормальные плееры делал. У меня тоже из старой серии.
А также есть санса клип+ (по звуку она чуть хуже, по крайней мере мне так показалось. Ну, и автономность "никакая" часов 12 у сансы vs 40-60 часов у ковона-старичка :D )
Nursya, 14 мало после 50 :D;) Помню как плевался, заряжая сансу стабильно 1-2 раза в неделю, и вспоминая, что заряжал ковон где-то раз в месяц.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
-RudeBoy-, в основном слушаю аудиокниги процентов - 90, так что для меня важнее время работы и куча закладок.
 
N

Nursya

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
-RudeBoy-,  в основном слушаю аудиокниги процентов - 90, так что для меня важнее время работы и куча закладок.


Alllegro, 5 лет назад ковон нормальные плееры делал. У меня тоже из старой серии.
А также есть санса клип+ (по звуку она чуть хуже, по крайней мере мне так показалось. Ну, и автономность "никакая" часов 12 у сансы vs 40-60 часов у ковона-старичка :D )
Nursya, 14 мало после 50 :D;) Помню как плевался, заряжая сансу стабильно 1-2 раза в неделю, и вспоминая, что заряжал ковон где-то раз в месяц.

А какая модель ковона у вас ? Можете ссылку дать пожалуйста?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
mff21

mff21

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
96
Местоположение
Samara
Сансу не взял по двум причинам - малое время работы, и закладки только с рокбоксом. Так что выбрал Cowon, уже лет 5 вполне доволен.
Сансы поддерживают закладки великолепно, и безо всякого РокБокса. Причем в стоковой прошивке закладки создаются отдельно для музыки и отдельно для аудиокниг.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
mff21

mff21

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
96
Местоположение
Samara
Поделитесь, пожалуйста, как устанавливать закладки
Их не надо устанавливать специально, просто при завершении прослушивания и откл. плеера они создаются автоматически. При последующем вкл. плеер автоматически выводит на место прерывания воспр-я перед выключением. Если слушали аудиокнигу а затем переключились на музыку, то при последующем вкл-ии можно зайти в папку Audiobooks и выбрав книгу нажать Play - он автоматом продолжит воспр-е с места предыдущей остановки, главное чтоб теги были прописаны.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
mff21, Это не закладки. Это старт с места прерывания (остановки), может практически любой плеер.
В ковоне могу поставить десяток закладок на музыку и еще столько же на аудиокниги, не озабачиваясь тегами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live