• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с советом (хитромудрая схема поиска приключений)

  • Автор темы Romeo-UA
  • Дата начала
R

Romeo-UA

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Полтава,UA
Доброго времени суток всем форумчанам!

Прошу всех компетентных в вопросах PayPal людей помочь мне советом.

Я хочу продавать, используя PayPal. Думаю, в своих желаниях я не одинок.
Недавно мне поступило предложение от одного посредника, который предлагает мне услугу приема платежей на счет в РР. Опишу ниже схему сотрудничества, предложенную мне этим посредником.
Данный посредник проживает в Чехии и имеет там ВНЖ и статус частного предпринимателя. Он открывает на мое имя личный счет в одном из чешских банков.Счет этот открывается по доверенности,которую я ему предоставляю.По этой доверенности мой посредник соответственно выступает моим доверенным лицом и может производить со счетом все возможные операции. Я к этому счету не имею доступа, так как я проживаю в Украине, у меня даже нет номера этого счета, нет платежной карты, паролей к интернет-банкингу и т.д.
Далее посредник регистрирует аккаунт в PayPal на мое имя и верифицирует этот РР-аккаунт при помощи карты VISA Classic,которая будет получена к счету,открытому по доверенности. Затем посредник обязуется снять все лимита с этого счета РР.
При продаже товаров я буду указывать счет РР,созданный моим посредником.Заходить я на этот РР аккаунт самостоятельно не смогу, так как не буду знать пароль.Как утверждает посредник, необходимо так делать, чтобы я не заходил на этот РР аккаунт с украинского IP и тем самым не вызвал никаких лишних подозрений у службы безопасности РР. Всю информацию о поступлениях на созданный таким образом РР аккаунт я буду иметь через тот e-mail адрес, который и будет логином в РР.
В чем будет заключаться работа посредника?Он будет выводить платежи из РР аккаунта на тот банковский счет,который будет открыт мне в Чехии по доверенности.Далее он будет отправлять мне деньги на Украину одним из следующих способов:Webmoney,Money Gram,Unisream.За свою работу посредник просит 5 % от всех платежей,которые поступят на тот РР аккаунт, который он зарегистрирует и который я соответственно буду использовать для своих продаж.
Посредник утверждает,что в подобной схеме есть некоторые преимущества,которые ее выгодно отличают от тех схем,что используются большинством посредников.В первую очередь это то, что созданным РР акаунтом буду пользоваться только я один.Любая посторонняя транзакция,добавленный к аккаунту новый e-mail тут же засветятся в качестве сообщения, которое придет на тот электронный адрес, который будет вначале зарегистрирован под этот РР аккаунт. То есть, получается, что я избавлен от того риска, если бы посредник предоставлял один РР аккаунт для нескольких клиентов и в случае каких-то мошеннических операций одного клиента пострадали бы все,так как аккаунт был бы заблокирован.
Кроме того,посредник говорит,что такая схема полностью избавляет его от каких-либо налоговых претензий в Чехии,так как счет в банке открыт на мое имя.Я же тоже не плачу в Чехии налогов из-за этого счета,так как там не буду вообще проживать.Мое налогообложение будет происходить только в Украине.
Еще этот посредник берет единоразово 100 $. Деньги эти он запрашивает уже после открытия банковского счета и регистрации РР аккаунта.Это понятно, так как он все же понесет какие-то свои расходы и потратит время.Например,будет переводить доверенность на чешский язык изаверять ее.
Если возникнут какие-то проблемы с РР по поводу платежей, связанных с недобросовестными покупателями,посредник не вмешивается.Это все ложится на мои плечи.Посредник в этом случае только пересылает мои запросы в службу поддержки РР, используя свой чешский IP дабы опять же не вызвать подозрений у службы безопасности РР.
Вот такая нарисовалась схема возможного сотрудничества.Мне,как еще неопытному в вопросх РР пользователю, трудно разглядеть в этой схеме какие-нибудь подводные камни.На первый взгляд все кажется красиво. Вопросы доверия я затрагивать не буду, это отдельная совсем тема.Мне хочется знать все технические детали возможности вышеописанного мероприятия.Поэтому я прошу всех,кто более-менее знаком с РР,высказать свое мнение.Думаю,это будет интересно почитать многим пользователям этого форума.Заранее благодарен за ваши мнения.
 
R

Romeo-UA

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Полтава,UA
Неужели никто не имеет никакого мнения? :D
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
ну, во-первых, гражданам украины без разрешения нбу нельзя иметь счет за границей.
во-вторых, в чехии счет должен быть офшорным, иначе рано или позднр возникнут вопросы у банка.
в-третьих, если все эти вопросы не страшны, можно также открыть карточку к чешскому счету и снимать эти деньги на украине - будет дешевле, чем unistream или webmoney.
это так, по минимуму.
 
V

Vint7

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Чернигов
Еще и я добавлю:
1) сам спокойно используюю американский PayPal, зарегистрированный на имя родвственника в штатах, с украинского айпи, и никто меня никогда не блокировал
2) лет десять назад засветил скан своего паспорта потенциальному "работодателю", через несколько месяцев вызов в ОБЭП, еще через пару месяцев вызов в СБУ. Оказалось, что на мое имя открыли счет в Латвии и отмыли через него несколько миллионов долларов :) ко мне много вопросов не было, т.к. я не имел загран паспорта, а вот что будет с вами при наличии доверенности в таком случае...
 
