• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите правильно завершить сделку на Молотке (iphone)

  • Автор темы Медутин
  • Дата начала
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
сейчас запрос в ГУВД отправлю)
Зачем тогда тему открывать?
Итак, что могу посоветовать если у вас уж такое желание, купить именно у него (хотя должен сказать эмоции в этом деле не помогают).
1. Попросите его сфотографироваться с этим телефоном, чтобы фэйс было видно.
2. Попросите его сфотографироваться с паспортом, с раскрытой страницей №3, и опять же, чтобы его фэйс было видно.
3. Сканы его паспорта на 2,3 странице, и странице 5,6,7 (возможно хватит и 5, последнее место регистрации), стр.14 семейное положение. обратите внимание, чтобы номер совпадал. Не хочет к черту, не добросовестный продавец: скрывает свою личность, как правило мошенник.
Ни в коем случае не рассчитывайтесь через жену, должно фигурировать его имя, что деньги получил именно он. Если же он этого сделать не сможет по каким-либо причинам (паспорт постирал :), карты счета нет :D ), заключайте сделку с его женой пункт 1,2,3 от жены. Посылку когда получите, вскройте на почте, если что не так составите акт. И в дальнейшем с этими документами в суд (можете в отдел защиты прав потребителей за консультацией обратиться) не в коем случае не в милицию, т.к. это гражданско-правовая сделка. При этом учтите, что этот телефон вполне возможно ворован (и в поиске) или не дай бог получен путем разбоя (вполне возможно с применением насилия) или грабежа (тогда точно в поиске) и у вас его просто отберут (естественно составив протокол) сотрудники ОВД, и будут правы. Иск регрессный сможете предъявить только продавцу, и то вполне возможно, что ничего назад не получите.
Помните кризис доверия принял глобальный уровень. "Все лгут" :)
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Паспорт жены? Вконтакте на фото дети которым еще пиво пить нельзя
 
11gluk11

11gluk11

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Кидалово это.
Слишком много совпадений для этого лота( на фамилию жены, паспорт постирал -- фигня это все.)
Нет паспорта нефиг Лоты ставить.
 

Guest
Спасибо :evil: поржал, особенно над фото в контакте в виде повешенного банана :) Это фото можно потом будет в розыск подавать!

А если серьезно то на молотке имеет смысл покупать у проверенных, с положительным, НЕ старым рейтингом!

Я бы даже не купил у такого если бы он паспорт отсканил, я если хотите вам сейчас 10 паспартов отсканю с телефоном, поведетесь? какая ответственность за это? поедете его искать?
Забудте про этот лот. Школота на молотке так себе на пиво "зарабатывает"
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Школьнику меньше 14 наверное - поэтому паспорта и нет :)

В любом случае, покупать у такого продавца: школьник с 0 рейтингом, нет паспорта, из России, обман с женой, оплата яндекс или вебмани -
почти 100%-ные признаки кидалова.

Если уже обманывает, то скорее всего и с товаром обманет.

Ну и риски уже расписали выше - простое кидалово, либо ворованный и т.п.
 
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
не гонялся бы ты поп за дешевизной... помните про эту сказку.
 
М

Медутин

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
как обидно если это кидок %)
Вчера после маленьких допросов у него испортилось настроение и он не хочет больше фотографировать паспорт, ни свой никакой
я не обладаю сверх зрением поэтому для меня вот это



Ничего не значит,
+ я не знаю к чему но написал ещё что ветрянкой заболел, как бы это потом не перешло в "понимаете у нас на почте жесточайший фэйс контроль и поэтому я не могу отправить вам посылку в ближайший месяй, а потом ещё пока паспорт восстановять ......."


Еще раз вставите такое ГИГАНТСКОЕ фото, получите "пред"... @ndy$
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Да ну их,эти молотки с авитой напару вместе с их дешевизной..
Нам за бугром как то больше нравится покупать... %)
 

Guest
Медутин
Честно говоря что банан что та фотка паспорта для меня одинаковая.
Вобщем чувак соскочил :) Ветрянка у него :)
Спасли тов. Медутина от кидалова %)
 
Jimmy Tudessky

Jimmy Tudessky

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
Медутин, вы какой-то странный. Вам 100500 раз уже объяснили, что это кидок и даже подкрепили это очень явными догадками. Но вы все равно уперлись рогами и хотите купить. Смысл?)) Мутный чел = не надо покупать. Лучше уж переплатить пару тысяч, но купить у нормального прода при личной встрече.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Ну хочется челу купить это айтело,чего привязались... %)
 
Jimmy Tudessky

Jimmy Tudessky

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну да. Сначала спрашивают "Ну может чел нормальный?? Может просто совпадение и тел в порядке?? Я, наверное, куплю.. А там посмотрим". Потом сюда же приходят и плачутся, а ведь предупреждали. Падок русский человек на халяву. Падок.
 
М

Медутин

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Jimmy Tudessky есть во всём этом определённый экстрим)
но я уже решил что покупать небуду, СПАСИБО вам товарищи что отвели от АйБеды :D

P.S. продавец никак не успокоится и опять выставил лот,
всё равно я считаю что процентов на 30.......... на 20 он не кидок.
тогда буду искать уже 3g в евроопе)
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
ради интереса последите за торгами и вы увидите что у него никто не купит а если купит то отзыв потом посмотрите и сюда напишите (любопытно)
за 3500 любой айфон(оригинал) наверно с руками отрывать будут если в какой-нибудь ларек по продаже б.у телефонов предложить (значит или ворованный или учавствует мож в каком деле-криминале или просто китайский :D ) ну сами подумайте в городе шахта (если прод указал верное место жительства) проживает 250 000 жителей и я думаю половина из них мечтала бы забрать у этого парня за 3500 это телефончик так что не думайте лучше об этом :(

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

спс за + :Yahoo!:
 
Jimmy Tudessky

Jimmy Tudessky

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
Медутин, экстрим? Вы просто решили показать всем какой вы молодец, что так откровенно ведетесь на примитивнейший бред школоты?
всё равно я считаю что процентов на 30.......... на 20 он не кидок.
этапять :( .
Вам в любом случае надо хоть раз оказаться кинутым. Вы не еврей, способный учиться на ошибках других - вам самому на грабли наступить нужно.
 
М

Медутин

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
продолжение..... или попытка номер 2 :)

можно ли будет расчитывать на возврат средств, оплачивая системой web money?
 
Jimmy Tudessky

Jimmy Tudessky

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
Медутин, у вас явный признак подсознательного стремления к утере денег. Отдайте бедным - будет куда полезнее.
можно ли будет расчитывать на возврат средств, оплачивая системой web money?
Хотя бы аттестат смотрели? Свежерег?
У Webmoney нет защиты покупателей. Это не палка.

Запомните, никто и никогда не продаст вам исправный айфон в России за 3100 рублей. Он в Америке дороже стоит. Странный человек.. Говоришь-говоришь и как горох об стенку.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Ну чего привязались - раз хочется купить по сказочной цене,пускай покупает :evil: . Многие ведь предпочитают на своих ошибках учится,так ведь интереснее.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
3100 рублей за ошибку - это не несколько сотен баксов (которые также можно потерять на айфоне из штатов, например) :(
Медутин
напишите потом, чем кончилось :evil:
 
S

sexikrom

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Live

Similar threads




Вверх
Live