R

Romeo-UA

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Полтава,UA
ну, во-первых, гражданам украины без разрешения нбу нельзя иметь счет за границей

По статистике за 2009 год НБУ выдал только 60 лицензий для открытия гражданами Украины счетов в зарубежных банках :)

во-вторых, в чехии счет должен быть офшорным, иначе рано или позднр возникнут вопросы у банка

Почему это счет должен быть офшорным и почему у банка будут проблемы?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кредит на на несколько сот тысяч долларов может быть. Причем, как чех будет что-то заверять, когда у него оригинала паспорта нет?! :)
 
R

Romeo-UA

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Полтава,UA
в-третьих, если все эти вопросы не страшны, можно также открыть карточку к чешскому счету и снимать эти деньги на украине - будет дешевле, чем unistream или webmoney.

Да, мне так тоже предлагали. То есть, посредник имеет у себя Визу, а мне передает Мастеркард.


И еще о лицензиях НБУ. Как в Украине узнают о том, что у меня счет за рубежом? Если я никому об этом говорить не буду, то никакие органы об этом знать не будут. Разве что будет сделан официальный запрос через Интерпол.Но какой может быть запрос, если мои обороты будут ограничиваться максимум 1000-2000 $/месяц.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Romeo несите ваши 100 бачей мне и я зарегистрирую вас у нормального посредника. :)
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
А я за 70$ ! BaBaH:)
Та же комиссия в 5%, только никаких доверенностей и офшорных счетов.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
ее выгодно отличают от тех схем,что используются большинством посредников.В первую очередь это то, что созданным РР акаунтом буду пользоваться только я один.То есть, получается, что я избавлен от того риска, если бы посредник предоставлял один РР аккаунт для нескольких клиентов и в случае каких-то мошеннических операций одного клиента пострадали бы все,так как аккаунт был бы заблокирован.
У WBE (теже 5% без вступительного взноса в 100$ :russianru:) например - персональный менеджер в PP и вероятность блокирования их аккаунта гораздо меньше, чем созданного по такой схеме при прочих равных проблемах.

Кроме того,посредник говорит,что такая схема полностью избавляет его от каких-либо налоговых претензий в Чехии,так как счет в банке открыт на мое имя.Я же тоже не плачу в Чехии налогов из-за этого счета,так как там не буду вообще проживать.Мое налогообложение будет происходить только в Украине.
как только трафик денег будет больше определенной велечины, у банка появятся вопросы.

Мое имхо - не ищите себе приключений, сейчас в Европе достаточное количество посредников с приемлемыми % и решенными вопросами типа "как вывести деньги"
 
R

Romeo-UA

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Полтава,UA
во-вторых, в чехии счет должен быть офшорным, иначе рано или позднр возникнут вопросы у банка

Какие могут возникнуть вопросы у банка и по поводу чего?


как только трафик денег будет больше определенной велечины, у банка появятся вопросы

Какая это может быть величина?
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Какие могут возникнуть вопросы у банка и по поводу чего?
По поводу их происхождения и налогообложения. Вы читали чешское налоговое законодательство? Там все написано.
 
R

Romeo-UA

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Полтава,UA
По поводу их происхождения и налогообложения. Вы читали чешское налоговое законодательство? Там все написано.

Как человек,который никогда в жизни не ступал на чешскую землю,может платить налог в ЧР?Только на основании наличия счета в банке Чехии?
К тому же, между Украиной и Чехией подписано соглашение об отмене двойного налогообложения.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
А я за 70$ ! BaBaH:)
Та же комиссия в 5%, только никаких доверенностей и офшорных счетов.
А я за 20)) при тех же условиях)))) 8)

Как человек,который никогда в жизни не ступал на чешскую землю,может платить налог в ЧР?Только на основании наличия счета в банке Чехии?
К тому же, между Украиной и Чехией подписано соглашение об отмене двойного налогообложения.
Ну у вас же как-то откроется счет в банке?))
и вообще налог платится в той стране в которой вы деньги получаете просто при переводе денег вы уже не будете платить налоги...
С налогами тема жуткая... ее вообще не надо трогать))
100$ взнософф - жесть...
А теперь по порядку, ладно пусть он откроет вам счет, но опять же это не ваш родственник и мало ли что может случится а доступа к деньгам у вас нет. Варианты вывода крайне неудобные имхо. Не понятно почему вы не можете иметь доступа к палке, ведь она будет зарегистрирована на вас... Тут даже при какой либо блокировке только вы сможете выполнить разблокировку.
Тёмно все это както) за 100$

Если бы он действительно регил счет на вас то вполне адекватным вариантом я вижу следующий
- У вас карта от банковского счета дома на ваше имя
- У вас есть димонстративный доступ в paypal пока вы не сработались (статус менеджера) Вы можете сверять транзакции, заводить диспуты и выставлять счета (тратить денег вы не можете) - логин и пароль. (У палки есть такая возможность)
- Договор что раз в 45 дней (пока вы не сработались) вам ваш посредник с PayPal скидывает деньги на счет.
Три шага!
А не поста на пол экрана

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:

Хотя даже если не на вас... то доступ в палку должен быть
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
О блин, как все запущено и сложно... Много букофф, ниасилил.

А не проще ли делать как большинство учатсников этого форума? Через посредников - но без кучи ненужных телодвижений, а просто не вставая с места зарегиться на сайте посредника и уже в этот же день принимать себе спокойненько платежи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live